семейный доктор

15:53 10-02-2010 / Елена / 0, обратиться

здравствуйте. Две недели назад я заболела. Все симптомы ОРЗ налицо. только долго и как-то очень тяжело. Пять дней температура 37.5. Носоглотку и голову распирает от отека. так продожалось неделю. причем насморка нет. но нос не дышит. никакие колдрекс и анаферон не помогают. на короткое время нафтизин капли внос слегка облегчают дыхание. спустя неделю мучений стала принимать клацид.Через 2 дня Встала на ноги. но побочные явления : аллергические сыпи и тошнота вынудили прекратить прием. Итого я приняла 3 таблетки за три дня. нос стал дышать, но появился сухой кашель. мой вопрос : стоит мне продолжать принимать антибиотики и какие?. боюсь рецедива. От меня заразилась мама. И все те же симптомы . но во много раз хуже так как она Астматик со стажем да еще и гормонально зависима. Принимает серетид и. как лечить ее ? и что это за Грипп такой, что на лечение двух недель мало?

Ответы

# 10:04 11-02-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Похоже, у Вас был гайморит. Я бы продолжил лечение антибиотиками. И Вас, и мамы.