семейный доктор

03:22 20-01-2011 / елена / красноярск, обратиться

добрый день, лечили грибок ногтя, пила много таблеток. сейчас побаливает печень, билирубин 18. что вы мне посоветуете

Ответы

# 09:04 20-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
елена, здравствуйте.Не зная ваш возраст, перенесенные заболевания, употребление лекарств ранее и т.д. крайне затруднительно давать советы.Оценить состояние печени можно только после сдачи анализов на функциональное состояние печени и УЗИ.
Что касается билирубина, то в норме содержание общего билирубина (прямой и непрямой фракции) в сыворотке крови составляет от 8,5 до 20,5 мкмоль/л. Норма непрямого билирубина крови составляет до 17,1 мкмоль/л, норма прямого билирубина крови - до 4,3 мкмоль/л.
Кроме того необходимо знать и другие показатели.