семейный доктор

15:43 14-09-2011 / Ольга / Европа, обратиться

Здравствуйте.
Не знаю, туда ли я обращаюсь. Просто совсем не понимаю, что может быть со мной такое. Мне 32 года, никаких хронических заболеваний нет. В прошлом году было воспаление легких.
У меня часто болит голова (это практически с детства), все прошлые выходные пролежала с головной болью, не сильной, в понедельник на работе выпила 2 таблетки панадола, вчера (во вторник) голова была очень тяжелой, в конце дня опять выпила 2 таблетки панадола, Пришла домой, померила температуру, оказалось 37,5. Сразу уснула, проснулась в 2 часа ночи от холода (на улице сейчас +35, ночью было +27), муж сразу понял, что у меня что-то не так, померили температуру - 38,9 (!). Выпила Тера флю, уснула, в 7 утра опять 38,5. Ничего больше не болит, последние дни тянет спина, будто долго сидела, и вот голова болит постоянно.
Так как живу в Европе, то совсем не хочу идти к врачу, во-первых дорого, а во-вторых бес толку, сразу выписывают сильные антибиотики и гуляй. В прошлом году сообщили, что воспаление легких, ни рентгена, ни прогреваний, ничего, просто антибиотики и через 2 дня на работу вышла уже как огурец (это ж какой силы должны быть лекарства!).
Пожалуйста, помогите, что со мной может быть. Понимаю, что диагноз не поставить, но, может у кого было подобное - резко высокая температура, а все остальное в порядке.

Ответы

# 20:55 14-09-2011 Татка, обратиться
Надо, чтобы осмотрел врач, послушал и поставил диагноз. Так только гадать можно, а что толку от этого гаданья?Анализы надо сдать, хоть самые простые: кровь, мочу.
# 21:02 14-09-2011 Антон, обратиться
Для справки: Температура может подниматься из-за наличия в организме бактериальных и вирусных инфекций, аллергий, воспалительных процессов в тканях и суставах, под действием природных гормонов, при инфарктах, кровотечениях и так далее. В любом случае, высокая температура сама по себе не является каким-то заболеванием, а служит показателем реакции иммунной системы на какое-то нарушение.
# 13:22 18-09-2011 Ольга, обратиться
Татка и Антон, благодарю Вас за ответы.
То, что надо сходить к врачу, это я понимаю, но здесь чтобы направили хоть на какие-то анализы надо иметь намного более серьезные проблемы, иначе будь добр плати сам за эти анализы, а это бешеные деньги. Через день у меня начались месячные, причем раньше на 2 недели, два дня побыли и опять исчезли. Болей особых не было, хотя обычно первый день убийственный. Вот что это было, теперь сижу и гадаю.