семейный доктор

00:58 19-09-2011 / Настя, обратиться

Тропинка дружбы...
Сколько здесь труда...
Но что является её началом?
Успехи общие или печали,
а может быть тяжелая беда?

Ответы

# 23:33 08-04-2016 Ренат, обратиться
Я тут.
# 23:34 08-04-2016 Рая(РЧ), обратиться
Даю оповещения Кураторам
# 23:35 08-04-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
Встреча на крылечке вспомнилась...Илья.... Шампанское... Лента с букетом в коридоре по кругу любимому врачу, корзинка с приколом.. ведь доктора много ходят, им носки нужны... песни под старую гитару, смех, ЕЁ...с бокалом шампанского, немножко грустную...
# 23:37 08-04-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
От горя перебираю фотки...
А помните квартиру, царя в короне, Иришку в мини, как заведёную... А Андрюшка всё ей рот порывался закрыть... Тосты... торт со свечами для Ильи, ангел с днём ангела, господи, как хорошо было... 3 девицы на коленях у Ильи.. хохочущие мужчины, песни под гитару, Букет из синих цветов с мужским символом силы....игру в фанты...
Илья, ты зря тогда смущался... Ты же наш, такой... И это просто праздник и для нас был....
А ты увёл Иришку, и так пусто стало, и все замолчали, словно радость погасла...
А она вернулась и забурлила радость снова....
# 23:39 08-04-2016 Людмила(РЧ)…, обратиться
Девочки, а клятву помните для Ильи: цветочным букетом, салатом, паштетом.....А песню: мы видим бравого мужчину стройного, кудрявого..
и туфелька вина красивая была...
А теперь....
А помните, как с Кирюшкой и баяном к центру София шли и пели на всю улицу.. А медсёстры вышли на крыльцо... и нас про казаков попросили спеть.
Илья,ты это помнишь?
ты торопился...... а нам было хорошо..
Тогда мы превращались в близких друг другу....

Плачу.......
# 23:40 08-04-2016 Вика(РЧ), обратиться
Пошёл веер.Кураторы!!Внимание! Сейчас мысли только одним заняты: Господи, только не отходи, только будь рядом. и на всё Твоя воля!
# 23:45 08-04-2016 Олег Пятин(РЧ)…, обратиться
Чтобы так до вывихнутых суставов, искалеченных пальцев, вскрытых вен, чтобы от чёрно-синих синяков и крови не было тела и лица видно, а цель?!А Никитке !! Твари! гипса больше, чем во всей травматологии.
А мы все под дверью плачем..
А что уколами обезболивать, когда всё тело рана?????Бинты килограммами уходят..
Или Ромке !!! Суки!!
Не понимаю я такой воли его.Он что извращенец? Ему с трона смотреть на это приятно было?Или он отвлёкся на это время. Ад наяву устроил.
А теперь этих скотов посадить на электрический стул в нашем "гуманном" государстве не могут. А их четвертовать надо на площади прилюдно.
# 23:46 08-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Олежек, друг,не надо, тяжело итак,утихни, ..я в почте у тебя..
Давай - ка уточним по списку на караван....
# 23:49 08-04-2016 Дарина(РЧ)…, обратиться
Ребята!!! Как огонь жизни снова зажечь... зола одна...даже искорки нет.....Умирают они... Думайте все. Идеи есть?
Это такой мощный запал должен быть!! Чтобы льды Антарктиды хватило растопить..
# 23:51 08-04-2016 Оксана(РЧ)…, обратиться
И со страхом ждём вестей из хирургического...
... Девочки там все.. плачут
..... ничего не могут сделать
# 23:53 08-04-2016 Лика(РЧ), обратиться
Эта боль не утихает.........Где же ты вода живая?........
ГДЕ????????????
# 01:34 09-04-2016 Татка(РЧ)…, обратиться
Шурка плачет.. я уточнила..
И тоже реву
# 01:35 09-04-2016 Вася(РЧ), обратиться
они все умирают, да?

Завтрашний день мне кажется страшным.
Страшно туда мне идти…
Но надо мною надежда склонилась украдкою
И озарила пути…
Наш форум бушует и пенится,
Слёзы как волны бегут к берегам…
Форум наш плачет,
# 01:37 09-04-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Васенька, они умирают..
А их спасают сейчас..Изо всех сил.
# 01:39 09-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Господи, ни о чём не думается.....как же там!!
# 07:04 09-04-2016 Варя(РЧ), обратиться
консилиум в 10.00
Оперировать попробуют всех, если .....утро наступит... Но мнения разделились
# 07:06 09-04-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
Как же они оперировать собираются????
Так разве можно, Илья?Скажи пожалуйста.
# 07:22 09-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, мы плачем, да, мы живые и переживаем. Но коллективный плач не спасает, а вгоняет в депрессию всех.
Ждём сообщений.
Ночь была очень тяжёлая. Шурочка уснула только полчаса назад. Просто свалилась в коридоре в обморок от перенапряжения. Сейчас в палате спит. Она выйдет с официальными данными, как только сможет.Больше никого не пускают .
На 7 утра все живы. Рассвело.
Милаш, дай кратко на инфо отдел. Письма потоками идут.
Парни в реанимации - Серёга, Андрей, Аркадий, Женя -стабильны. Влад и остальные парни в палате. Алёна тоже. Их состояние не внушает опасений.
# 08:46 09-04-2016 И.Е., обратиться
Ребят, не говорите всё время "умирают". Иришка никого не отпустит. Вы же сами знаете, она как-то умеет договариваться с теми, от кого ЭТО зависит.
# 09:11 09-04-2016 Мила Нежна (РЧ)…, обратиться
Это для Тошеньки от Ильи. Кураторы Тоши !
К лечению добавить:
1) Кораксан 7,5 мг 2 раза в день (поскольку у меня информации полноценной нет, предполагаю, что сердце бьется часто. Надо урежать)
2) Это миокардит Абрамова-Финдлера, он быстро переходит в дилатационную кардиомиопатию. Нужно исследование на вирусы наиболее вероятные сделать. Максимально быстро! Чтобы дать противовирусный препарат. Смотреть вирусы Коксаки, гриппа А, ЦМВ, ВЭБ.
3) Отменить на несколько дней целебрекс, ортофен, напроксен. Вводить внутривенно Ксефокам по 8 мг внутривенно дважды в день. На этом фоне дать в таблетках Нольпазу по 20 мг дважды в день.
4) Сразу после взятия крови на вирусы начать вводить Вифероновые свечи по 3 000 000 ед, одну в день для начала.
5) Антибиотики в этой ситуации бесполезны, тиенам можно отменять. Процесс НЕ бактериальный.
6) Добавить к мочегонной терапии (предполагаю, что ему вводят лазикс) Верошпирон. Ближайшую неделю - по 25 мг утром и днём,
# 09:12 09-04-2016 Арсений(2ЗКРЧ)…, обратиться
Спасибо, Илья.
# 09:59 09-04-2016 Майя(РЧ), обратиться
Никита, Рома и Тоша - в операционный блок подняли. Вот нет сознания ни у кого. Консилиум будут проводить в зале перед оперблоком. Ещё и онлайн с другими врачами. Шурочка уже там.
# 13:56 09-04-2016 И.Е., обратиться
Боюсь, что эти рекомендации устарели: когда я их писал, Тоша мог глотать. Как я понимаю, теперь это невозможно. Пока остается актуальным ксефокам внутривенно. Омез есть во флаконах для внутривенного введения (он будет хорош для Иришки и для других парней, если они сейчас получают много лекарств и обезболивающих).
# 13:59 09-04-2016 И.Е., обратиться
Забыл. Тоше имеет смысл вводить внутривенно панангин.
# 16:01 09-04-2016 Света(РЧ)…, обратиться
Ребята! Милые!! Ой как плачу!!
# 17:16 09-04-2016 Игорь(РЧ)…, обратиться
Спасибо всем Вам, ребята. За сдерживание эмоций. За мужество.
# 17:29 09-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Ребята, знаю ждёте.
Закончилась многочасовая операция у Никитки. Плохо. Не запускается сердечко
Рому удалось перевести на ИВЛ. Сейчас начнут оперировать его.

