семейный доктор

16:21 29-10-2010 / павел / санкт-петербург, обратиться

здравствуйте я замучался гипертонией непостоянствои скачки от 142\90 утром до 127\87 после приема эналаприла 5 мг а при необходимости и дважды по 5 мг бывает после приемаповышение АД до 165\90, в анавмнезе 2 инсульта\ поаледний в2004\ и 4 инфаркта\последе
ний в 2006 году беспокоин чсое повышение пульса до 120-125 сейчас левостороннийгекмипарез стопа отекает к вечеру и болит в сесте перелома\ август 2009 г. пдскажите чем можно без особогно риска понърмсплизовать а\дпавление и састотупульса? от болей в суставах применяд кетанол- была алергия какт ипри приеме цернилтона

Ответы

# 10:34 31-10-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте.
Назначать гипотензивное лечение в интернете - дело неблагодарное.
Обсудите с врачом возможность назначения препарата Тарка (вечером) и Арифона (утром). Возможно, этим Вы и давление стабилизируете, и пульс нормализуете.
# 16:28 01-11-2010 павел, обратиться
илья владимирович здравствуйте! и спасибо за подсказку направленич мысли -обязательно посоветуюсь и проконсультируюсь с учачтковым терапевтом\ кардиолога нет\ и с неврологом,
с уважением- паел колобков
# 17:21 01-11-2010 павел, обратиться
Ууважаемый ильч вадимович,ЗДРАВСТВУЙТЕ ! не сразу обратил внимание на фразу"... лечение по интернету дело неблагодапрное... " а потом уже выя\снил, что такоеназзвание как -тарк недостаточно точное, и паолноенетакое как арифон \игндапамид\ надеюсь. что я досьатолчно точно обозначил пролблему \? \могу дополниьь. что излишки арифона могут приаквести к стойкой гипотонии и даже более \ благодарностец не надо,жаль про асе это