семейный доктор

12:49 23-01-2011 / Владимир… / Петербург, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1,5 года . Уже 1 день 4 раза жидкий стул ,ночью температура до 38 была -быстро сбили,сегодня рвота после приёма пищи.Состояние бодроё ,играет.

Ответы

# 13:05 23-01-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Владимир…,в первую очередь при остром появлении поноса у ребенка, на фоне ухудшения самочувствия необходимо думать об острой кишечной инфекции. Вам необходимо обратиться к участковому педиатру для назначения лечения. Давайте Малышу много жидкости пить дробно, небольшими глотками,исключите раздражающую пищу,кормите его часто и небольшими порциями.Можно давать каши (с небольшим добавлением сливочного масла), пюре из вареных фруктов и овощей, небольшие количества мяса, отварные яйца, сухари.