семейный доктор

21:26 21-07-2011 / Лана / ***, обратиться

Здравствуйте. Мне 38лет.
Несколько лет мучает проблема с ногами, а именно боли ниже колена, боли мучительного тянуще-жгучего характера (облегчение приносит сильное сдавливание или груз на ноги), почти постоянные, усиливаются после длительного стояния и по утрам (после сна), самый пик болей приходится на жаркое время года.
Хотела бы уточнить, проконсультироваться, к какому специалисту мне лучше обратиться, с чего начать обследование, что это может быть, сигналы какого заболевания?
Спасибо. Надеюсь на ответ.

Ответы

# 08:20 22-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Лана, здравствуйте.Диагностика синдрома хронической боли достаточно сложная, поскольку его этиология неоднозначна, а проявления не специфичны. Она основывается на Ваших жалобах , но необходим и физический осмотр, история неэффективности предыдущей медикаментозной терапии, проведение обследований. Нужно в первую очередь посетить флеболога и сделать дуплексное сканирование глубоких вен нижних конечностей. Если с венами все в порядке- посетить невролога.