семейный доктор

23:17 09-08-2011 / света / Мордовия, обратиться

Здравствуйте. Уже в течении 6 месяцев меня беспокоит боль в правом нижнем боку (кажется больше в паху), отдающая в ногу. Боль снимается немного папаверином, но ненадолго. 2 года назад перенесла кесарево сечение. УЗИ брюшной полости-без патологии, УЗИ органов малого таза- небольшое количество свободной жидкости. Боль усиливается после физического труда и при охлаждении.
Что это такое? И к какому специалисту обратиться?

Ответы

# 16:42 11-08-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Света, здравствуйте.Однозначного диагноза при боли в животе нет, боль является лишь симптомом для большого количества заболеваний. Стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога, хирурга, уролога, гинеколога. Сделать МРТ поясничного отдела, возможно проблема там. Если не сдавали, то сдать мазок методом ПЦР на ЗППП и анализы крови на инфекции, общий анализ крови, общий анализ мочи, бактериологический посев из шейки матки. Сделать УЗИ мочевого пузыря и почек… Объём обследования всегда определяется индивидуально на очном приёме