семейный доктор

21:30 05-07-2011 / Вероника… / Калязин, обратиться

Здравствуйте,доктор.У меня очень повышенная возбудимость.Возможно,послеродовая дипресия.Но еще до родов,я была нервная,дерганная.Сейчас у меня наблюдается мигрень и нервные тики.Хочу спросить,чем можно лечиться,если я кормлю грудью и не передаются ли эти симптомы от матери к ребенку?Спасибо.

Ответы

# 22:47 05-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Здравствуйте, Вероника!
Тик (впрочем как и появление боли мигренозного характера) в большинстве своем является реакцией на внешнюю психотравмирующую ситуацию и при нормализации психоэмоционального фона он должен сойти на нет. Учитывая, что Вы кормящая мама, назначать конкретное лечение заочно невозможно.
# 10:49 06-07-2011 Вероника…, обратиться
Понимаю.Но просто скажите,может можно излечиться какими травами,или тут помогут только лекарства?Спасибо еще раз.И вы мне не ответели,как насчет детей.Передаются ли тики деткам?
# 21:44 06-07-2011 Консультант…, обратиться
Добавлю: консультация 2000 рублей.
# 22:48 06-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Вероника, в плане наследственности все зависит от формы тика.
Если говорить о лечении, то коррекция эмоционального фона и легкая седативная (успокоительная) терапия в большинстве своем позволяет справится с недугом. Если это не дает эффекта, то прибегают к медикаментам.
# 03:38 07-07-2011 Вероника…, обратиться
Яна Ларсон…,
spasibo!!!!!!!
# 00:15 08-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
На здоровье