семейный доктор

23:26 01-08-2011 / Антон / краснодар, обратиться

ЗДравствуйте. как избавиться от зуда и чесотки в паховой области?

Ответы

# 23:39 01-08-2011 Роман, обратиться
Можно попробовать детскую присыпку или крахмал.
# 23:10 02-08-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Антон,здравствуйте. Без осмотра сказать сложно. Возможно дерматит паховых складок.Но для правильной диагностики необходим осмотр дерматолога.Дерматиты паховых складок могут быть грибковыми(кандидозными или др.),аллергическими,бактериальными,а также могут быть проявлением других заболеваний.Рекомендую Вам дойти к дерматологу и сдать соскоб с паховых складок для исключения грибковой инфекции.Если грибковая инфекция подтвердиться ,то можно использовать Микоспор(крем) или Экзодерил (крем)--наносить 2 раза в день в течение 15 дней.Если же грибки не будут выявлены,то врач по клиническим проявлениям назначит соответствующее наружное лечение.
# 22:12 25-08-2011 Олег, обратиться
Есть книга по медицине Шапошников, Павлов - Кожные и венерические болезни.
Может быть у тебя.
Стрептококковая опрелость. Развивается на соприкасающихся поверхностях кожных складок: бедренно-мошоночной, межъягодичной. Характеризуется образованием сплошной эрозированной мокнущей поверхности ярко-розового цвета, резко отграниченной от окружающей здоровой кожи узким эпидермальным воротничком. Контуры поражённого участка обычно крупнофестнчатые. В глубине складок нередко имеются кровоточащие болезненные трещины. Субъективно отмечается жжение, зуд и боль. Течение длительное.
Предрасполагающими причинами является повышенная потливость, а также тучность.
Возможно развитие аналогичных поражений, вызванных дрожжеподобным грибком.
Лечение. При мокнутии назначаются примочки из дезинфицирующих растворов. Эффективны пасты и мази с генциановым фиолетовым. При упорном течении заболевания – серно-дегтярные мази, лориндент С. После окончания лечения в целях предупреждения рецидива необходимо ежедневно обтирать поражённые участки 2% салициловым спиртом и присыпать 5% борной пудрой (на тальке).