семейный доктор

19:41 08-05-2010 / татьяна / москва, обратиться

почему болит голова после парной ?бывает до 2-дней...мед ср-ва не помогают

Ответы

# 23:30 09-05-2010 Яна Ларсон…, обратиться
татьяна, если Вы посещаете одну и ту же парную, то, возможно, влияет температурно-влажностный режим. Обычнотемпература 100-110 и влажность 10 процентов. Попробуйте снизить температуру до 85 и повысить влажность до 25 голова перестанет болеть. Можно ещё снизить до 60-70 и влажность 40-60.
Далее, в парилке, возможен и тепловой удар. Потому волосы нельзя мочить и на голову необходимо одевать шапочку.
На камни ничего лить не надо, кроме воды. Если что-то ещё , то сразу в угар уходит.
Даже малая толика пива может привести к печальным последствиям после парной.Это же катализатор смерти.
У новичков от бани может болеть голова с непривычки, но это после 3-4 раза проходит.
Ну, и кому-то противопоказана баня и все тут!