семейный доктор

20:00 18-04-2010 / Герман / Cанкт Петербург, обратиться

Что посоветуете для лечения портальной гипертензии консервативно

Ответы

# 00:29 19-04-2010 Герман, обратиться
Обследование не проходил,руководствуюсь симптомами.По специальности я -ветврач.В 2002г перенес операцию холецистэктомии,с 2005г начал замечать ухудшение общего состояния,тяжесть в области печени,частые перепады а.д.,последний год появился асцит(даже грыжа пупочная вылезла),приступы одышки,тахикардия,ухудшение памяти.Периодически,особенно после приема пищи и вечерами,возникает ощущение паники,ожидания приступа.Смерти не боюсь,переживаю за семью,обидно:ведь еще не старик,а уже развалина.Принимаю мочегонные(верошпирон,при сильном приступе-фуросемид с аспаркамом),корвалол.Пока помогает.Пытался пить анаприлин,но резко упало давление,сильно замедлился пульс-теперь не рискую.Согласен-надо обследоваться,но образ жизни и работа пока не позволяют,да и финансовый вопрос стоит не на последнем месте.Пожалуйста,помогите добрым словом!
# 10:55 21-04-2010 Ирина, обратиться
У меня участились приступы учащенного сердцебиения, появилось чувство страха, ожидания скорой смерти-поэтому,думаю стала раздражительной, чуть что сразу слезы льются. Ставят тахикардию.Пью длительное время коронал, нолипрел, торвакад Разболелась печень(у меня удален желч.пузырь) и поджелудочная железа. Можно ли заменить какие-нибудь лекарства?