семейный доктор

16:03 28-10-2010 / Аня / москва, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите,уже 3-ий день мучуюсь.1-ый день лежала целый день от боли в желудке,выпила фосфолюгель и боль прошла,но началась диарея.И всё время подташнивало.На след. день продолжалась диарея и неприятные ощущенияв области кишечника.Принимала имодиум,но даже это мне помогло.Сегодня же ночью проснулась от ужаснейшей боли в животе,боль режущая.Живот надулся до огромных размеров. животе всё бурлило.Сразу же побежала в туалет и опять жидский стул(как вода).Минус конечно в том что я перед сном делала несколько глотков газировки.я и ссылаюсь на это.
Скажите,из за чего у меня это происходит?Что мне принять для облегчения в моей ситуации?

Ответы

# 18:03 28-10-2010 Яна Ларсон…, обратиться
Аня, здравствуйте. Вы живёте в Москве. Разве сложно дойти за 3 дня до врача и не мучиться.В начале нужно попытаться установить причину возникновения диареи, а потом лечить. Не видя Вас установить причину по нескольким строчкам довольно сложно. Дойдите до врача гастроэнтеролога очно. Не откладывайте.
Что сейчас: чтобы не было обезвоживания, можно использовать растворы типа Регидрон или Оралит (купить в аптеке). Или солевой раствор можно приготовить растворив в 1 литре теплой кипяченной воды 1 чайную ложку поваренной соли, 1 столовую ложку сахара и на кончике чайной ложки пищевой соды. После устранения жажды (3-5 стаканов раствора за короткое время) раствор нужно принимать по половине стакана после каждого стула или 3-4 стакана в течении 12 часов до прекращения поноса. Во время поноса рекомендуется отказаться от трудно перевариваемых продуктов или от продуктов богатых клетчаткой (например, сырые фрукты и овощи), молочных продуктов, фруктовых соков (особенно виноградного и яблочного), соленных и сладких продуктов – такая пища может только усугубить диарею. Напротив, можно есть овощи и фрукты в печеном виде, сухари, пить крепкий чай.
Ещё раз повторяю, что нужно срочно обратиться к врачу.