семейный доктор

23:06 02-04-2010 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем опасен тромбоз одной из глубоких вен массами низкой эхогенности с небольшой реканализацией (дуплексное сканирование показало)

Ответы

# 15:30 03-04-2010 Мила, обратиться
Эрнест Даниелович,спасибо. Скажите, тромб сам может рассосаться. При том, что препараты с аспирином нельзя.
# 23:39 03-04-2010 Мила, обратиться
Эрнест Даниелович, спасибо за терпеливые ответы.
Проблема следующая - при постановке капельниц, катеторы тромбируются (про простые иглы уже нет речи) каждые 30-40 минут. Приходится переставлять. Вены очень плохие. Пустить капать лекарство быстрее - не выдерживает сердце. Это с одной стороны. Но с другой, после снятия кровь долго невозможно остановить. Бывает, что подтекает до 30 минут. Пробовали препараты на основе аспирина от тромбоза. Но тогда, после капельниц кровь подтекает сильной струйкой и долго. А гемоглобин и так низкий.
(Сразу скажу, что гепарин пробовали и промывание физраствором катеторов тоже - не помогает).
Но что тогда делать, если одно исключает другое.
(Без капельниц невозможно обойтись по жизненным показаниям)
В заключении дуплексного сканирования тромбоз вены стоит без вариантов.