Илья, кораксан мы давали сами, а ксефокам тоже по 8 в вену делали сразу. Мы подняли твои назначения 2-х летней давности по септическому эндокардиту, и начали всё это на свой страх. Поэтому в назначениях я это не написала.
Собственно, ксефокам мы делаем всем сразу
.
Милаш, Тата, выйдите по 23 каналу. Ренат помоги.
# 19:01 09-04-2016 Ярослав(РЧ)…, обратиться
ВСЁ?? Кто ??
# 21:08 09-04-2016 Оля(РЧ), обратиться
Ярик, не надо, больно.....
# 21:13 09-04-2016 Слава(РЧ)…, обратиться
КТО???????????????????????????????
# 21:15 09-04-2016 Майя(РЧ), обратиться
НЕТТТТТ! Шура не выходила!
Она там наверху.
И пока она не написала........пока не написала..
Любовь сильнее, слышите!!! Сильнее!!
# 21:16 09-04-2016 И.Е., обратиться
Дополз до номера. Такая тоска...

Но глупое сердце отказывается верить.

Столько раз, в последнее мгновение, когда, казалось бы, места надежде уже не может быть, случалось чудо.

И я буду верить до последней секунды.
# 21:18 09-04-2016 Олеся(РЧ)…, обратиться
Май, мы верим, понимаешь, верим!!!
И Илья, понимаешь, он верит! Понимаешь.
Только он занят и не может этого сказать!
# 21:19 09-04-2016 Стася(РЧ)…, обратиться
А вот и Илья!
Майка, Майечка!!
# 21:21 09-04-2016 Арсений(РЧ)…, обратиться
Майка, наша Майка!!
ЖДИ МЕНЯ и Я ВЕРНУСЬ!! ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЖДИ!!!

ОЖИДАНИЕМ СВОИМ ТЫ СПАСЛА МЕНЯ!!!!
# 21:27 09-04-2016 Татка(ЗКРЧ)…, обратиться
Я со Златой.Она кормит дочку.
Не смейте ей звонить....
# 21:32 09-04-2016 Леонид(РЧ)…, обратиться
Я в реанимации у парней. У всех капельницы, ждём выхода Шуры.
Женька плачет. И я. Серёга молчит, но страшно молчит.
# 21:33 09-04-2016 Павлик(РЧ)…, обратиться
Мужчины тоже плачут!
# 21:36 09-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Помните, когда тогда в 2009 мы собирались на сайте и Кнопочка отвечала нам.......
# 21:38 09-04-2016 Тамара(РЧ)…, обратиться
Помните, как мы готовились и сдруживались к перрвому концерту Ильи. Как он был в восторге, как Валерка доставил 100 роз!!
И мы были в восторге!
# 21:40 09-04-2016 Марьяна(РЧ)…, обратиться
Помните , когда Иришка пошла по совету Ильи на тренинг....
Будь этот тренинг проклят!!
Тогда...
# 21:41 09-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Помните концерты Вадима Егорова и Ильи. Наши съёмки! Радость!
# 21:43 09-04-2016 Инна(РЧ), обратиться
Помните, как отправляли письма на "О самом главном" об Илье -отзывы!! И его взяли ....
# 21:47 09-04-2016 Пётр(РЧ), обратиться
Помните костры у реки, уху и песни под гитару, где королём музыки был Тоха!
# 21:49 09-04-2016 Татьяна(РЧ)…, обратиться
Помните сумасшедшие концерты и спектакли и лекции Иришки, когда люди сидели на ступеньках залов, а мы счастливые смотрели, а потом....
Плачу.. простите.
# 21:50 09-04-2016 Миха(РЧ), обратиться
Помните дни рождения на корабле!! И наш Командор!..И балагур и весельчак Ромка!
# 21:59 09-04-2016 И.Е., обратиться
Так говорят на поминках! Зачем вы так?
# 23:05 09-04-2016 Татка(РЧ)…, обратиться
Ждать, надеяться, молиться. Говорить о жизни, о радости, о будущем. Верить в это будущее . Даже, если оно закрыто облаками. Вы же знаете, что Радость разгоняет тучи, Надежда даёт силы, ВЕРА и ЛЮБОВЬ укрепляют душу
# 23:08 09-04-2016 Нина(РЧ), обратиться
Молитва - это то, что связывает нас с Богом и друг с другом незримыми нитями, это то, чем мы можем помочь друг другу, даже когда ничто иное не в силах помочь
# 23:09 09-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Друзья, понимаю, что страшно и непонятно, что происходит , Информации нет и от этого всё ещё кошмарнее, и начинается что -то такое вроде паники.. Но врачи делают всё, что могут
# 23:13 09-04-2016 Вика(РЧ), обратиться
.....Перетекать любовью и верой.
Перетекать дикой энергией надежды.....
# 23:15 09-04-2016 И.Е., обратиться
Спасибо, Татка! Наши мысли сейчас с тобой и Златой. Наши мысли сейчас с Майюшкой и ее детишками. Наши мысли сейчас Ирочкиной семьей. И я продолжаю верить. Но сейчас не в Того, кто сверху, а в тех кто сейчас здесь на Земле даже без сознания спасает друг друга.

А ещё... всё время думаю о том, что даже сейчас они держатся за руки где-то там, где мы не видим.
# 23:16 09-04-2016 Рая(РЧ), обратиться
Я же всё помню....и как ночами сидела со мной, утешала, любила, боль унимала, ... и встречу... и "Что так сердце растревожено.".
И "солнечный зайчик...." и "Берега"....
И как наши ребятишки её сказки слушали ... и как хохотали с ней..
Господи, услышь всех нас
# 23:18 09-04-2016 Майя (РЧ), обратиться
Спасибо, Илья.
# 23:22 09-04-2016 Маришка(РЧ)…, обратиться
Илья, Иришка как?Ты знаешь.
Скажи нам.
# 23:23 09-04-2016 Тая, обратиться
Только бы быстрее утро..Только бы утро....
# 23:33 09-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Ребята, пока ничего утешительного не могу сказать.
Рому прооперировали, была многочасовая операция. На ИВЛ сейчас.
Никитка в блоке, на АИК. Все врачи попадали спать, 4 дежурных врача постоянно там.
Я сейчас наверх.
# 23:38 09-04-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Майя, всё нормально будет. Ромка не такой пацан, чтобы сдаваться..
А Никитка - у него теперь дочка, он не сдастся.
Шур, добавляй подробностей, если сможешь
# 23:42 09-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Шурочка, спасибо тебе. Что бы мы делали без тебя!
# 00:04 10-04-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Очень плохо...Но мы надеемся.
# 09:37 10-04-2016 Ренат, обратиться
Ребята, я только на немного могу сейчас. После 17.00 могу постоянно
# 09:46 10-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Шурочка сейчас в реанимациях.
Готовят в 6-часовой операции(а может и больше) Никиту. Шанса почти нет, но без операции сердечко не запустить. Держать на АИК нельзя больше.
Операция начнётся в 12.00.
Затем начнут оперировать Иришу. Вопрос с наркозом. Шанс призрачный, как говорят врачи, но они попробуют.
Рома на ИВЛ. Сознания нет.
Операция на сердце по Тоше началась в 9.30

Остальные подробности даст Шура, как сможет.

Остальные парни и Алёнка под присмотром Алексея и его врачей. В 10.00 начнутся перевязки и обследования. Состояние всех стабильно.
Женя и Аркаша сегодня будут оперированы. Но, как сказал Алёша, это плановая операция. Опасений особо нет.
# 09:47 10-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Мы верим, ждём и молимся!!
# 09:58 10-04-2016 И.Е., обратиться
Всеми мыслями с ним.
# 10:07 10-04-2016 Ренат, обратиться
Перекрываю, кроме экстренки и Ильи.
# 17:23 10-04-2016 Ренат, обратиться
Тут
# 18:59 10-04-2016 Арсений(РЧ)…, обратиться
Медицинский отдел, дайте что-то , что Шура разрешила.
Илья, мы понимаем все, что, уйдя, ты тут.
И рады этому.
# 19:05 10-04-2016 Александра(ЗКРЧ…, обратиться
Сейчас оперируют Солнышко. Доступа нет.
Готова отвечать на вопросы, но недолго, ребята.
# 19:06 10-04-2016 Рая(РЧ), обратиться
шур, давай по-порядку. О Тоше. Как так получилось, что диагноз другой
# 19:06 10-04-2016 Олеся(РЧ)…, обратиться
Шурочка, как Тоша?
# 19:07 10-04-2016 Миха(РЧ), обратиться
Шур, Тоха будет жить?
# 19:08 10-04-2016 Чара(РЧ), обратиться
Илья, он твой Куратор, ты что-то знаешь?
# 19:10 10-04-2016 Даша(РЧ), обратиться
Шурочка, Никитка ещё в операционной.Рома тоже, Иришка тоже. Можно о Тоше сейчас.
И Илья , наверно, сможет пояснить, если захочет.
Он же лечение назначал
# 19:11 10-04-2016 Арсений(РЧ)…, обратиться
Ребята, остановитесь. дайте ответить
# 19:14 10-04-2016 Николо(ЗКРЧ)…, обратиться
Илья то при чём. Смею предположить, что к нему попали только заключения про вирус.
Лечение и соответствует тому, что к нему попало.
Ребята, сегодня воскресенье. Илья с женой. Не стоит писать вопросы к нему. Дома не в курсе, что он общается с нами.
Он держит это в тайне.
# 19:14 10-04-2016 Вася(РЧ), обратиться
Зачем?
# 19:16 10-04-2016 Арсений(РЧ)…, обратиться
Вася! Личное дело каждого скрывать или сделать свою жизнь прозрачной и спокойной.

