семейный доктор

13:06 28-06-2011 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте.
Хотелось бы узнать почему на коже часто появляются кровоподтёки? даже если нигде не ударялась.И очень долго не проходят.

Вопрос с сайта: "Скорая помощь Луганска"

Ответы

# 17:01 28-06-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Ольга,здравствуйте. К сожалению, Вы не указали свой возраст .
Легкое возникновение кровоизлияний может быть проявлением побочного действия противозачаточных средств, препаратов для лечения артритов и некоторых диуретических средств. Кортикос-тероиды также могут способствовать возникновению кровоподтеков.
Обычно частота появления синяков растет с возрастом. В этот период происходит естественное снижение прочности поддерживающей соединительной ткани сосудов, расположенных под кожей.
В редких случаях появление синяков непонятного происхождения может быть сигналом о наличии нарушений процесса свертывания крови или расстройств иммунной системы.
Если синяки возникают слишком легко, возможно, не хватает Витамина С. Он укрепляет стенки капилляров, снижая вероятность их разрывов и кровоизлияний.
Надо разбираться индивидуально и на очном приёме.
# 15:02 02-07-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте!
Вот адрес подписки на БЕСПЛАТНУЮ рассылку:
https://sites.google.com/site/samzdorov/
«Пять простых шагов к здоровью» - очень доступная, ясная, пошаговая система профилактики и восстановления здоровья. Очень рекомендую!
Конечно, не в ОСТРЫХ ситуациях , когда нужна квалифицированная медицинская помощь.
Здоровья Вам!