семейный доктор

03:44 02-07-2011 / Анна / Омск, обратиться

Здравствуйте!Лет 10 назад у мамы после удаления злокачественной опухоли левой молочной железы опухла рука.Опухоль до сих пор не спадает,плечо стало тонким(такое ощущение,что нет кости).Начались страшные боли в плече.Лечащие врачи кроме сильнодействующих обезбаливающих ничего не прописывают.Подскажите, пожалуйста,что это такое и к кому можно обратиться.

Ответы

# 14:48 02-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Анечка, здравствуйте! Глубоко сочувствую Вам. Необходимо обратиться в ООД для выявления причин болей, или в клинику где выполнялась первичная операция. И вероятно имеет место послеоперационный лимфостаз: венотоники, компрессионный рукав, лимфопресс верхней конечности – после осмотра
# 00:57 03-07-2011 Анна, обратиться
Яна Ларсон…, большое вам спасибо за то, что неравнодушны и за ответ.Что вы скажите про такие препараты, как тамоксифен и фарестон? Один из них (на выбор) назначили.
# 14:05 03-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Торемифен (Фарестон) влияет на изменения гормонального гомеостаза более благоприятно, чем тамоксифен, вызывая менее опасные в плане онкориска сдвиги, особенно выражено его влияние на уменьшение уровня ФСГ в плазме крови.
Фарестон лучше переносится , чем тамоксифен.
В комплексе терапевтических мероприятий торемифен более эффективен, чем тамоксифен, и может применяться в более высоких дозах.
# 15:58 03-07-2011 Анна, обратиться
Спасибо, дай Вам Бог здоровья, Яна!