семейный доктор

08:53 23-04-2010 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор. Прокомментируйте пожалуйста: синовиальная оболочка 2мм толщиной(N=1-3 мм), равномерна на всем протяжении. Суставная щель 2,5 мм толщиной. Жидкость в верхнем завороте в небольшом количетве. Суставной хрящ истончен, повышенной плотности. Эрозии 2-3 мм. Мениски медиальный - без видимых явных разрывов. Латеральный - без видимых явных разрывов. Боковые связки сустава сохранены. Крестообразные связки сустава не виз-ся. Краевые остеофиты 2-3мм. По заднемедиальной поверхности левого коленного сустава определяется киста Бейкера р-ром 11*7 мм, с нечетким контуром. Что нужно при этом всем делать

Ответы

# 10:41 23-04-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Оксана. Обратиться к ревматологу: картина характерна для остеоартроза. Нужно начинать лечение.
# 10:51 23-04-2010 Оксана, обратиться
Илья Вадимович,посмотрите пожалуйста на назначение , стоящее ли оно ,что Вы посоветуете .Очень на Вас надеюсь.
1. терафлекс 2*2 раза 2 месяца
2. мовалис 15 мл/сут
3. мидокаин 150 мг/3 раза
может быть в названиях что-то не точно , написано неразборчиво( В какой конференции Вы сейчас отвечаете? А то я Вас нашла по поиску)
# 11:50 23-04-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Оксана, в целом лечение правильное. Мовалис, думаю, не стоит принимать в такой дозе и в инъекциях, лучше - по 7.5 мг и в таблетках. Либо заменить его на ксефокам по 4 мг 2 раза в сутки недели две. Мидокалм - коротким курсом (если он вообще нужен - я же не знаю в полной мере Вашей клинической картины). Терафлекс или другие хондропротекторы - обязательно. И нужно себя настраивать на более долгий курс с последующими повторами.
Я сейчас нигде не отвечаю: работаю очень много. Но веду прием в Москве. Если Вы москвичка - милости прошу.
# 12:05 23-04-2010 Оксана, обратиться
Илья Вадимович,спасибо. Хоть и не в Москве живу , но стоит подумать. Как Вас найти и сколько стоит прием?
# 13:53 23-04-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Первичная консультация (большая, обстоятельная, без ограничения во времени и с анализом всех Ваших исследований, бумаг) стоит 3 тысячи рублей. А если у Вас есть возможность задержаться в Москве, то имейте в виду, что я сейчас с успехом использую лазеротерапию. Эффективность очень высокая без всяких лекарств. Пока цена за сеанс 500 рублей. Вам потребуется не менее 10 сеансов.
# 14:32 23-04-2010 Оксана, обратиться
Эрнест Даниелович,а, что Вы можете посоветовать?
# 14:49 23-04-2010 Оксана, обратиться
Эрнест Даниелович,еще очень мучают шпоры на пятке .Что нужно сделать?