семейный доктор

13:16 06-07-2011 / валентина… / тимашевск, обратиться

Здравствуйте! Помогоите, пожалуйста, на ноге сбоку от колена образовалоась огромная фиолето-чёрная гематома, вроду ушиба не было, она болит только если на неё надавить, в середине горячая.

Ответы

# 23:20 06-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
валентина…, если сильная боль, то дойдите до травмопункта, хирург, ещё лучше до флеболога (если вы уверены, что ушиба не было). Если ушиб имел место, то можно использовать бадягу — пресноводная губка, которая продается в аптеке в виде порошка или в виде готового геля. Бадягу в виде геля - согласно инструкции.Порошок сухой бадяги надо смешать с водой до тестообразного состояния (на 1 ложку воды не меньше 2–х ложек порошка бадяги), и это тесто наложить непосредственно на место ушиба или намазать на ткань, которую затем приложить к больному месту.Но эти примочки дают быстрый эффект только тогда, когда синяк свежий.Троксевазин в виде геля . Препарат хорошо переносится, единственным противопоказанием к применению является повышенная чувствительность к компонентам препарата. Сходным действием обладает также , фастум–гель . Однако, не лишне будет напомнить о том, что эти мази — в первую очередь медикаменты. К применению каждого из них есть противопоказания, внимательно ознакомьтесь с ними.