семейный доктор

16:03 03-03-2011 / Роза, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 7 мес, беспокоят систематические высыпания у малышки, после анализов аллерголог поставила нам диагноз "ферментная недостаточность" и выписала трилакт и бифидумбактерин, после того, как начали все это принимать появилась сыпь еще больше. Может ли быть аллергия на трилакт, т.к. бифидумбакт-н мы уже пили до этого, около 2 недель, все было хорошо, сыпь уменьшилась, потом стала еще давать трилакт и она вновь усилилась?

Ответы

# 16:22 03-03-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Роза,здравствуйте. Высыпания могут быть связаны с препаратом. Не совсем поняла какое отношение указанные препараты имеют к "ферментной недостаточности", а она, в свою очередь, к высыпаниям .Но, не видя ребёнка, определеить причину высыпаний, невозможно, но часто у детей такого возраста высыпаниями проявляется, например, пищевая аллергия