семейный доктор

11:38 05-02-2011 / алла, обратиться

мне резко делается плохо,ощущение что упаду в обморок,легкая судорожность по телу,особенно после употребления алкоголя,чтобы это могло быть

Ответы

# 22:37 05-02-2011 Яна Ларсон…, обратиться
алла,Обморок обусловлен временным нарушением тонуса сосудов, оттоком крови от головного мозга и падением артериального давления..Если Вас это сильно беспокоит, то надо обследоваться у невропатолога.В выявлении причин обмороков важное значение имеет выяснение обстоятельств, при которых они наступают.
Для того чтобы дистония не стала проклятием всей жизни, научитесь радоваться жизни. И поверьте на слово: еще не придумали ничего лучше консервативных, но надежных рекомендаций.
Соблюдение режима дня при ВСД: спать нужно не меньше 8-10 часов в день. И чем больше, тем лучше. Крепкий спокойный сон очень способствует нормализации кровяного давления. Никто не призывает вас посвятить свою жизнь спорту. Но такие простые радости, как катание на коньках зимой и на велосипеде летом, плавание, прогулки, аэробика, легкая гимнастика, незаметно для вас прогонят дистонию так далеко, что вы думать забудете, что это такое. Среди тренажеров лучше всего использовать велоэрго-метр, беговую дорожку, степпер, гребной тренажер.
# 19:55 28-02-2011 Dervish, обратиться
Алла,
Вредные заблуждения и мифы о "нервах"
в электронной книге "Анатомия жизненной силы. Проблемы и решения". Сайт www.vektorsily.com