семейный доктор

10:24 26-10-2010 / marina, обратиться

malenkiu kogda plachet lichiko krasnimi pjatnami pokrivaetsja, pochemu?

Ответы

# 23:37 26-10-2010 Яна Ларсон…, обратиться
marina, при плаче личико малыша краснеет от напряжения. Тело грудного ребенка не всегда способно поддерживать температурный баланс. Если малышу жарко, у него тоже краснеет личико, потеет шейка и на ощупь повышается температура кожи. В это случае ребенок хнычет, разбрасывает ручки и ножки, кожа его краснеет, на ней может появиться мелкая красная сыпь (потница). Спасает только одно: Вы раздеваете малыша догола (включая подгузники, особенно одноразовые), обтираете полотенцем, смоченным водой комнатной температуры, и воздушные ванны на 20–30 минут.