семейный доктор

13:05 28-07-2011 / Саша / Киров, обратиться

Здраствуйте!!! Моя девушка интересуется тестом на беременность и УЗИ. В какой срок надо сделать тест и в какое время? А УЗИ когда сделать?

Ответы

# 13:31 28-07-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Саша,здравствуйте. Я очень рада, что Вы и Ваша девушка решили сохранить беременность. если она есть. Отвечаю на Ваш вопрос.Если есть задержка менструации у девушки уже 1-2 дня и более(т.е месячные не пришли в срок), то стоит в аптеке приобрести тест на беременность. К нему прилагается подробная инструкция, как его сделать.Положительный результат теста свидетельствует о беременности. Для получения более точного ответа тест необходимо провести 2-3 раза с интервалами в 1-2 дня, лучше использовать утреннюю порцию мочи, даже если в тесте написано, что время проведения исследования не имеет значения.
Если задержки менструации пока еще нет, но после незащищенного полового акта прошло 7-8 дней и более, можете провести диагностику беременности по анализу крови или мочи на ХГЧ. В домашних условиях провести эти анализы невозможно, поэтому необходимо обратиться в лабораторию. Такой анализ можно сделать и анонимно.
Первые признаки беременности могут быть зарегистрированы с помощью УЗИ, когда диаметр плодного яйца (плод вместе с оболочками) достигает всего 2-3мм, что соответствует примерно 4,5 неделям беременности. Сам эмбрион становится виден примерно на 5,5 неделе беременности.Для этого надо посетить гинеколога.