семейный доктор

06:38 27-12-2010 / Nervosa / Groningen (Голландия), обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблемка, не знаю с чем связанна и что делать, но начну пожалуй с самых важных деталей которые меня беспокоят.

Лет в 5-6 у меня были вроди как эпилептические судороги (на сколько помню сама, так как с родителями на эту тему разговаривать не могу из-за того что они полностью отказываются об этом говорить). Не помню точно как и что, точней были как бы провалы в памяти (самих судорог даже и не помню) но как сейчас помню сладкий вкус порошка (Фенобарбитал на сколько я помню) который я просто обожала. Помню что пила его лет до 8-9 потом все вроди как прошло и после этого судороги были очень редко да и такие что на них собственно внимания мало обращалось, а сейчас так совсем прекратились, за прошедший год только 2 раза не значительные были.
До этого времени проблем как то и не было, мне сейчас 19 и вот только где то с начала ноября начались жуткие боли в сердце (хотя возможно и не оно болит, болит как бы вся грудная клетка а в середине как будто бы иголками колят, резко еще так и довольно больно) и продолжается это с час, а иногда и дольше. К тому же странно то что начинается все это чуть ли не каждый вечер и в то время когда я ничем таким не занимаюсь (сижу за ноутбуком, смотрю телевизор и так далее) иногда еще и дышать больно и трудно. А еще стала замечать что пробегу ну метров 100 и все - тут же меня трясет, я задыхаюсь, кашляю, начинает болеть сердце да и паника начинается. С пол часа сижу, потом вроди как все успокаивается. Да и с ходьбой тоже самое (до колледжа пешком хожу) там ну может километр или даже меньше идти (иду средним шагом, за 20-25 минут дохожу) и как прихожу в колледж или обратно то иногда бывает что тоже сердце побаливать начинает, а иногда вроди как все впорядке, только устаю немного хотя до этого все было нормально, могла хоть 10 раз без отдыха дойти туда и обратно. Вот собственно и не знаю что делать, обратиться к врачу или же это вполне нормально ? Кстати я не курю и не пью, так что если честно даже и не знаю от чего это может быть.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 07:24 27-12-2010 Михаил Гусман, обратиться
Очень похоже на панические атаки. Но начать надо с кардиолога и сделать стресс тест.
# 07:43 27-12-2010 Nervosa, обратиться
Огромное спасибо за ответ, в таком случае на днях обязательно назначу встречу с кардиологом.