семейный доктор

17:13 12-07-2010 / елена, обратиться

доктор,пожалуйста помогите.мне 25 у меня так сильно болит голова причем постоянно, говорить не охото,на свет смотреть не могу,лежа становится лучше,но если встану боль усилвается и все кругом идет,иногда мне кажется что шея совсем ее не держит.трясутся руки если что в них держу,а лицо,уши и затылок периодически колятся тысячами иголками.давление 110/70.подушка кажется каменной. каков ваш предположительный диагноз?чем мне помочь?невропотолог назначил баралгин при болях в/м но боль постояная и помоему он не принял меня всеръёз!

Ответы

# 18:25 12-07-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Леночка, я не могу Вам помочь. Я не специалист в этой области. Но точно знаю, что баралгин - не то средство, которое должен назначить разумный врач.
Если болит действительно почти всё время, то надо пройти обследование (не исключаю, что в том числе и МРТ головного мозга). Кроме того, причиной головной боли может стать невралгия тройничного нерва или какие-то душевные проблемы.
В общем, нужно начать с выявления причины, а уж потом решать тактику лечения...
Сочувствую Вам очень...
# 20:52 12-07-2010 елена, обратиться
еще мой врач сказал что рефлексы снижаны делала снимок черепа норма. почему то мне кажется это опухоль....никакие обезболиващие не помогают но врач помоему мне не верит а без его направлений никаких обследований...
# 21:07 12-07-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Голова может болеть и от мысли, что "у меня опухоль".
А направление на МРТ Вы можете требовать: упорная головная боль - показание для этого исследования.