семейный доктор

20:15 23-09-2010 / Екатерина… / 0, обратиться

У моего мужа сильные головные боли, продолжаются уже более недели, давление скачет от 100 до 150. Спать не может, когда ложится боль становится невыносимой. К врачу не имеет возможности сходить, с работы не отпускают. Подскажите пожалуйста, как нормализовать давление? Он принимал адельфан и андипал, но они помогают только на время, 3-4 часа.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 23:44 23-09-2010 справочная…, обратиться
Екатерина...,назначить лечение может только врач,поэтому уж пусть Ваш муж найдет способ пойти в поликлинику.,,Верхнее"давление ни 100,ни 150 не нормально,и в любом случае надо выяснять с чем точно связаны боли.Принимать лекарства ,,от давления" без назначения врача очень неразумно.
# 18:08 25-09-2010 Андрей доктор…, обратиться
при всех оговорках насчет врачебного подхода к назначению лекарств - существуют некоторые непреложные истины: 1)если давление СТАБИЛЬНО ВЫШЕ 140/90 - нужно лечиться - при нестабильном повышении ограничиваются общими советами 2) из огромной кучи лекарств "от давления" существуют всем известные 5 групп, которые являются самыми эффективными и безусловно нужны 3) если не лечить давление - можно заработать инсульт или инфаркт миокарда - и тогда с работы обязательно отпустят - надолго...чаще - навсегда