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ,
# 19:39 10-04-2016 Александра(ЗКРЧ…, обратиться
СЕПТИЧЕСКИЙ ЭНДОКАРДИТ ПОСТАВИЛИ ПОСЛЕ АДЕКВАТНЫХ ОБСЛЕДОВАНИЙ.
Вирусная теория разбилась вдребезги , опять же после обследований.
Посев крови, так как показалось очень подозрительным Т 40, выявил возбудителя -зеленящий стрептококк, могу ошибаться, ребята, по памяти пишу. Инфекция из очага распространилась по системному кровотоку. Обследования показали поражение внутренней оболочки сердца. Эти бактерии разнеслись, осели, где сочли нужным и размножались.
У Майкла сразу вызвало удивление Т 40 без особо видимой причины долгое время. Кроме того, он обратил внимание на точечные высыпания на коже. Сразу взяли посев крови. Его даже не догадывались сделать в больнице.
Когда сделали ЭХО, и он увидел, у него волосы защевелились.
Я сути не поняла, но он сказал... не переводимо.
Там хренота с обратным забросом, какие-то разрастания.
Майкл скзал, что подострый септический эндокардит был неправильно трактован, как грипп.
Кроме того, у Тошки в анализах прогрессирующая анемия и нейтрофильный лейкоз.. Откуда? Короче -сепсис.
# 19:40 10-04-2016 Влада(РЧ)…, обратиться
Как сейчас, Шурочка?
# 19:51 10-04-2016 Александра(ЗКРЧ…, обратиться
Сейчас плохо, ребята. Упущено много времени. Поражение селезёнки и внутренних органов. Без сознания. Проводят очистки крови, снимают отёк сердечной мышцы. Во время операции сняли отёк клапана.
# 19:59 10-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Шурочка, но если мышча, то это миокардит? Тоже септический?
# 20:12 10-04-2016 Александра(ЗКРЧ…, обратиться
Да. Началась мерцательная аритмия и высокая тахикардия.
Сначала думали Корсаки.
# 20:29 10-04-2016 Паша(РЧ), обратиться
А что такое Корсаки?
# 20:30 10-04-2016 И.Е., обратиться
Жесть...

Какой-то кошмар.

Дифдиагноз там действительно сложный.

Температура 40 может быть и при гриппе, и ИЭ. Продление температуры могло значить как ИЭ, так и осложнение гриппа в виде миокардита. Сыпь может быть проявлением капилляротоксикоза при гриппе. Но главное, что стала нарастать быстро сердечная недостаточность, которая куда больше укладывается в миокардит (гриппозный ли, Коксаки ли, не важно), чем в ИЭ.

Насколько я понял, там возникло сильное расширение сердца, которое трактовали как дилатационную кардиомиопатию (редкое, но тяжелое проявление опять же вирусного миокардита, а не ИЭ). Смею предположить, что дилатацию увидели на ЭхоКГ, а не просто предположили. Но если делали ЭхоКГ, значит в тот момент вегетаций на клапане не было.

В общем, поставить диагноз было непросто. Посев крови решил всё.

Теперь вопрос, чем лечить. Думаю, что после посева сделали пробу на антибиотики: она точнее покажет, к чему чувствителен стрептококк. Новость хорошая: стрептококк "добрее" стафа, легче лечится и, как правило, полностью исчезает при хорошем лечении. Новость плохая: когда Тошка выкарабкается (не если, а когда!), скорее всего ему предстоит операция на сердце по замене клапана.
# 20:33 10-04-2016 Александра(ЗКРЧ…, обратиться
ЭТО ВИРУС.
Ребята, всё. Пошла узнавать про Никитку и Рому. Там очень плохо.
# 20:39 10-04-2016 Александра(ЗКРЧ…, обратиться
Да, Илья. Всё было нетипично.
Ты полностью прав.Но сердце прооперировали утром. Клапан не меняли. Чистили.
# 20:45 10-04-2016 Марьяна(РЧ)…, обратиться
Шурочка, Илья, ..
Как хорошо вы объяснили.
Спасибо. А то страшно, так страшно.
# 20:47 10-04-2016 Игорь(РЧ)…, обратиться
Илья, Шура, напишите об Иришке. Извелись все.
# 20:56 10-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Ребята, там сильные осложнения. Плохо, ребята! Очень плохо! Шура убежала.
# 22:47 10-04-2016 Майя (РЧ), обратиться
Ребята!! Милые.РОМАРИО МОЙ В СОЗНАНИЕ ПРИШЁЛ!
# 22:49 10-04-2016 Татка(РЧ)…, обратиться
Майка, подружка!! Это такое чудо-чудесное.... Твоя Любовь его спасла и вернула!!
# 22:53 10-04-2016 И.Е., обратиться
Майка! Родная!!! Не сомневался ни одной минуты! Ждал со дня на день!

Как я счастлив!

