семейный доктор

10:41 12-06-2010 / Эдуард Васильев… / деревня в Тверской обл, обратиться

Сыну 26лет. Кашель, иногда сильный с небольшой мокротой, температура утром- нормальная, иногда пониженная, к вечеру поднимается до 38,6-39"с. Врач прослушала, в легких ничего не нашла. Прописала цефтриаксон 1,0 уп 5фл +лидокаин уп 10амп. по1му уколу в день, лазолван, супрастин, грудной сбор №4. Уколы проколол, Остальное он принял. Изменений нет. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять.

Ответы

# 10:48 12-06-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Конечно, необходимо сделать рентгеновский снимок. Учитывая то, что уже использовался антибиотик (причем далеко не самый лучший и в маленькой дозе), а высокая лихорадка сохраняется, боюсь, потребуется более сильный антибиотик. Хорош таваник по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
# 12:22 12-06-2010 Эдуард Васильев…, обратиться
Илья Вадимович!
Дозвонился до аптек ближайшего города (Конаково). К сожалению, таваника нет. чем можно заменить? И ещё вопрос. Какие процедуры Вы посоветуети применить? Э.В.
# 12:36 12-06-2010 Эдуард Васильев…, обратиться
В аптеке против кашля предложили ТЕОПЭК. Что посоветуете?
Да. Уколы делаю сам. Э.В.
# 18:12 12-06-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Тогда авелокс. По 400 мг 2 раза в сутки. От кашля - бромгексин старенький можно. Посмотрите у меня на сайте программу "Полезные советы" в разделе "Видеосюжеты", там кое-что есть.
# 18:20 12-06-2010 Эдуард Васильев…, обратиться
Егоров Илья Вадимович,спасибо за внимание и поздравляем с праздником.
# 12:04 21-06-2010 Эдуард Васильев…, обратиться
Добрый день,Илья Вадимович! Приобрёл таваник, начали применять. Снизилось давление до 87/60. Правда у сына всю взрослую жизнь держалось на уровне 105/80. Можно ли продолжать лечение таваником. Посоветуйте, чем можно повысить давление.