семейный доктор

13:59 11-08-2011 / Ирина / Краснодар, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно купить в аптеке для повышения иммунитета ребенка полутора лет? Очень часто болеет. Иммунал не помогает. Спасибо!

Ответы

# 16:57 11-08-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Ирина,здравствуйте. Давать такому малышу лекарства,которые можно купить в аптеке, можно только после консультации с врачом.Что Вы имеете в виду под понятием"очень часто болеет"? Сделаны ли все положенные прививки? Обращались ли Вы к врачу – иммунологу?
# 17:41 11-08-2011 Аноним, обратиться
Ирина,
Гриппферон.
# 20:45 11-08-2011 Ирина, обратиться
Яна Ларсон…,
Честно говоря не подумала обратиться к иммунологу, хотела просто купить в аптке что-то, типа иммунала и подавать ребенку. Вот сейчас лето, а мы 2 неделю с соплями боремся. Прививки не делаем уже пол года, отказалась по определенной причине. Спасибо за совет, обязательно обращюсь к врачу. Не буду эксперементировать.
# 23:21 11-08-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Ирина, добавлю отмечается значительное восстановление иммунитета у детей, которые часто ходят босиком, так как на подошве находится большое количество биологически активных точек, стимуляция которых значительно повышает иммунитет. Очень полезна ходьба босиком по песку, по морской гальке. В зимнее время хождение босиком дома.Пересмотрите рацион питания малыша, исключите из рациона все продукты, содержащие консерванты и красители. Чипсы, жвачки и лимонады ничего, кроме вреда, малышу не приносят. Ребёнок должен получать здоровую, полноценную пищу.