Оооо! Как я счастлив!!!
# 22:59 10-04-2016 Леонид Кабанов…, обратиться
РОМКАААААААААААаааааааа!
Медсектор!! Дайте подробности. Хоть кто-то!!
# 23:01 10-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Милая моя , солнечная подружка! Слёзы потоками бегут по щекам.
Жив. Теперь жив.
Ребята, сейчас будут новости.
# 23:05 10-04-2016 Мадлен, обратиться
Я по просьбе.
В операционной умирает Никита и Ириша. Там все врачи. Медсёстры в панике.
Роман в ревмблоке к конце коридора. Катрин бежала за докторами и сказала, то он открыл глаза и смотрит. 4 доктора туда побежали.
# 23:09 10-04-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Господи!
мадлен!
Операция закончилась? Где Шура? Или Тася?
# 23:17 10-04-2016 Мадлен, обратиться
Меня коротко велели вас информацией снабдить. Я сейчас должна идти.
Сердце Никиты отказало
его по катеторам запускали через бедро.
Потом электричеством. Ещё много других мест оперировали.
Вытащили прут металический. Наложили косметические швы повсюду.
Но сердце не хочет работать Хирургические медсёстры сказали что нет надежды
но врачи должны ещё пробовать пока жив мозг.
У Ириши во время операции начались много кровотечений. Перерезана аорта на бедре кровит и под жгутом.
Несовместимо с жизнью, так мне сказала Ролана, которая мимо пробежала.
Александра не выходит из предблока. Тася побежала к Роме.
Я тоже должна идти.
# 23:18 10-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Мадлен, большое спасибо.
Передай Шуре, что мы очень ждём информацию.
# 23:20 10-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Илья, в этом....что выше можно найти нить? Что за прут? Почему бедро?
Какую артерию резали? Ампутировали ногу?
Господи, как страшно
# 23:58 10-04-2016 Тая(РЧ), обратиться
Плачет душа… в безутешной мольбе…
....
# 00:07 11-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, это не прут, это был тонкий гвоздь, которым....прибивали..
Вытащили 3 ещё раньше, а этот было нельзя. Теперь удалили и его.
# 00:16 11-04-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Ужас!
Сень....
Господи!!
Твари!
# 01:48 11-04-2016 Люба(РЧ), обратиться
Может с Саймоном связаться?
Девочки, перестаньте плакать!
Мы знали это, знали, что кровь не сворачивается. И о Никиткином сердце знали...
# 01:49 11-04-2016 Саша К-т(РЧ)…, обратиться
Люба, его нет у компа, он занят.. Пытался полчаса назад. Не берёт трубку. Сказал, как узнает, позвонит мне.
# 01:51 11-04-2016 Татьянка Гузь…, обратиться
Никто не входит, сведений нет. Но так страшно..
Егорка, попроси уточнить как Ромка поподробнее
# 01:52 11-04-2016 Егор(РЧ), обратиться
Не у кого. Все, кто может дать информацию, около блоков.
# 09:52 11-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ренат, спасибо.
Пишу по поручению Шурочки. Она сейчас не может.
В отделении кода ОС..
Алёнка в палате, уже встаёт. Сегодня обследования. Состояние удовлетворительное.
Тяжёлые: Серёжа, Рома,Аркаша, Влад. Сочетанные травмы. Ножевые и пулевые ранения. Реанимация. Тяжёлые.
Остальные парни -ножевые ранения. Стабильны.
Сейчас летучка. В 10..00 начнутся плановые обследования. В 14.00 консилиум с привлечением иностранных врачей онлайн.
Ребята, по поводу охраны не волнуйтесь.
Тут и мышь не пройдёт. Сами понимаете. Алёша и Яромир наверху.
Девчата, парни, кто сегодня на смену -без паспорта не пустят никого.
Список нужных вещей передали Смирнову Сашке.
Термосы и контейнеры с едой на завтрак получили. На обед доставляйте к 13.00
Список диет у Людмилы. Спасибо, девочки! парни в восторге от питания.
За лекарствами уже поехали машины на аэродром. Будут к 12.00 Но у нас ещё есть на сегодня.
Тагир, нужна плазма, эрмасса и лейкоциты на 3 отр., 4 полож., 2 полож. (кэлы ночью кинули на Дашу с медсектора.Она с тобой едет)
Валер, нужны 2 машины для врачей. Класс ВИП. Забрать с аэропорта в 12.00. Прибывают военные хирурги для консультаций.
# 10:47 11-04-2016 Людмила(РЧ)…, обратиться
Сенька, мы каждый день уточняем у врачей, что можно мальчишкам. И у них спрашиваем, что они хотят.
# 10:48 11-04-2016 Валера(РЧ)…, обратиться
Сень, помню. Машины уже пошли.
# 10:53 11-04-2016 Илья(РЧ), обратиться
Ребята!! Спокойно.
Уважайте МУЖЕСТВО и ЛЮБОВЬ.
Официальное сообщение от Директора медсектора Александры будет, когда она сможет .
# 13:07 11-04-2016 Саша К-т(РЧ)…, обратиться
Ребята, не надо мне кидать вопросы об Илье.
У него Курс по терапии в санатории Пушкино, это под Москвой до 14 апреля. Утром и днём у него лекции.
# 13:09 11-04-2016 Дарина(РЧ)…, обратиться
Саш, мы то откуда это знаем. Его Куратор в тяжёлом состоянии.
Саш, он разрешил спрашивать, или я неправильно поняла?
# 13:10 11-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Может и хорошо, что он не выходит, пусть думает, что они......
# 13:19 11-04-2016 Саша К-т(РЧ)…, обратиться
Девушки! Теперь знаете.
Сейчас все ждут. ЖДУТ ШУРУ. И её официального подтверждения
До этого просьба быть МУЖЕСТВЕННЫМИ и СДЕРЖАННЫМИ.
Если очень больно, наши почты открыты. Открыта Ренатом горячая линия.

Ещё. Вопрос об этих тварях задавать не стоит. Идут следственные действия, и пока нам разрешение не дано, здесь ответов не будет.
Но, как только станет возможно, вы узнаете всё.
# 14:19 11-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Рома - тяжелое состояние, но дышит сам. В полном сознании. Врачи прогнозов не дают, но считают, что кризис миновал. Однако, Т держится 37,4. Проводят очистку крови. Сейчас в операционной на обработке ран.
Тоша - пришёл в сознание в 11.20 На мониторинге. Постоянно капают капельницы. Курс лечения уточню позднее, сейчас очень спешу.
Врачи оценивают состояние как стабильно тяжёлое.
Знаю, о чём хотите все спросить.
# 14:26 11-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Шурочка, спасибо. Я понимаю, как тяжело.
Ты объяснишь всё вечером.
Сейчас все на работе или других делах. Даже Илья не выходит к нам.
Ребята, выходы после 23.00
# 14:29 11-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Нет, Сень, надо сейчас, кратко.
У врачей ничего не получается, хотя теоретически мозг ещё жив у обоих.
# 15:47 11-04-2016 И.Е., обратиться
Вхожу сюда сразу, как только есть такая возможность. Сначала сюда, потом - всё остальное.

Вот и Тошка наш золотой пришел в сознание. Инфекционный эндокардит - болезнь очень тяжелая. Но в наше время - не смертельная.

Ромушка скоро будет трепаться. Как только у него развяжется язык, мы еще просить его будем, чтобы замолчал. А сейчас прото жду, когда его прорвет.
Заодно он расскажет, быть может, о том, как с Иришкой и Никитой путешествовали в других мирах и вселенных.

Никитка и Ирочка... Где они сейчас? Милые... Где они...
# 23:36 11-04-2016 Ренат, обратиться
Тут
# 23:38 11-04-2016 Алина(РЧ)…, обратиться
Очень жалко , очень больно от человеческого бессилия в такой ситуации. Но все в руках Божиих. Как там
# 23:38 11-04-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
Господи!!! ну что же это!!!
# 23:40 11-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Ребята. меня зовут.
Татуш, кинула тебе и Миле через Тасю. Дайте небольшие объяснения.
Сейчас всё решится.
# 23:41 11-04-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Господи, Шурочка, Милаш, Татусь, что происходит?
Почему нет данных? Ну почему?
# 23:42 11-04-2016 Эмилия(РЧ)…, обратиться
Девочки, как думаете, спасут??знаете я щас реву слёзы текут и текут мне больно очень очень(((
И Никитка снова.. Он умрёт?? А Солнышко?
# 23:44 11-04-2016 Валентина(РЧ)…, обратиться
Она очень страдала от нечеловеческих болей последнее время. Это было страшно.И вот мне снится, что она умирает, я плачу....И Никита, такой сильный, а теперь.....тоже..
Господи, на всё Твоя воля..
# 23:45 11-04-2016 Ольга(РЧ)…, обратиться
И так страшно, девочки... и слёз уже нет, только сердце сжимается..
# 23:46 11-04-2016 Света(РЧ)…, обратиться
Илья, Иришка справится? Правда??Честно?
И не потому что не верим, а просто так же плохо.. так же не было плохо... и Никита?
Господи...
Бог любит Троицу....... может Он и забирать любит так...избранных Им?
# 23:47 11-04-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
Ой как льются слёзы... как льются...
# 23:49 11-04-2016 Татка(РЧ)…, обратиться
Ребята, Шурочку сейчас вызвали в блок. Он отдельно, что-то типа нашего хосписа.
Туда попасть нельзя.
Поэтому не было точных сведений.
А врачи уже сутки бьются за их жизнь.
# 23:51 11-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Знаете, добавлю, что после операций, когда по логике должно было запуститься сердце, оно не запустилось. Но констатации смерти не было.
Илья может уточнить, как называется такое состояние. Когда вроде бы смерть, но мозг как бы жив.
# 23:53 11-04-2016 И.Е., обратиться
Разве я могу ответить на этот вопрос, Света? Зачем ты спрашиваешь меня?
Я так же как и ты жду и надеюсь.

И НЕ ВЕРЮ В ТО, ЧТО ИХ НЕ СТАНЕТ.

И не говорю об их смерти. Потому что даже не думаю об этом.
# 23:54 11-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Значит, если вызвали Шурочку, то это констатировали смерть?Так?
Простите, ребята, я только понять хочу.
Эти сутки всем страшно дались.
# 23:55 11-04-2016 Тая(РЧ), обратиться
Илья, ты правда так думаешь, что это не смерть? А что?
# 23:57 11-04-2016 Данила Ляхов…, обратиться
Девчонки, перестаньте...
Никитка мужественный Командор, с таким классным юмором, Иришка, она ИСТОЧНИК РАДОСТИ И ЛЮБВИ , а не слёз..
Вот потому и жила ...
Заткнитесь все.
Только по делу..
Слёзы не помогут... Пожалуйста, не плачьте...
# 23:59 11-04-2016 И.Е., обратиться
Милочка, названия для такого состояния нет.
В продолговатом мозге есть центры, отвечающие за активность сердца и сосудов. Видимо, какие-то нарушения касаются именно этого отдела продолговатого мозга. А кора мозга жива.
Но это лишь предположение.
# 00:00 12-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята! Лучшие врачи пытаются их вернуть. Не стоит гадать.
Шура вернётся и даст информацию.
Спасибо, Илья, если ты искренен сейчас.
# 00:03 12-04-2016 И.Е., обратиться
Саш! Я очень верю в то, что смерть обойдет стороной.

