семейный доктор

18:29 06-01-2011 / Саша / Кривой Рог, обратиться

Здраствуйте! Мы не можем с мужем забеременеть, подруга посоветовала пропить витамины Эливит. Что Вы можете по этому поводу посоветовать? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 18:34 06-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Сашенька, здравствуйте. Скажите сколько времени Вы занимаетесь сексом без предохранения? Какой Ваш возраст? Какие обследования проводили Вы и муж ?
# 19:06 06-01-2011 Саша, обратиться
Яна Ларсон…,
Около 1,5 года. У нас с мужем разная группа крови у него 3 отрицательная, а у меня 1 положительная, это имеет значение? Мне 22,мужу 24.СПАСИБО!!!
# 22:56 06-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Саша, ответила Вам выше.
# 23:47 06-01-2011 Саша, обратиться
Яна Ларсон…,
Анализ на гармоны не проходили, а в остальном всё нормально. Трубки идеальные (это была фраза гинеколога) и всё остальное также!!! Сказал пропить Фолиеву кислоту и ждать беременность, но уже прошло 5 месяцев и всё не как!!! Какой совет Вы нам дадите, очень надеемся на Ваш ответ и очень ждём что это нам поможет!!СПАСИБО,,,!!!
# 13:45 07-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Сашенька, бывает и так: с трубами все в порядке, инфекции нет и в помине (Вам брали мазки на инфекции ИППП?), мужчина тоже здоровый, но при обоюдных стараниях желанная беременность не наступает. Вполне вероятно, что имел место ановуляторный цикл, то есть зрелая яйцеклетка так и не появилась, ведь наличие менструации не всегда означает, что произошла овуляция.Овуляцию можно диагностировать, измеряя базальную температуру(Вы знаете как? делали это?), делая УЗИ в динамике менструального цикла или используя домашние тесты на овуляцию. В норме овуляция происходит за 10-14 дней до очередной менструации.
Далее обязательно сдать анализы на гормоны. Мужу сделать спермограмму и посетить уролога (причина может быть не в Вас, а в нём).
Существует и так называемый «синдром ожидания беременности» - пара очень сильно желает обзавестись ребёнком, но когда беременность не наступает, молодых охватывает паника, которая и тормозит процесс зачатия.