семейный доктор

19:16 12-04-2002 / Светлана…, обратиться

У меня обнаружили в груди маленькую опухоль. Диагноз - фиброаденома. Скажите, пожалуйста, ее обязательно удалять? В каких случаях в этом нет необходимости? Что может быть, если я откажусь от операции?

Ответы

# 22:22 15-04-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Светлана, в своей практике неоднократно наблюдал женщин, котрых искалечили только по предположению, что это опасно. К сожалению это реалии сегодняшнего дня. Признаком опасности является увеличение опухоли в течение нескольких месяцев, или усиление болезненности, пререход болей в постоянные. А вообще это состояние связано с сексуальной активностью женщины, на гормональном уровне, если секса нет, организм вырабатывает гормон пролактин, вызывающий нагрубание м. желез, одновременно с этим появляются узлы в щитовидной железе. говорю, опираясь на опыт лечения этих состояний с 1988 года, а он (опыт излечения) у нас огромен, см. наш сайт, через конф. артролог. В общем, если нет угрожающих признаков не торопитесь калечить себя, удаляется узел или сама железа, а не причина. С уважением Соломатов В. Г.
# 22:33 15-04-2002 Kat, обратиться
nado nablkudat. A tak ne obyazatelno srazu rezat.