семейный доктор

09:18 21-10-2010 / Раиса / Израиль, Ашкелон., обратиться

Здравствуйте. Мне назначили Рамиприл плюс от непонятно откуда-то взявшегося А.Д, даже 170/100 было. Ьне сделали неоднократно ЭГГ, Меряли компьютером круглосуточное давление, калий, натрий в норме, липидограмма .-все нормально. Выписали принимать ежедневно 1 таблетку после еды Рамиприл плюс. Хочу знать его противопоказания при приеме такой дозы ежедневно. Он содержит! Гидрохлортиазид-25 мг. Рамиприл- 5 мг. Не может ли он привести к раку легкого, как Лотан плюс?

Ответы

# 13:29 21-10-2010 Смирнов, обратиться
Все противопоказания и побочные явления подробно описаны в инструкции.С чего Вы решили,что этот препарат может привести к раку легкого??? Волнуетесь,переадресуйте вопрос в графу,,Аптека"-справа.
# 11:27 23-10-2010 Раиса, обратиться
Спасибо за ответ. О лотане плюс высказался профессор Американского Университета недавно. Многолетнее его использование может привести к раку легкого. Так же, как систематическое использование препарата Омепразол/декс/ может привести к остеопорозу. Я , к сожалению, никак не дружу с ивритом, а аннотации- на иврите, просто много читаю медицинской литературы. С уважением -Р.Д.Семянникова.
# 12:38 23-10-2010 Андрей доктор…, обратиться
самые точные и полные инструкции дает компания-производитель ОРИГИНАЛЬНОГО ПРЕПАРАТА - в Вашем случает это Тритаце от Sanofi- Aventis. Инструкция доступна на английском языке на сайте компании