семейный доктор

02:07 10-07-2011 / Ксения / Вологодская обл, обратиться

Здравствуйте! Нужен совет. Страдаю лишним весом уже 6 лет, никак не могу похудеть, что бы не делала. Решила, что мне нужны какие-то вспомогательные препараты. Пошерстила интернет, пишут много негатива по поводу некоторых, которые хотела купить - Сибутрамин негативно на сердце влияет, Римонабант к депрессиям приводит. А хочется как-то без негативных последствий. Подскажите, что безопасно для здоровья, но тем не менее эффективно.

Ответы

# 03:24 10-07-2011 Аноним, обратиться
Можно попробовать Орсотен. Он действует местно, через тонкий кишечник и таких побочных явлений не вызывает. Да и привыкания тоже- в любой момент можно спокойно прекратит его принимать . Но, нужно иметь ввиду, что диету всё равно нужно соблюдать обязательно.
# 11:47 10-07-2011 Вера, обратиться
Все, что связано с Сибутрамином, - опасно. Так или иначе, но последствия будут. Да, если проблема горящая, и выхода нет, - то можно рискнуть, только прежде надо бы хорошо подумать - а нужно ли это вам? В любом случае должна быть диета и ограничения в питании - это ни для кого не секрет))) Если мы грезим о таблетках, почему бы не попробовать такие, которые не относятся к разряду шлака?
# 13:00 10-07-2011 Настя, обратиться
Не пойму какая разница - все таблетки для похудения одинаковы.
# 14:03 10-07-2011 Марина, обратиться
Ой огромная разница! Сибутрамин действует через центральную нервную систему. Это жуть, вообще. Он в Европе считается запрещенным препаратом. Потому, что вызывает депрессию, да еще и на сердечно -сосудистую систему плохо влияет. Чаи для похудания выводят жидкость. Это конечно, эффект дает. Но для почек небезопасно! А вот Орлистат, который содержит Орсотен- он местного действия. Просто не дает усваиваться и перевариваться излишкам жира. К нему привыкания нет- захотел, в любой момент перестал принимать спокойно. Но, тут главное следить за тем, что ты ешь. Диеты придерживаться все равно надо.
# 14:58 10-07-2011 inna, обратиться
Ксения,
не пейте никаких таблеток,у меня соседка допилась этих таблеток и БОГУ ДУШУ ОТДАЛА,лучше ограничьте себя в еде!!!!
# 18:10 10-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Ксения,здравствуйте. И орсотен (орлистат, ксеникал) и сибутрамин (меридиа, линдакса) - это препараты, которые назначает врач. У них есть свои побочные эффекты и противопоказания, есть и правила приема. Назначают эти лекартсва ТОЛЬКО в случае, когда ограничительная диета в совокупности с изменением образа жизни и физическими нагрузками не дает эффекта в течение 3 - 6 месяцев. так что это не просто "таблеточки для похудения". И хотя слухи об их вредности сильно преувеличены, никому не рекомендую их пробовать без предварительной медицинской консультации. В противном случае, вы сами отвечаете за вред, нанесенный вашему здоровью.
И я полностью согласна, что какой бы метод похудения, будь то лекарства, БАД, или что-то другое не был выбран, диета является основополагающим звеном успеха!
# 20:57 10-07-2011 gylnara, обратиться
Диета и спорт , вот что большинство ставит во главу угла.Но бывает и так, что одной диеты мало. И спорт согласна, нужен, но как быть тем,кому физ.нагрузки противопоказаны? Кроме того, просто необходимо сходить кврачу, обследоваться, а может у тебя проблемы со здоровьем? Ведь так же можновсю жизнь промаяться, а результат будет нулевой. Иногда назначают какие-то препаратыдля похудения, когда человек сам не может похудеть. Только вот не надо разныетам чаи для похудения пить, кофе и т.д. Это все лишняя трата денег. А надопоискать «правильные»,т.е. действительно эффективные средства. И в связи с этимстоит, как говорят люди, обратить внимание на Орсотен. И ещё хочется послушатьлюдей принимавших его. Какие результаты и в течении какого времени ?
# 22:32 10-07-2011 Ксения, обратиться
Яна ,таблетки должен назначать врач. Но я как-то не привыкла ходить по врачам по любому поводу. В основном, ищу информацию в интернете, если не нахожу задаю вопросы сама. Вот почитала отзывы, на Орсотен никто не жалуется, большинству помогает. Сейчас принимаю, придерживаюсь низкожировой диеты, как рекомендуется, уже сбросила несколько килограмм.
# 22:55 11-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
У орлистата (орсотена, ксеникала) два минуса. первый - кишечные расстройства, если не соблюдать низкожировую диету. Если соблюдать - проблем не будет. Минус второй - существенно ухудшается усвоение жирорастворимых витаминов и тех минералов, которые всасываются вкупе с жирными кислотами, например, магния и кальция. Поэтому на фоне приема орлистата необходим дополнительный прием поливитаминно-минеральных комплексов. А вообще-то орсотен это скорее "тренировачный" препарат: если на его фоне Вы можете выдерживать диету, справитесь и без таблеток!
# 13:56 12-07-2011 Ксения, обратиться
Яна, спасибо за советы, учту. Могу я к Вам обратиться ещё раз при необходимости?Как это сделать: в этом посте или в новом?
# 06:27 13-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Ксения,конечно, Вы можете обратиться. Лучше в новом посте со ссылкой на этот, если в этом будет необходимость.