семейный доктор

14:13 02-08-2011 / Олеся / СПб, обратиться

Мой ребенок не привит, слышала, что в детский сад его могут не принять. Почему?

Ответы

# 23:36 02-08-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Олеся,здравствуйте. Дело в том, что пребывание малыша в детском саду - мероприятие необязательное. Именно поэтому есть определенные "правила игры": либо вы подчиняетесь внутренним инструкциям детского садика и делаете ребенку необходимые прививки, либо ищете другой садик, где с данным вопросом проще. Есть ещё вариант - малыш находится в домашних условиях до поступления в школу, куда его обязаны принять в любом случае.
Вы также можете обсудить с администрацией садика следующий вариант: Вас принимают, если Вы принесете медицинское подтверждение своей "незаразности" и устойчивости к инфекциям (то есть анализы крови с напряженным титром антител кори, паротита и др.).