семейный доктор

17:16 05-07-2011 / Татьяна / Казань, обратиться

Добрый день.Не знаю в какой раздел написать, пишу сюда. Мы встречаемся с парнем год. И я пью гормональные таблетки для предохранения . Фигура ухудшилась, сижу на диете, а толку никакого. А мой МЧ говорит, что в резиновом изделии буквально «ничего не чувствует и вообще... как-то неудобно, и раз я прошу предохраняться, значит не доверяю. А раз не доверяю — мой моральный облик далек от идеала, значит не люблю. А потом ещё и упрекает, что ты так растолстела? Мне 17, и беременность в мои планы не входит. Кто должен думать о предохранении?И если МЧ не хочет, что что мне делать?

Ответы

# 17:44 05-07-2011 Ольга, обратиться
Татьяна,мужчинам не рожать, сунул вынул и бежать.
Я лично такую пословицу слышала с детства. Только вот мне как то с мужчинами везло. Все они думали о моем здоровье. И иногда даже больше чем я сама. Я готова была пить таблетки. А они мне говорили о том что от резины вреда для здоровья меньше...

Может мне просто везло???? Но тогда таких не один, не два...
# 20:09 05-07-2011 Галина, обратиться
Да, так заложино природой, что женщина должна в первую очередь думать о последствиях "романтического вечера" пусть даже это будет муж. У меня муж спрашивает надо или не надо предохраняться, как буд-то снимая ответственность с себя.
# 20:48 05-07-2011 Анна, обратиться
За не желательную беременность всегда отвечают оба. Мы сами приучили мужчин, что все на наших плечах. А в голову не приходило, что перед сексом просто надо оговорить способ защиты? А что вы со своими сыновьями не говорите о предохранении? Ведь уважение к женщине, забота о ней закладывается с детства. И если это не привито то мужчина об этом подчас даже не думает. А мы готовы тащить на себе все заботы, даже во вред своему здоровью!
# 21:11 05-07-2011 Людмила, обратиться
Презервативы, кстати, тоже рвутся, пусть это случается крайне редко, но а если... Да и 100% гарантии от заболеваний передающимся половым путем тоже не дают, казалось бы что может быть надежнее, ан нет! О предохранении должны заботиться оба в равной мере, а вот нежелательная беременность порой бывает только женская доля. Недавно в интернете скачала занимательный фильм: "Аборт, как это делается." Обычный медицинский аборт, все как положено, операционная, гинеколог, ассистенты, но все показано в мельчайших откровенных подробностях. у меня до сих пор низ живота от воспоминаний сводит. Я думаю, если перед сексом пару раз посмотреть с партнером такой фильмец-надолго хватит и сразу станет актуальна контрацепция в любом виде! А еще хотелось бы добавить, что качественные, надежные препараты и иные методы контрацепции сейчас по карману не всем,а наша славная система здравоохранения ничего не делает для того, чтобы как-то более доступны они были для женщин любых материальных слоев.
# 15:49 06-07-2011 Аноним, обратиться
Может вообще сексом не заниматься , если вы не замужем и не планируете детей. Потому, если вдруг, забеременяете, то есть большая опасность , что сделаете аборт , то навредите своему здоровью и ребенка потеряете
# 21:32 06-07-2011 Ani09, обратиться
Сейчас есть тонкие презервативы Контекс Лайт. В них ощущения лучше. А если вашему МЧ не нравится в презервативе-пусть дрочит!!!
Может цинично звучит, но мужиков еще много будет, а сделаете от этого аборт, он вас после аборта все равно бросит (потому что предохраняться не хочет, так ребенка растить тем более не захочет). Потмо встретите хорошего, с которым деток захотите - а не сможете. Не дай Вам Бог!
# 01:48 07-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Татьяна, здравствуйте. Прием любых гормонов должен быть обязательно согласован с лечащим врачом! Прибавка веса (обычно плюс 2-3 кг) происходит в первые три месяца приема препарата в основном из-за задержки жидкости в организме. ОК могут повышать аппетит, что также способствует увеличению веса. Т.е. если Вы стали больше кушать и не ограничивать себя в еде, да ещё при малоподвижном образе жизни, то Вы легко поправились. Однако у других женщин прием ОК наоборот вызывает потерю лишних килограммов или же не влияет на вес вообще. Всё индивидуально.
По поводу морального облика, можете напомнить МЧ, что большинство ЗППП можно получить при любом виде секса. Риск передачи зависит от самой инфекции, так как разные ее формы размножаются и выживают в разных условиях по-разному, в зависимости от строения слизистой, от целостности ее поверхности и от "новой среды обитания". Кстати, нет ничего хуже, чем незащищенный вагинальный секс после анального.
Не верьте МЧ, если он говорит, что презервативы с его стороны все одинаковые - "что в ребрышку, что в пупырышку". Есть и такие, которые добавляют ощущений обеим сторонам. И ещё: большинство мужчин признаются, что их возбуждает, когда презерватив им надевает женщина. Из них абсолютное большинство приходят в крайнее возбуждение, когда партнерша делает это... ртом!Конечно, решать кому и как - только вам. Но может, стоит попробовать сломать стереотип защищенного секса и сделать это самой?В конце концов, вам ведь вовсе не обязательно рассказывать о подобном маме или подруге. Достаточно того, что вы осчастливите своего мужчину и себя.
# 22:14 07-07-2011 Аноним, обратиться
Яна Ларсон, зачем развращаете молодежь? И зачем ей от мамы скрывать что-то? Учите людей разврату и вранью
# 00:20 08-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Аноним,здравствуйте. Советую и Вам попробовать, получите массу удовольствия.. Вы то не молодёжь! А Татьяна занимается сексом не с мамой, а со своим любимым мужчиной. Это дело двоих.
А Вы с мамой делитесь? Но это Ваше решение. Не все же считают необходимым делиться с мамой интимной жизнью.
# 14:18 08-07-2011 Татьяна, обратиться
Яна ,спасибо за совет. Попробовала вчера. МЧ был потрясён такой фишкой!!!!!! Заткнулся про своё "неудобно", оч понравилось.Правда смазка на презервативе ужасно неприятная на вкус!
# 16:27 08-07-2011 YuLe4ka, обратиться
блин.....заинтриговали.Аж тоже захотелось попробывать.Только чую сначала точно тренироваться прийдеться.
# 17:40 08-07-2011 Артур, обратиться
Уффф. Аж ладошки вспотели. Респект вам девчёнки.
# 18:46 08-07-2011 Nadya, обратиться
Моему мужу нравится...только вот смазка действительно очень противная на вкус
# 01:04 09-07-2011 Алёнка, обратиться
Попробывала эту процедуру на МЧ. Одеть получилось, правдо руками помогала, и от стеснения быстро как-то получилось. Понравилось ли МЧ незнаю, по его поведению не заметила, да и все мое внимание было ТАМ. Вообщем попробую еще разочек, сдесь точно нужна сноровка и тренеровка.