семейный доктор

10:37 06-09-2011 / Алена А. / Рязань, обратиться

Добрый день! беспокоят боли в левом подреберье, ближе к центру, не связанные с приемом пищи. Впервые почувствовала год назад при быстрой ходьбе.Тогда же ФГДС показала ",,,слизистая гладкая, с умеренной геперемией, привратник зияет. В желудке немного слизи с желчью". В настоящее время 5ый день горечь во рту, больше во время еды, отрыжка пищей, ноющие боли в левом подреберье. До этого три дня была изжога. С чем это связано? Принимаю омепразол, панкреатин, аллохол, мотилак. Правильно ли лечение, можно обойтись без повторной ФГДС. Заранее благодарна.

Ответы

# 01:49 07-09-2011 Антон, обратиться
Алена А.,здесь отвечают бесплатно 2 доктора : Егоров Илья Вадимович -модератор конференции, семейный врач, и , в его отсутствие, семейный доктор Яна Ларсон.
Они сейчас в отпуске. Задайте вопрос после 10 сентября.
# 17:04 11-09-2011 Борис Дюрягин…, обратиться
горечь во рту означает заброс желчи.а не повышенную кислотность. которую вы лечите омепразолом .Похоже на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы
# 12:33 12-09-2011 Алена А., обратиться
Борис Дюрягин…,
здравствуйте!
Спасибо Вам за внимание к моей проблеме. Завтра сделаю УЗИ внутренних органов и попрошу назначить рентген желудка. Честно говоря, я очень напугана предполагаемым Вами диагнозом. Сейчас меня беспокоят только боли в левом подреберье.Билирубин 22,0, холестерин 4,7. Еще раз спасибо. С уважением, Алена А.