Меня просто бесят все эти "то это констатировали смерть"!

Зачем даже думать так, не то что вслух произносить такое?!
# 00:04 12-04-2016 Майя (РЧ), обратиться
Не смейте их хоронить. Слышите!
Ромке Никитка наподдал, чтобы не оставался где не надо, а теперь пошёл Иришку искать! Вот. Потому что она ушла.
А Никитка знает, что без неё нам плохо.
И Точка.
Найдёт и вернётся. Точка.
Ну и что же вот вы все думаете, что это приусадебный участок? Там же расстояния огромные. Пока найдёт, пока уговорит. Вот она же тоже упрямая.
# 00:06 12-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ник, достань Катерину и Петра . Пусть выйдут к переводу.
Девушки, знаю, что больно, мне тоже...но держитесь...
Майя права
# 00:07 12-04-2016 И.Е., обратиться
Майюшка! Ты просто умница! Если бы все девушки были такими разумными, как ты! А то бесконечные стенания и слёзы!

Если случится непоправимое, тогда плачьте в три ручья!

А пока нелепо и молиться, и реветь!

Я не молюсь. Ему - без разницы.

Но если вы молитесь, тогда ВЕРЬТЕ, а не паникуйте!
# 00:07 12-04-2016 Катерина О.(РЧ)…, обратиться
Майка, я тебя обнимаю, амазонка ты моя.
# 00:09 12-04-2016 Тая(РЧ), обратиться
Илья, а раньше Вы молились, и ещё и нам молитвы кидали, говорили, что мы не так молимся. Вы теперь атеист?
# 00:12 12-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Егор, отстучи Марку наше огромное спасибо.Пусть отдыхают.
Парни, как будет с кем-то связь, давайте.
Татка, Милаш, пробуйте.
Они знают, что мы ждём вестей.
# 00:13 12-04-2016 Жанна(РЧ)…, обратиться
Сколько времени Шуре надо, чтобы узнать и вернуться?
# 00:14 12-04-2016 И.Е., обратиться
Нет. Атеист - это тот, кто не верит в Бога.

Я верю в него.

Просто понял, что Ему нет дела до нас.

Поэтому лучших людей режут, уродуют, пытают всякие мрази.

Поэтому чудесную женщину режут осколками, закапывают живьем...

Он есть, только... давно смотрит куда-то в другую сторону.
# 00:15 12-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
15 минут туда. Сколько там....Жанна, я не знаю, сколько там понадобится. Но она обещала как-то передать, если задержится.
Она знает, что все к мониторам прилипли.
# 00:17 12-04-2016 Диман(РЧ)…, обратиться
Илья, как ты прав.
Он просто садист!
# 00:18 12-04-2016 И.Е., обратиться
Нет, Дим.

Просто отвернулся и... не видит. И не слышит.
# 00:19 12-04-2016 Толик(РЧ)…, обратиться
Никитку прибивали )))))

Жаль нельзя тут говорить пока об этом.
# 00:20 12-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Илья, может быть он решил к себе забрать? Сколько же мучений было!
# 00:21 12-04-2016 Майя (РЧ), обратиться
И Ромарио....к крестам.
# 00:24 12-04-2016 Дмитрий Р. (РЧ)…, обратиться
Майяша!! Ромка потрясающий Мужик. Он встанет, а время сотрёт в памяти ужас. А ты подаришь ему сыновей.
Не надо об этом думать. Он и Никитка -МУЖИКИ!
# 00:25 12-04-2016 Ренат, обратиться
Идёт сообщение левое, без кода. Дать?
# 00:27 12-04-2016 Михаил(РЧ)…, обратиться
Сюда нет, дай на Сеньку и Сашку.
# 00:28 12-04-2016 Тоня(РЧ), обратиться
Душа ушла в пятки от страха. Сижу зажав кулачки
# 00:31 12-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
ЗАПУСТИЛОСЬ СЕРДЦЕ У НИКИТЫ!
# 00:31 12-04-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
Господи! Неужели жив?
# 00:33 12-04-2016 Саша К-т(РЧ)…, обратиться
Повторите ещё раз. Это не опечатка?????
Командор жив??????
# 00:35 12-04-2016 И.Е., обратиться
Никита...

Пусть это будет правдой.

Пусть его сердце будет биться много лет...
# 00:37 12-04-2016 Вероника (РЧ)…, обратиться
Сижу и ко в горле. Наш Никитка!!
А Иришка?
# 00:40 12-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Ребята. Пришло подтверждение. Ещё СМС.
Шурочка отправила.

Никита -жив, Ириша -дышит Пока без сознания оба. Я тут задержусь.Много врачей.
# 00:42 12-04-2016 Майя (РЧ), обратиться
Ой, мамочки, ой господи, ой ну вернулись же.
# 00:45 12-04-2016 Дарина(РЧ)…, обратиться
Мальчики, у меня слёзы льются.....
Так бы и обняла вас всех..
И Иришку бы прижала к себе и не отпускала бы... так люблю её..И Никитку бы расцеловала всего.
# 00:46 12-04-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Илья, такая новость!! Илья, любимые живы!!
# 00:48 12-04-2016 Фёдор(РЧ)…, обратиться
.
Воздух в чаще берёзовой розов,
Дышат мхи, пар идёт от земли.
Вспыхнул белый огонь от берёзы,
Вспыхнул алый огонь от зари.
Я люблю, прошептала осина,
Я люблю, клён очнулся в тиши.
Я люблю тебя, слышишь!
Словно крик лебединой души.
# 00:49 12-04-2016 Тимур(РЧ)…, обратиться
Дайте команду, что в веер давать. И что на Европу Эмилю
# 00:52 12-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята! Положение серьёзно.
Уймите радость!
Давайте дождёмся более подробного отчёта.
# 00:54 12-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Знаете, мы рады, и у меня от радости слёзы текут. Но пусть наступит утро и хорошие вести.
Знаете, давайте потерпим и подождём от Шурочки данных.
# 00:57 12-04-2016 Саша К-т(РЧ)…, обратиться
Ребята, не входите в эйфорию..
Плохо ещё. Впереди борьба за них обоих, за Ромку и Тоху, за парней.
# 00:59 12-04-2016 Ренат, обратиться
Временно остановил.
# 10:00 12-04-2016 Ренат, обратиться
Тут
# 10:45 12-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Господи, как приятно писать.
Серёжа, Влад, Аркаша, Андрюшка, Женя -по-прежнему в реанимации - состояние тяжёлое, но опасения не внушает. Они на полной опеке Алёши и Яромира с их друзьми.
Алексей сказал, чтобы мы не волновались за них. Они крепкие ребята.
В палате- Алёнка. Дима, Олежка, Алик, Данила, и ещё 4 парня Влада. Их состояние удовлетворительное. Ходячие.
Теперь у меня тут.
Тоша - это такое милое чудо!!От него в восторге все медсёстры и врачи. Состояние тяжёлое. Т 38,2 Но сердце выпот не давало в эти сутки. Постоянно на детоксикационных капельницах. Сегодня начнут лазерное облучение крови.. Рвётся к Никитке и Ромке. Требует, чтобы его к ним перевели. Но нельзя. У него инфекционное заболевание.
Очаг купировали. Оперировать будут сегодня к вечеру.. Прилетает док из Германии.
Рома снят с аппаратов буквально полчаса назад. Состояние тяжёлое. В сознании, рвётся к Майями. Мечется и бредит страшными воспоминаниями. Т 39,1
Никитка пришёл полностью в себя, в сознании, но на трубках.Снят С АИК ночью. Дышит сам, сердечко работает ровно.Т 37,6 Постоянный мониторинг.
Иришка............. около неё постоянно 4-5 врачей. Постоянно что-то делают, даже близко никого не подпускают. Она в стерильной капсуле.Дышит сама, но в капсуле насыщенный кислородом воздух. Т 39,9. Сингх запретил сбивать, тольо орошения постоянно делают, чтобы обезвоживания не было.Капают через 2 порта. Через один идёт детоксикация, через другой подают лекарства. Ребята, это чудеса!!
# 10:50 12-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Шурка, я тебя люблю!!
Ребята, я с Ильёй в переписке. Он страшн переживает за парней и особенно за Иришу.
Но у него в 9 утра начинаются лекции. Но в перерывах он ловит информацию и благодарен за неё.
Знаете, он сразу нам сказал, что Иришка приведёт парней, был в этом уверен. И она нашла их в лесу, и теперь вывела оттуда.
Знаете, в душе тревога, но и нет уже этого беспросветного ужаса, когда душа стонет .
Сейчас нужна помощь всех, а ещё ЛЮБОВЬ!только он согреет израненые души
# 10:56 12-04-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
Моя стена из синяков,
А не из дыма…
Я обманула вас, что я неуязвима.
Что вам за дело до меня?
Не надо сплетен!
Любила? Да!
Ревела? Да!
Жила на свете!
И снова на пути стена,
И я ее пройти должна!
И я справляюсь со стеной
Пока вы все со мной
# 10:59 12-04-2016 Любаша(РЧ)…, обратиться
Иришка начала дышать. Главное вдохнуть!!
Значит в неё вдохнулась жизнь...
Помните, Тошенька сказал, если её спасут, то парни ВСТАНУТ ВСЕ. Помните!!
Никита и Рома и парни поправятся.
Если Никита встал, то ВСТАЛ...
# 11:19 12-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Дали разрешение на печать медсводок .
Шурочка пошла спать, 2 суток не спала, но тоже разрешила.
Получил от Жоза:
Барокапсула. в сознание не приходит, но дышит сама. Т 40,1 Пробуют постепенно отключать от аппаратов . Опасения с лёгкими. Пробовали Prometheus. Стоят инфузионные системы, дренажи, назогастральный зонд и 2 порта.Постоянный мониторинг, идёт постоянное аппаратное орошение раневой зоны бедра антибиотиками и лекарствами через электродренажи Вопрос об ампутировании снят. Началось заживление.Там сейчас Доктора Крейг и Джэсвиндер. Майкла выгнали выспаться. Он сегодня будет на операции у Тоши.
Теперь иду к парням.
# 11:20 12-04-2016 Ренат, обратиться
Отключаюсь временно.
# 14:16 12-04-2016 Ренат, обратиться
Тут.
# 14:18 12-04-2016 Света(РЧ)…, обратиться
Майкла, правильно выспаться заставили. Как там, есть новости?
# 14:23 12-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Пока новостей нет, Шура спит, Жоз завис у парней.
У Серёги по коду ОС тоже обследования.
Ждём до вечера.
Выходы после 21.00
Илья, учитывая твою занятость, ты можешь давать комментарии и пояснения в любое время.
# 19:46 12-04-2016 И.Е., обратиться
Только освободился. Привет всем.

