семейный доктор

23:49 06-01-2011 / Саша / Кривой Рог, обратиться

Анализ на гармоны не проходили, а в остальном всё нормально. Трубки идеальные (это была фраза гинеколога) и всё остальное также!!! Сказал пропить Фолиеву кислоту и ждать беременность, но уже прошло 5 месяцев и всё не как!!! Какой совет Вы нам дадите, очень надеемся на Ваш ответ и очень ждём что это нам поможет!!СПАСИБО,,,!!!

Ответы

# 13:46 07-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Сашенька ответила Вам в нашем посте.
# 13:53 07-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Сашенька, бывает и так: с трубами все в порядке, инфекции нет и в помине (Вам брали мазки на инфекции ?), мужчина тоже здоровый, но при обоюдных стараниях желанная беременность не наступает. Вполне вероятно, что имел место ановуляторный цикл, то есть зрелая яйцеклетка так и не появилась, ведь наличие менструации не всегда означает, что произошла овуляция.Овуляцию можно диагностировать, измеряя базальную температуру(Вы знаете как? делали это?), делая УЗИ в динамике менструального цикла или используя домашние тесты на овуляцию. В норме овуляция происходит за 10-14 дней до очередной менструации.
Далее обязательно сдать анализы на гормоны. Мужу сделать спермограмму и посетить уролога (причина может быть не в Вас, а в нём).
Существует и так называемый «синдром ожидания беременности» - пара очень сильно желает обзавестись ребёнком, но когда беременность не наступает, молодых охватывает паника, которая и тормозит процесс зачатия.
# 00:52 08-01-2011 Саша, обратиться
Да брали, инфекций нет ни у меня ни у мужа!Какая должна быть температура в период овуляции, какая должна быть обычно?Стоит мне пить элевит?СПАСИБО!!!
# 14:42 08-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Сашенька,Элевит Пронаталь специально создан для обеспечения нормальной беременности, это просто комплекс витаминов и микроэлементов.Однако у него есть противопоказания.Поэтому перед применением следует проконсультироваться с врачом.На зачатие он не влияет.
Базальную температуру надо измерять строго и правильно, чтобы был толк. Обязательно измерять приблизительно в одно и тоже время утром (разница по времени не должна превышать 30 минут).
Не вставая, не садясь, не проявляя особой активности в постели, взять термометр (электронный термометр не рекомендуется, т.к. считается не таким точным из-за особенностей соприкосновения измеряющего носика и мышц ануса) и ввести его узкую часть в задний проход. Лежать неподвижно 5 минут.Измерять БТ надо каждый день 3-4 цикла подряд.Извлечь термометр, записать данные в таблицу. С 1-го дня и до окончания менструации БТ последовательно снижается с 37,0 до 36,3-36,5.Примерно до середины цикла колеблется в пределах 36,3-36,6. За 2 недели до начала следующей менструации созревает яйцеклетка, в связи с чем БТ в течение 1-3 дней повышается до 37,0-37,3 . Этот подъем означает овуляцию – выход яйцеклетки из яичника.На протяжении 2-ой фазы БТ держится в пределах 37,0-37,5.За 2-3 дня до начала менструации БТ начинает снижаться, достигая к ее началу примерно 37,0. Разница между средней БТ первой и второй фазы цикла не должна быть меньше 0,4-0,5°.
# 01:20 09-01-2011 Саша, обратиться
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ОБЪЁМНЫЙ ОТВЕТ!!!Ещё хотела спросить на счёт каплей Бериша,для чего они и на что влияют?