семейный доктор

08:12 10-02-2010 / наталья / 0, обратиться

Уважаемый доктор! У меня давняя "хроническая" особенность. После сна, то ли от неудобного положения, то ли от того что "продувает", болезненна становится шея. Трудно ее поворачивать, могу легко найти мышцу, от которой больно при нажатии, и которая как бы "двигается". Вот такие симптомы. Можно ли чем то помазать? Я слышала что нужно тепло на шею..А можно ли перцовый пластырь на участок шеи? Можно ли индовазин? Перечисляю что есть дома из препаратов. Спасибо заранее.

Ответы

# 10:26 10-02-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Наталья, думаю, что нужно приобретать ортопедическую подушку. Это - единственное спасение в Вашей ситуации. А мазать можете любыми НПВП-гелями. Можно как утром, так и перед сном...
# 12:06 01-08-2010 zarema, обратиться
bolit sheya mozhno li primenit percovii plastir