семейный доктор

19:48 19-03-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочери 7 лет. У нее и у меня отрицательный резус. У меня в детстве была справка, что мне нельзя вводить гаммаглобулин. Дочери в поликлинике такую справку дать отказались. Какие последствия могут быть, если ей введут гаммаглобулин?

Ответы

# 21:10 28-03-2002 Соломатов В.Г. …, обратиться
уважаемая Ирина, опасно введение крови с положительным резусом, т. к. м. возникнуть так называемый резус- конфликт. Введение гаммаглобулина никакого отношения к ресусу не имеет и м. быть противопоказано по различным иным сосотяниям например аллергии. С уважением Соломатов В. Г. А в целом это считается достаточно безопасной процедурой.
# 11:42 08-04-2002 Аноним, обратиться
У меня отрицательный резус и мне вводили гамма- глобулин при беременности для подавления резус- конфликта. Помогло