семейный доктор

16:42 26-10-2010 / 5687058 / минск, обратиться

Можно ли делать прививки ребенку (3 мес.) при увеличенной вилочковой железе и постоянной субфебрильной температуре 37,2-37,4 ?

Ответы

# 23:08 26-10-2010 Яна Ларсон…, обратиться
5687058, Вопрос о прививках решает педиатр, наблюдающий ребёнка индивидуально.
Тимомегалия 1 и 2 степени не является противопоказанием к вакцинации, при условии клинического здоровья. Однако, вакцинацию детей следует проводить на фоне гипоаллергенной диеты и назначения витаминов , а также гипосенсибилилизирующей терапии по показаниям при I степени увеличения вилочковой железы, и обязательной гипосенсибилизирующей терапии (за 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после прививки) у детей с увеличением вилочковой железы II-III степени. Дети с увеличением вилочковой железы 3 степени подлежат медицинскому отводу от профилактических прививок до 6 месяцев (кроме полиомиелита). Вакцинацию этим детям следует рекомендовать только после проведения курса лечения, назначенного совместно с невропатологом.
# 22:08 27-10-2010 5687058, обратиться
А если у ребенка длительный субфебрилитет (37,2)?