семейный доктор

13:15 05-07-2010 / G.1988.169/58 / ужгород, обратиться

добрый день! у меня случилась беда((
мы с друзьями были на природе у большого водоема,где отдыхает весь город в жаркую пору года. я впервые в этом году купался и загорал(15:20).немного сгорели грудь и руки,но это меня вовсе не тревожило.загорал я,к сожалению, без головного убора. через 2-3 часа,когда мы покинули место отдыха,меня стало очень часто морозить (озноб) и разболелась голова(18:00)....я решил,что это либо солнечный удар,либо результат моего загара (я сгорел).к вечеру мне НЕ стало лучше.мне было холодно,хотя я сам был очень горячим.я поужинал,но лишь половину запланированого,тк пропал апетит и начало тошнить от запаха еды. прийдя домой (23:00) я смерял температуру - оказаллось 37,6.изза абсолютного дискомфорта я прилег,накрылся одеялом и очень быстро уснул.никаких лекарств я так и не принимал,тк обычно до последнего стараюсь обходится без них. всю ночь снились ужасы,мне было холодно и плохо,голова болела и начала побаливать поясница.сутра (10:00),смеряв температуру - 38,5, я не выдержал и принял 2е таблетки Терапина (health life) - ацетилсалициновая кислота - и сразу-же опять уснул.температура спала и уже через 2а часа я проснулся ВЕСЬ сырой! но состояние улучшилось.я принимал весь день по 2е таблетки каждые 4 часа.в 12:30 я позавтракал,но пообедать уже не смог,тк опять начало тошнить от запаха жеренного...в 16:00 сел в поезд и уехал.в дороге чувствовал себя хорошо,были перепады,но таблетки стабилизировали состояние.сутра проснулся,состояние - ок,но лекарства на принимал.в 10:40 смерял температуру - опять 37,5 и состояние ухудшается - вялость,усталость,клонит на сон,болит горло при глотке,но голова НЕ болит!... а мне сегодня заступать на работу,и работать 7 дней подряд(((((
я посмотрел симптомы и удостоверился,что это не тепловой/солнечный удар....есть пару сходств в симптомах с менингитом (мог прстудить голову в машине,или еще где-то по дороге с водоема),а еще в воде мог попасть под раздачу микробов каких-то.
моя мед карта находится в другом городе,поэтому к врачу идти не хочу,без знания симптома,тк понадобится огромное кол-во денег на лечение.
апетита нет,пъю восновном одну воду.хотя и голод ощущаю.
прошу ВАС - ПОМОГИТЕ!!!я постарался максимально расписать свои симптомы,чтобы Вы смогли мне помочь. спасибо огромное на перед!!!здоровье одно на всю жизнь!!!!

Ответы

# 18:52 05-07-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте.
Варианты, конечно, возможны.
Менингит - вряд ли.
Думаю, что это все равно действие перегрева, как на пляже, так и после (погода-то ого-го какая!) Плюс к этому могла присоединиться и какая-то инфекция (и мочевая, и легочная).
Аспирин больше не пейте: нельзя так много!
Пейте много воды: до 2.5 литров в сутки, лимонный сок в нее добавляйте. Хорошо бы отвар шиповника сделать в термосе.
Но еще лучше все-таки сходить в какой-нить медцентр, чтобы Вас хотя бы послушали, живот посмотрели. Анализ крови и мочи Вам обойдется в 400 рублей, но их стоило бы провести...
# 02:37 06-07-2010 G.1988.169/58, обратиться
Спасибо!завтра пойду в больницу и отпишусь.правда мне кажется,что там мне ниче путнего не посоветуют...
недежда все-таки есть)))
еще раз спасибо за помощь!
# 02:45 06-07-2010 G.1988.169/58, обратиться
...продолжение
14:00
поел (немного овсяных хлопьев на воде с добавкой йогурта - порция меньше обычной).почувствовал дискомфорт.через пол часа меня стошнило (тот симптом,которого не было...).тут я опять решил обратится к моим таблеткам (дозировка,кстати,указана на упаковке - 325грамовая таблетка).температура прошла,и я опять начал потеть,но уже по дороге на работу...(((
короче говоря,легче не становится(( это УЖАС!