семейный доктор

10:10 02-01-2011 / Андрей / Україна,Тернополъ, обратиться

Сдраствуйте! Мне 24 года У меня уже 2года болезнъ Вегето сасудистая дестония! Иногда болит кружитса голова глаза болят.Посоветуйте как лечитъ или что приниматъ при етой болезни? Спасибо!

Ответы

# 14:47 02-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Андрей,здравствуйте. Лечение при вегето-сосудистой дистонии должно быть комплексным, длительным, индивидуальным, учитывающим особенности вегетативных нарушений и их этиологию. Предпочтение отдают немедикаментозным методам.К ним относят нормализацию режима дня, устранение гиподинамии, дозированную физическую нагрузку, ограничение эмоциональных воздействий (в т.ч. компьютер), регулярное и рациональное питание.Положительный эффект оказывают лечебный массаж, иглорефлексотерапия, водные процедуры.
Напишите подробнее о себе -чем занимаетесь, есть ли хронические заболевания и т.д. Вашей информации очень мало.