семейный доктор

02:04 30-11-2010 / наталья, обратиться

Уважаемый доктор.. Ребенку 7 лет, мальчик.. Заболел орз, по диагнозу врача.. температура прошла, остался сухой кашель, сначала как покашливание, потом более частый.. Всегда ли нужно доводить сухой кашель до мокрого, и с помощью каких препаратов? Кашель сильно беспокоит ребенка ночью, он плачет, просыпается.. У меня дома есть только ceron dm-(Chlorpheniramine), но я не знаю достаточно ли щадящее ли это средство, может быть очень сильное.. Какие сиропы от кашля вы бы порекомендовали чтобы унять ночные приступы кашля ребенку 7 лет? Днем сыну делают физиотерапию от кашля в санаторном садике.. Педиатр ничего и не выписала от кашля, понадеялась на санаторное лечение.. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:43 30-11-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Наташа.
Я рекомендую ингаляции запаренным лавром (15 листиков лавра на половину заварочного чайника кипятка) с 15-ю каплями Кармолиса пару раз в день. На ночь - ментоловый леденец (типа Стрепсилса) и грелка на грудь: кашля не будет.
# 09:46 30-11-2010 наталья, обратиться
Уважаемый Илья Вадимович! Большое спасибо за Ваш совет!