семейный доктор

10:51 13-09-2011 / Валентина… / 0, обратиться

С Пятницы:боль в Горле вовремя глотания, постоянное отхаркивание слизи,сильная головная боль,боль в костях и мышцах.Четыре дня делала частые полоскания солью,содой,йодом и отваром ромашки и шалфея.В наст.момент боль в горле перешла в сильное першение,появился насморк,закладывает уши,очень болят мышцы шеи,появился редкий сухой кашель.Температура 36,8.
Был врач,прослушал-сказал что вирус и назначил капли в нос.
Чувствую себя хуже,надо ли что-то принимать и как долго будет это состояние.Беспокоит то, что нет температуры,значит организм не борется?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 13:19 13-09-2011 Александр…, обратиться
Откройте сайт : http://doctorlector.ru/index.php/video.html и найдите в разделе видеосюжеты Программа об ОРВИ. и Программа об ОРВИ 2. Просмотрите.
Из отхаркивающих средств лучше использовать бронхолитин, ацетилцистеин. Хорошо помогают пятиминутные (3 раза в день) ингаляции с отваром следующих лекарственных растений: смешать измельченные корень солодки и листья подорожника по 3 части, листья мать-и-мачехи 4 части, столовую ложку сырья залить стаканом кипятка и подержать на водяной бане 20-30 минут, остудить до комнатной температуры.
ПРИ ПЕРШЕНИИ В ГОРЛЕ И НАСМОРКЕ хорошо помогает свекольный сок. Натрите на мелкой терке 400г сырой свеклы, отожмите через марлю и закапывайте в нос по 2 капли 2-3 раза в день. Свекольным соком можно полоскать горло, а при повышении температуры пить по 1/3 стакана 2-3 раза в день.