Там с любимыми много прекрасных Врачей. И западных, и российских. Поэтому ловлю любую информацию о каждом.

Инфекционный эндокардит лечится до месяца внутривенным введением минимум двух антибиотиков. Так что Тошеньке предстоит еще долгое лечение. Но это победимо. Правда, не уверен, что он скоро сможет снова ходить в рейсы.

Ромка уже воюет. И со своими кошмарами. И за право быть рядом с любимой женщиной. Вспоминается многое... Он уже не раз сражался со своими внутренними переживаниями. И, как показало время, успешно сражался. Как ни банально звучит, время лечит. Тот ужас, который он пережил, тоже отступит. Просто потребуются долгие месяцы, чтобы стихла острота того ада, в который он попал.

Никита... Замечательный, одновременно великий и такой простой. Ему тоже потребуются тысячи часов, чтобы отпустило... Он сильный, поэтому не станет никому показывать, насколько состарилось сердце от встречи с таким Злом. Но оно будет всплывать еще долго во снах и в видениях наяву.

Ирочка... Тут всё будет зависеть оттого, что она решит. Мне кажется, что Решение ею еще не принято. Она привела парней назад. В бессознательном бреду указала место их поиска (фантастика!). Но сама еще не решила. Стоит ли возвращаться? И, пожалуй, я пойму любое её решение и приму его осознанно.

И всё-таки дышать стало легче. Я так рад за Майку и Злату!!! Мысленно прижимаю их обеих к себе.

Хотя гнетёт то, что несколько садистов так и остались на свободе. А значит, история еще не закончена...
# 22:35 12-04-2016 Ренат, обратиться
ТУТ
# 22:41 12-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Илья, спасибо. Не часто мы получаем от тебя такие длинные сообщения.
Рады им.
Несколько не согласен с последним предложением.
А в остальном, мы сделаем всё, чтобы острота ада ушла быстрее.
# 22:42 12-04-2016 Стася(РЧ)…, обратиться
Открыла...это уже здорово!
Значит с остальным есть надежда справиться.
Только бы врачи не подкачали!
# 22:44 12-04-2016 Данила(РЧ)…, обратиться
Молился всё утро за неё!!!!!!!!! ОН возвращает ей Свои милости и дарует ей Свою благодать!!! Может быть и компромис какой обсудил с ней.
# 22:45 12-04-2016 Ольга, обратиться
Господи, то что они живы - это... чудо.
# 22:46 12-04-2016 Маришка(РЧ)…, обратиться
Мы все сейчас переживаем, молимся за неё, за Ромку, за Никитку. за Тошу и парней. Надо верить все самое страшное мы пережили. Хуже уже не будет!
# 22:52 12-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, снова от Жоза

Добавили криоферез. Идёт ЭПП. Пунктировали гребень подвздошной кости. Панцитопения.
Никита- Т38,5 Пульс 90. Давление 140/90. Состояние тяжёлое. В сознании.
Тоша. Добавили ВЛОК .Делают реинфузию клеточной массы крови с антибиотиком.
Роман- Т 37,8 Состояние тяжёлое.
# 22:52 12-04-2016 И.Е., обратиться
Арсений, я совсем не имею информации. Возможно, я не знаю того, что знаешь ты и другие, поэтому и высказываю предположения, не имеющие под собой оснований...
# 22:53 12-04-2016 Лера(РЧ), обратиться
Мама родная, да сколько понаделали!!!! Что такое это панцитопения? И всё остальное?
# 22:56 12-04-2016 Борис(ЗКРЧ)…, обратиться
Шанхайская и пекинская православная община нашла возможность денежного вспоможения. Сень, большие суммы пошли.
# 22:58 12-04-2016 И.Е., обратиться
Криоаферез - это особый способ очистить кровь от патологических белков, при нём используют охлаждение плазмы. А вот с ЭПП не понял. Это не процедура, а аббревиатура, означающая "эффективный почечный пламоток". А пот что с этим делают - не понял. Но вообще-то дух захватывает: будто не в России дело происходит!
# 22:59 12-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Борь, принимай с благодарностью.
Кстати. Деньги сразу на клиники перечисляй, копии переводов им.

Илья, да я знаю больше, чем можно здесь написать. Когда будет можно, мы расскажем.
Но пусть этот пункт тебя не тревожит.
# 22:59 12-04-2016 И.Е., обратиться
Панцитопения - это существенно сниженное количество всех клеток крови и костного мозга.
# 23:00 12-04-2016 И.Е., обратиться
Правда?!!! Сеня, правда?!!!

Историю с этими зверями можно считать законченной?!!!!

Они не появятся снова в жизни дорогих нам людей?!!!!
# 23:01 12-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Борь, передай Jan-Jan, СПАСИБО за такую огромную помощь и поддержку! Ты- на постоянной связи..
Всю таблицу приходов и расходов сделай прозрачной.
Счета сохраняй.
# 23:04 12-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Илья, наши парни не прощают такого. То, что они сделали с Никиткой, Ромкой и Иришкой.....
Гмммм..

У нас офигенные Мужики!!! Плюс у нас МОРЯКИ! А ещё у нас ОПЕРА!

Эта сволочь этого не очень видимо понимала!
# 23:05 12-04-2016 Диман(РЧ)…, обратиться
Подытожу.
Да поднявший меч!!! От него и погибнет!!
# 23:06 12-04-2016 Татка(РЧ)…, обратиться
Мальчишки!! Вы лучшие!!
Как же мы восхищаемся вами!
# 23:08 12-04-2016 Лена(Рч), обратиться
Мы верим в их выздоровление.
Они в нашем сердце и с нашей любовью
# 23:11 12-04-2016 Маргарита(РЧ)…, обратиться
Мысли, думы. ... Им ведь тоже предстоит ждать.... как хочется, чтобы вернулись все, да, парни?!. Понимаю, что абсурт говорю, что нереально, но не могу поверить.. в голове не укладывается!!
# 23:13 12-04-2016 И.Е., обратиться
Камень с души... Спасибо.

