семейный доктор

19:27 01-07-2010 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, супруга заметила что у меня храп с задержкой дыхания! я сейчас болею ангиной, возможно это из-за неё, но мы к сожелению не знаем были ли задержки дыхония до болезни, а храп был точно. мой вес 118 кг. при росте 198 см. Зарание спасибо за ответ.

Ответы

# 21:22 01-07-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте.
Совет лишь в том, чтобы эффективно вылечить ангину, а после этого всё же попробовать уточнить, существует ли апноэ во сне вне болезни.
Вес, конечно, надо снижать: есть вероятность, что и храп уменьшится, и остановок дыхания будет меньше. Но, быть может, проблема не весе...
# 22:03 02-07-2010 Анатолий…, обратиться
Спасибо за ответ Илья Вадимович! Если Вас не затруднит, хочу спросить, эта болезнь что-то серьезное?
# 12:47 03-07-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Какая "болезнь"? Ночное апноэ? В принципе, есть данные о том, что они могут оказаться для кого-то фатальными.
Наберите в интернете "апноэ во сне". Информации очень много.