семейный доктор

23:05 09-08-2011 / Майя, обратиться

Уважаемый, Илья Вадимович. У меня такой вопрос. После сильных переживаний и стресса, вот возникла проблема с ногами. Была и травма, но переломов и разрывов не было.Боли сильные.Вот прошу Вас ответить, может ли это быть связано с переживаниями, или виной позвоночник скорее всего. МРТ в настоящее время сделать невозможно.Спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 09:25 10-08-2011 РусИчка, обратиться
Майя,
"Уважаемый Илья Вадимович" пишеться без запятой посреди обращения.
Выздоравливайте!
# 09:48 10-08-2011 Аноним, обратиться
она хотела написать "Уважаемый, родной, любимый, единственный И.В. - но эпитеты стерлись по дороге ))) ой, а может и я не то пишу? не в том стиле? кроме МРТ есть еще КТ
# 10:59 10-08-2011 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Уважаемая РусИчка, слово "пишеться" надо писать без мягкого знака :-)
Аноним, с тобой - с пустым место - и говорить не стоит. У тебя даже имя "стёрлось по дороге".

Уважаемая Майя. Если травма заключалась в ушибе (даже без переломов и разрывов), то это тоже могло привести к смещению позвонков и повреждению спинного мозга. В этом случае, Вы правы, потребуется МРТ или КТ позвоночника.
Если же травма была действительно незначительной, а ведущую роль играет стресс, то речь идет о неврастенической реакции. Это пройдет, но, возможно, потребуется консультация психоневролога или психотерапевта.
# 12:36 10-08-2011 Майя, обратиться
Егоров Илья Вадимович,спасибо большое за Ваш ответ. Травма была значительной, но когда врач смотрел, вот перелома не нашёл.Но в позвоночнике было воспаление до этого.Как только станет возможным сделать МРТ или Кт, надеюсь ситуация прояснится.
И ещё по позвоночнику: у моего парня тоже был сильный ушиб, образовалась гематома пониже лопаток.Большая. Повреждений позвонков нет.Нужна ли операция?
# 12:58 10-08-2011 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Обычно гематома рассасывается сама. "Помогают" ей рассосаться некоторые мази, но и без них она уйдет полностью через некоторое время. Если же это место станет горячим и начнет повышаться температура, вот тогда следует обратиться к врачу: редко, но гематома всё же может нагнаиваться.
# 14:21 10-08-2011 Майя, обратиться
Егоров Илья Вадимович, ещё раз спасибо.