Сил вам, Мужики!
# 23:13 12-04-2016 Олег Пятин(РЧ)…, обратиться
Маргош! Ты изрекла, но я не дошёл про нереально.
Они вернутся. Все.
Иришка! Илья прав. Её сложнее всего вернуть!
# 23:15 12-04-2016 И.Е., обратиться
Махнул рюмку Рижского бальзама за вас! И вторую за девушек!
# 23:16 12-04-2016 И.Е., обратиться
Щас третью употреблю - за врачей, которые с Родными Людьми!
# 23:20 12-04-2016 Саша К-т(ЗРЧ)…, обратиться
Прислушайтесь... Так звучит Тишина... Зажгите свечку, она осветит молчание, наполнит Любовью.
Мы сильны нашей ДРУЖБОЙ И главное ЛЮБОВЬЮ.
Помните, как говорила Иришка- посеешь каплю любви-пожнёшь океан.
сейчас океан любви накатывает волнами на неё и парней.
Океан -мощная сила.
# 23:22 12-04-2016 Даша(РЧ), обратиться
Впервые улыбаюсь!
Илья, аккуратно! Парни, помните, как мы пили у экранов на день рождения Ильи!
Как было здорово!!
Пойду тоже немного вина налью!
# 23:23 12-04-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
Ничто не вечно под луной, никто не вечен!
Над сумашедшей тишиной зажгите свечи!
И станьте чуточку добрей и человечней -
В своей душе, как в алтаре, зажгите свечи!
# 23:25 12-04-2016 И.Е., обратиться
Ага, меня уже повело! В первый раз позволил себе расслабиться! )))
# 23:26 12-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Что есть человек? Что ещё у него есть,
Если не он сам? Иначе – он нищий.
Человек должен говорить то, что он чувствует и во что верит,
А не повторять слова тех, кто пресмыкается перед другими.
Моя жизнь – доказательство тому, что я достойно принимал удары судьбы,
И делал это по-своему.
# 23:27 12-04-2016 Майя (РЧ), обратиться
За нас всех и за светлое будущее!
ДЗИНЬ........
Только я соком!!
# 23:30 12-04-2016 И.Е., обратиться
Майкаааааааааааа!

Майечкаааааааааааааа!

Храни тебя... эээ... ну, кто там хранит?! Явно не Он! Неважно, кто-то оберегает беременных и красивых!!!

В общем, будь счастлива!!! Основания теперь есть!!!

И я вижу наперед, что у тебя всё будет хорошо!!
# 23:33 12-04-2016 Саша К-т(РЧ)…, обратиться
Обыкновенное чудо, которое осуществляют необыкновенные люди!!!!
За врачей!
За тех, кто сейчас рядом с нашими друзьями, кто сутками не смыкает глаз и борется за их жизни!
Дзынь!!!!!!!!!!
Я с коньяком!
# 23:36 12-04-2016 Майя (РЧ), обратиться
Ой, миленький мой Волшебник!
Пусть ангелы хранители хранят всех нас и оберегают.
Ну вот наши ангелы тоже подружились, как мнекажется, а оттого и мы стали сильнее.
# 23:39 12-04-2016 И.Е., обратиться
Вау! Кажется я инициировал всеобъемлющую пьянку!!! ))))

Майюшка, против ангелов-хранителей ничего не имею против! Вот они-то не подкачали: сохранили парней, держали их в руках, пока не подоспела помощь!
# 23:39 12-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Девушки!! НАШИ ДЕВУШКИ!! За вас !
За самых необыкновенных девушек!
Парни пьют стоя!
Дзынь!!!!!!!
# 23:41 12-04-2016 Татка(РЧ)…, обратиться
Парни! Вы у нас обалденные!

Илья, я и не знала, что ты можешь сподвигнуть на пьянку!
Вот шальные!
# 23:44 12-04-2016 И.Е., обратиться
Ну, да! Я теперь пробую пить по чуть-чуть! Раньше почти не пил: голова очень болела после спиртного. А тут мне на днях специальным прибором... башку сверлили. Сказали, что теперь болеть не будет. Вот и экспериментирую! А одному-то пить - как-то неправильно! ))))
# 23:47 12-04-2016 Гайдук Иван(РЧ)…, обратиться
Майка!! Татка!! Богини, носящие наше будущее!!
Преклоню колени перед вашим мужеством и ЛЮБОВЬЮ!
За вас!!!!!!
Дзынь!
# 23:48 12-04-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает
# 23:49 12-04-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
Каждый новый рассвет нам приносит надежду,
Озаряя наш путь в океане безбрежном.
Мы начнём этот день словно с чистой страницы,
И любовь и надежда в новой песне родится.
# 23:54 12-04-2016 Катя(РЧ), обратиться
И так хорошо!!!!
Первый раз за эти страшные недели!!
Мы победим, ребята!
и скоро с нами будут и наш офигенный Командор!! И потрясающая Волшебница!! И балагур Ромка!
И Паганини Тошка! И рассудительный Серёжка! И решительный Влад, и полиглот Андрюшка, и Аркашка, Димка, Олежка, Алёнка, Петька!
# 23:55 12-04-2016 Юрий, обратиться
Зацветёт весенний май!!
# 23:59 12-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Все верят в чудо выздоровления ребят. Илья, и ты же тоже веришь? !Да!? А ведь так редко бывает, чтобы во что-то верило так много людей. Выпьем за то, чтоб сказка, которая такой нам казалась вчера, стала былью!!!
Мальчики, милые, вы ненормальные.! Илья, надеюсь, что голова при сверлении не пострадала сильно!(улыбаюсь)
# 00:00 13-04-2016 И.Е., обратиться
Да будет так!
# 00:02 13-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Тост еще!
Бокалы наготове?
Он чуть-чуть не ко времени, но это наш любимый тост.
Он не мой. Это стихи Вадима Егорова.
ЗА ЖИЗНЬ!!!!

Пока касаются подошвы
земли и теплится душа –
давайте жить! И жить подольше!
И этим воздухом дышать!

Давайте в лапе запотелой
перо сжимать и молоток,
и пиво пить, и дело делать,
и женщин брать под локоток!

Бежать от немощи и хвори,
кутить до самого утра
и запах новогодней хвои
вдыхать до самого нутра.

Нам будет дед Мороз на вате
кивать румяной головой.
Он невзаправдашний? Давайте
поверим в то, что он живой!

Таланты, бездари, растяпы –
пока вокруг зима сама,
давайте до утра хотя бы
сойдем с ума, сойдем с ума!

Бокалы осуши – и дрызни!
Безумствовать, мужать, дружить –
давайте жить! Давайте жить!
Все остальное – мелочь жизни!
# 00:04 13-04-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Друзья мои!Примите жизнь, надежду и любовь,
примите гроз картавые раскаты.
Примите чистоту весенних снов и слов моих , и станете все крылаты! И этих крыльев нет сильней.
Мой тост за верность и друзей!
# 00:08 13-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Ни х..... Вошла и обалдела!!

И словно светом повеяло!
# 00:14 13-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Первый шок прошёл.
Илья, спасибо за нотку радости, которую ты принёс. Это очень нужно сейчас.
# 00:15 13-04-2016 И.Е., обратиться
Шура! Ржу! ))))))))))))))
# 00:15 13-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Шурочка, как там?
# 00:23 13-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Так, пани, девчата!
Мы немного расслабились. Но было хорошо. Илья, спасибо.
Немного оттаяла измученная страхом и горем душа.

