семейный доктор

01:15 03-07-2011 / Юлия / Домбаровский, обратиться

дочке 8 месяцев, ночью спит беспокойно и просыпается через каждый час чтобы пососать, меня это очень выматывает. соску не сосет. пробую давать в эти минуты водичку иногда помогает, но все равно через время просыпается. пробую докармливать на ночь кашей, но по прежнему просит грудь. чем ей помочь?

Ответы

# 14:03 03-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Юлечка, Ваша дочка просто хочет Вашего тепла и ласки.Пока Вы кормите грудью, ночные кормления долго будут иметь место, и это абсолютно естественно. Ночные кормления, не являются пустым баловством для Вашей доченьки. Они оправданны с одной стороны, для полноценной выработки молока у мамы. С другой – именно ночью у малыша обостряются все трудности со здоровьем - больнее режутся зубы, ребёнок переживает все эмоциональные перегрузки от впечатлений, за прошедший день, освоение новых навыков - и, конечно же, она будет стремиться, приложится к груди, для утешения и поддержки. Водичку давайте только из ложечки.А чем помочь? Возьмите ребёнка и положите рядом с собой.Этого бывает достаточно, чтобы она спала, и Вы высыпались.