семейный доктор

22:35 21-01-2011 / Наташа / МОсква, обратиться

Скажите пожалуйста! Моему ребенку 8 месяцев! температура держится второй день 39 сегодня поднялась до 39.9. Я не могу найти себе места. ЧТо делать помогите пожалуйста. Нурофен только на час максимум 2 сбивает температуру.

Ответы

# 23:37 21-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Наташа, Вы врача вызывали? Какой диагноз?Если не вызывали, то немедленно детскую неотложку вызывайте..
# 23:46 21-01-2011 Наташа, обратиться
Нет сейчас дали вот опять Нурофен! ребенок обратно нормальный стал! Вызывать бесполезно сделают укол и скажут ждите реакции! Я думаю что у нее горлышко болит и в тот же момент зубки режутся. Я порой дочке старшей даю нянчится и она приболела и видно заразила и ее!
# 23:50 21-01-2011 Наташа, обратиться
У меня трое взрослых уже детей и вот доченька маленькая появилась! У всех троих такое было но я обычно водкой протирала и свечки делала! и все нормально было! а это непонятно что то! сейчас вот более менее ожила правда кашель стал яснее .
# 00:01 22-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Наташа, сколько старшей дочке лет? Чем приболела?
Наташенька, они не просто сделают укол, а поставят диагноз.Осмотрят ребёнка.Тем более такая температура - серьезный повод вызвать врача !!!
# 01:03 22-01-2011 Наташа, обратиться
Ну пока ребенок нормально себя чувствует вроде не хнычит молчит! температуры слава богу нету! главное как у меня на руках там начинает возится как у мужа так молчит! посмотрю что утром будет пока слава богу нормально! дежурить буду всю ночь! что делать!
# 01:06 22-01-2011 Наташа, обратиться
а дочке старшей 17 лет! ну ангина у нее. ходит хыркает фыркает! ну сейчас более менее на ногах уже!
# 02:27 22-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Наташа, надо осмотреть ребёнка.Очень многие заболевания проявляются именно изменениями температуры тела, которые могут быть вначале единственным симптомом болезни. Только специалист может установить и устранить их причину. Наташенька, обращение к врачу поможет избежать осложнений и неблагоприятных исходов заболевания. Лучше предупредить осложнения, чем потом лечить ребёнка всю жизнь и жалеть о том, что Вы не вызвали врача.
Напишите, что скажет врач после осмотра ребёнка, я переживаю за Вашу дочку.