семейный доктор

20:53 19-10-2010 / Анна / Петербург, обратиться

Добрый день. У меня такая проблема. Где-то уже на протяжении года меня МУЧАЕТ вздутие живота! Практически каждый вечер, такое ощущение что круглый шарик надули внутри и очень тяжело. Сдала все анализы: кровь из пальца, из вены, мочу, кал на яйцеглист. Все в норме. Стул регулярный, питаюсь хорошо, каждое утро начинаю с овсянки или гречки, на обед суп и тд. Не могу понять в чем дело??? Думаю вследствии этого высыпают прыщи на лице, появляется целлюлит на животе. Помогите советом, это какое-то мучение и как будто поправляешься в размере!!! может сдать еще какие анализы или что??? Очень жду ответ! Заранее спасибо!

Ответы

# 01:57 20-10-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Анна,здравствуйте!
Если беспокоит постоянное вздутие живота и связанные с ним проблемы (твердый живот, эпизодические колики), то меры должны быть направлены на уменьшение газообразования и облегчение всасывания и выхода газов. На первом месте физкультура (любая физкультура, или ежедневная утренняя гимнастика) и подбор рационального питания, на втором - безрецептурные лекарства.
Из средств, отпускаемых в аптеке без рецепта, при вздутии живота обычно рекомендуют: Фенхелевое масло (по 10-15 капель на прием), Укропную воду (= раствор укропного масла; по 1 столовой ложке до 6 раз в день), Карболен (таб по 0.25 и 0.5 г, капсулы по 200 мг, порошок), Саб симплекс, Метеоспазмил.
# 23:42 20-10-2010 Анна, обратиться
Спасибо, Яна за столь развернутый и быстрый ответ!!! Это или/или - что-то одно принимать, или в комплексе, допустим сиб симплекс+упропная вода?
# 02:39 21-10-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Анна, это или-или, что-то одно.
# 21:05 21-10-2010 Анна, обратиться
Спасибо огромное за совет! будем пробовать!!!
# 16:51 15-11-2010 Надежда, обратиться
Анна,
Скажите пожалуйста, Вам что-то помогло из вышеперечисленных лекарств? У меня такая же проблема.
# 23:48 18-11-2010 Анна, обратиться
Метеоспазмил пробовала, помогап когда таблетку выпьешь. Кроме метеоспазмила ничего из перечисленного не пробовала, тк не было в аптеке. Сейчас я решила курс лечения смектой пройти. 3 раза в день по 1 пакетику и О, Чудо! Пью 4 дня, пока ни разу меня не беспокоила эта проблема!
# 08:54 19-11-2010 Надежда, обратиться
Спасибо) Надо попробовать Смекту.
А я купила Саб симплекс, пью 4 дня, пока вообще никаких результатов...