семейный доктор

19:08 01-01-2011 / Диана / алматы, обратиться

Здравствуйте, с новым годом!!! болею часто в ноябре только вылечила ангину и опять болею уже в декабре теперь бронхит, очень слабый иммунитет что можно попить для иммунитета??? сейчас пью витамины витрум , что еще можно попить????

Ответы

# 19:12 01-01-2011 Дмитрий, обратиться
Хватит пить лекарства, поначалу можете даже чаще болеть чем обычно, но потом болеть будете все реже и реже. Лекарства делают вас слабой и больной.
# 01:32 02-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Диана, ЗДРАВСТВУЙТЕ !С Новым годом!Вы очень мало написали о себе. Сколько Вам лет?Есть ли хронические заболевания? Какой образ жизни ведёте?Какие хронические заболевания у близких родственников?
Дело в том, что иммунитет – это не то, что падает и посему нуждается в периодическом подъеме. Ну как предмет с пола. А иммуностимуляторы, которые реально работают – не безвредная штука без побочных эффектов и опасностей.
Вот Вы начали подозревать, что вам нужен иммуностимулятор.
Лучше всего, чтобы это подозревали не Вы, а врач. Все симптомы «сниженного иммунитета» неспецифичны. И практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев это – не симптомы того, что у Вас вдруг почему-то вот взял и упал иммунитет, а симптомы того, что у Вас сейчас появилось или обострилось другое заболевание. И пока причину не уберут, ни от каких ваших попыток поднять иммунитет ничего не изменится в лучшую сторону.Поэтому правило номер раз – обследуйтесь. Убедитесь, что у вас ничего нового не появилось. Проверьте все свои хронические болячки. Иммунитет у взрослого НИКОГДА не «падает» сам, без конкретной на то причины. И причина эта в 99% случаев будет НЕ в иммунной системе. Если же она окажется реальным дефектом иммунитета, то лечить Вы это будете очень серьезными препаратами, только у врача.

Ну а как оздоровиться, не прибегая к ИС, каждый знает и сам. Только это очень скучно: правильно питаться, спать, заниматься регулярно физическими упражнениями и все такое. Гораздо проще поверить рекламе, купить суперэффективную таблеточку или бутылочку иммуностимулятора и ждать результата, верно?