семейный доктор

23:53 23-07-2011 / Михаил, обратиться

У меня острый правосторонний гайморит. Фронтит слева. Прочитал народный рецепт, что нужно капать смесь камфорного спирта, праполиса, подсолнечного масла. Сказано, что это быстро поможет избавиться от гноя. На сколько это опасно, можно ли повредить слизиструю носа, какие еще могут быть нежелательные посдедствия. Спсибо

Ответы

# 12:36 24-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Михаил,здравствуйте.Гайморит и фронтит – воспаление лобной и гайморовой пазух носа. Вероятно, Ваша адская смесь должна не только каким-то образом попасть в них (пазухи), но и убить там миробов. Это невозможно, а повреждение слизистой зависит от концентрации веществ.
Далее, откуда взялись диагнозы? Если это результат врачебной деятельности, то доктор должен бы был назначить лечение. В таких случаях дают антибиотики. Отказавшись от них в пользу указанной Вами гадости, Вы лишь запустите болезнь.
# 23:51 26-07-2011 Михаил, обратиться
Большое спасибо. Приму к сведению ваше мнение.