семейный доктор

13:27 11-08-2011 / Андрей, обратиться

Уважаемый Илья Вадимович.
Моей матери 55, очень полная. Когда она съест чего нибудь жареного или из духовки, то вечером, после того как она ляжет спать у неё начинает очень сильно болеть живот, она не может себе найти место, у неё идёт слизь изо рта и она плюётся, у неё появляется желание в туалет по большому, она ставит себе клизмы несколько раз, ей кажется что ей эти процедуры помогают, но не скоро, боли продолжаются
несколько часов. Вчера она поела днём тушеную рыбу жирную (подсолнечное масло) под фольгой т.к. она не была жаренная, а всего лишь тушеная, без признаков поджарки а также вечером
пол копчённого брюшка лосося и на ночь ей стало опять плохо. что делать, это лечится, что это может быть? Она также не ест квашенные огурцы и сильно приправленные блюда. Капусту квашенную и выпечку она ест.

Ответы

# 17:42 11-08-2011 Аноним, обратиться
Андрей,
Пусть обратится к гастоэнтерологу.
# 14:35 12-08-2011 / Андрей, обратиться
Аноним,
ну не Вас же спрашивали, читать умеете?
# 11:10 13-08-2011 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Андрей, здравствуйте.
Это может быть воспалением поджелудочной железы или желчного пузыря. Трудно отвечать, не увидев пациента и не задав Вашей маме много дополнительных вопросов. Если Вы живете в Москве, звоните и привозите маму ко мне на прием - разберёмся. Если же вы живете в другом городе, то стоило бы обратиться к врачу очно. Помогут УЗИ брюшной полости, анализ крови (АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, билирубин, глюкоза крови, мочевая кислота, креатинин, липидные показатели и, конечно, амилаза).