Сейчас отчёты.
# 00:25 13-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Илья, у меня натуральный столбняк был! Думала не туда попала!
# 00:27 13-04-2016 Олег (РЧ), обратиться
Слов нет..........................
Шурка, представил твою физиономию!
# 00:29 13-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Как нам не хватает тут наших любимых парней и Иришки!
Как они ,Шурочка! Что врачи говорят!
# 00:33 13-04-2016 Жанна(РЧ)…, обратиться
Сейчас сижу и думаю!
А ведь мы чокнутые! Н самом деле!
То слёзы , то вино.....
И всё же.....
Весной повеяло! Надеждой!!
# 00:38 13-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Тася, дай по реанимации парней.
Как Серёжа и Андрей?
# 00:43 13-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Шур, у нас ухудшений нет.
Сегодня проходили плановые обследования. Много анализов.
Завтра дам сводку.
# 00:50 13-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Ребята, Тошу прооперировали. Убрали очаг -источник сепсиса.
Майкл немного поколдовал с сердцем.
Проводили удаление очагов инфекции, санацию полости сердца и чистку ультразвуком. Речь о замене клапана не стоит.
состояние сейчас соответствует тяжести многочасовой операции.
Тоша в корсете. Из наркоза вышел, но состояние затуманенное, спит.
# 00:52 13-04-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Спасибо. Шурочка!
# 00:56 13-04-2016 Ренат, обратиться
Отрубаю до утра.
# 19:51 13-04-2016 И.Е., обратиться
Как-то "утро" затянулось... Всё прыгаю сюда, прыгаю, а тут - ни словечка. Что-то случилось?
# 21:54 13-04-2016 Ренат, обратиться
Следственные мероприятия закончились.
Получено разрешение от СКПЧС,
# 21:58 13-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Илья, сегодня трудный день был.
Ждём Шуру.
Тася напиши о парнях.
# 21:59 13-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Я вот нашла в интернете . И страшно меня напугало

"стирнальная пункция" Стернальная пункция (греч. sternon грудь, грудина + лат. punctio укол) — один из методов прижизненного исследования костного мозга; представляет собой костномозговую пункцию, производимую через переднюю стенку грудины. Исследование костного мозга необходимо для диагностики , лейкозов, миелодиспластических синдромов, метастазов опухолей

"трипана биопси́я" Трепанобиопси́я (франц. trépan, от греч. trypanon бурав, трепан + Биопсия
вид пункционной биопсии, заключающийся во взятии кусочков костного мозга и костной ткани для гистологического исследования.Т. в комплексе с другими клинико-лабораторными методами исследования широко применяют в диагностике гемобластозов, особенно острых лейкозов, апластической анемии, остеомиелофиброза, для выявления метастазов в костный мозг злокачественных лимфом и рака, а также других очаговых поражений костного мозга. Метод используют также в диагностике опухолей костей, некоторых поражений костной системы, главным образом с полиоссальной локализацией
# 22:00 13-04-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Бластов в переферической крови в норме быть не должно! Они появляются при лейкозах.
# 22:01 13-04-2016 Ольга(РЧ)…, обратиться
Тогда почему опять ставят? Не просто же так мозг резать требуют
# 22:02 13-04-2016 Игорь(РЧ)…, обратиться
Не резать, а кусочек взять Ито через сарафанное радио получили.
# 22:03 13-04-2016 Лера(РЧ), обратиться
а как кусочек взять, если не отрезать?
# 22:04 13-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Жоз не выходил ещё. Он в дороге задержался и подъехал только недавно.Он про нас помнит...
Шура ещё в блоке.
# 22:05 13-04-2016 И.Е., обратиться
Без паники! Не могу комментировать, потому что не имею информации.
# 22:08 13-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Уточняю. Прошла информация о стернальной пункции. Зачем -не ясно.
Как делать, тож не ясно, если учесть, что без наркоза.
# 22:10 13-04-2016 Света(РЧ)…, обратиться
Господи -это же надо грудину колоть что ли?
# 22:11 13-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Ребята, а может лейкоз нашли? При нём такое делают
# 22:12 13-04-2016 И.Е., обратиться
Пока информации нет, могу лишь предполагать.

Если у Иришки в крови слишком мало или слишком много каких-то клеток, то путем пункции собираются уточнить активность костного мозга. Либо он апластичен, и поэтому клеток мало. Либо он "раздражен", поэтому клеток слишком много. Либо есть необходимость исключить истинное заболевание крови.
# 22:12 13-04-2016 Рая(РЧ), обратиться
А как же бласты? Это же лейкоз?
# 22:14 13-04-2016 Татьянка Гузь…, обратиться
Ой, ничего не поняла, если честно. Илья, можно немного проще.
Там же рак, значит должны быть эти бласты в крови
# 22:15 13-04-2016 Аноним, обратиться
Давайте дождёмся Жоза или Шуру..
Беспокойно очень. .
Только бы не хуже..
# 22:16 13-04-2016 Володька Карпов…, обратиться
Реник, я забыл оповещательный врубить.
# 22:26 13-04-2016 И.Е., обратиться
Ребят, не паникуйте раньше времени.
# 22:28 13-04-2016 И.Е., обратиться
Сень, ты мог бы выйти ко мне в почту?
# 22:36 13-04-2016 Тина(РЧ), обратиться
Сашка! Давай выходи на связь сюда без задержек с любыми новостями от Жоза !
# 22:48 13-04-2016 Стас(РЧ), обратиться
Ребята, ведь и сейчас мы верим! МЫ никогда не теряли надежду и всегда верили
# 22:59 13-04-2016 Катя(РЧ), обратиться
Врачи не говорят ничего, а Беник у окна плакал
# 23:05 13-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Ребята, у нас ухудшений нет.
Сегодня рассказали парням о вчерашнем вечере. Они улыбались. Было здорово видеть их улыбки.
Очень переживают за Никитку, Рому , Тошу и Иришку. Только и разговоров об этом.
Владу разрешили сидеть, дренажи чистые. Пуля касательно задела кость, но прооперировали. Серёжу сегодня хотели переводить в палату, но Алёше и Павлу не понравилось ЭКГ. Поставили на мониторинг.
Женя ещё лежачий. Трубки не убирают. Олежка веселит всех, его завтра , наверно, переведут в палату.
Андрей с температурой, немного воспалилось место ранения, капают сейчас.
# 23:06 13-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Илья, увидел.Сейчас кликну.
# 23:09 13-04-2016 Вика(РЧ), обратиться
Народ, мне это не нравится...почему не пускают.Что хуже стало?
# 23:10 13-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Вика, мне кажется, что берегут, а не потому , что хуже.
# 23:18 13-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Ребята.
Сегодня Майе стало хуже. Сказалось напряжения и переживания последних дней.
Маленькие живы. Сейчас она на капельницах. Вставать нельзя, сидеть нельзя. Если положение не улучшиться, то будем рожать.
# 23:24 13-04-2016 И.Е., обратиться
Ох... Час от часу не легче...
# 23:29 13-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Милая наша девочка!
А маленькие уже доношены?
# 23:32 13-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Тоша -пока тяжёлый, но стабилен.
Ромка стабилен, Никитке стало резко хуже днём. И сейчас треыога не покидает меня.
К Иришке не пускают даже близко. Сведения дают неохотно,
# 23:33 13-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Ритка, доношены они только в срок. Сейчас теоретически жизнеспособны, но опасение, что не раскроются лёгкие.
# 23:34 13-04-2016 Даша(РЧ), обратиться
Шур, у Никитки сердце?
# 23:37 13-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Нет, сердце оперировали Майкл, Сингх и Джосвик. Они виртуозы.
Там ранение живота было и потекли дренажи на щиколотке. Боятся, что на гвоздях вирус был, хотя от столбняка сразу ввели.
# 23:40 13-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Дальше, что ещё. Это скорее для Ильи. Пунктировали плевральную полость и поставили дренаж. Для снятия воспалительного процесса в лёгких применяется реинфузия клеточной массы крови после ее инкубации с антибиотиком.
Ситуация с кровью критичная .Пунктировали гребень подвздошной кости. .
Тоше .Начали очистку крови методом каскадной фильтрации.
Провели Эхо Доплера через пищевод с совместным использованием ритмоводителя. Для получения изображения сердечной мышцы и оценки перфузии провели исследование с радиоактивными изотопами.
# 23:42 13-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Мы так обрадовались, а состояние всех ещё тяжёлое. Господи как же страшно всё..
# 23:43 13-04-2016 Стася(РЧ)…, обратиться
Да, все основные органы плохо. Но хоть что-то нормально есть?
И раз диагностику закончили теперь лечить станут?
И что такое ВЛОК и ЭПП? А реинфузия?
Слова то сами страшенные..
# 23:44 13-04-2016 Нина(РЧ), обратиться
Помолимся с верой, надеждой и любовью в душе
# 23:47 13-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Забыла добавить - Илья ПАНЦИТОПЕНИЯ. и Гемоглобин 35
# 00:11 14-04-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
Шур, спасибо тебе огромное за всё!!!
# 00:12 14-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, основные новости прошли.
Ждём завтра.
# 08:56 14-04-2016 И.Е., обратиться
Привет. Вчера лег в полдвенадцатого, поэтому не ответил. Я почему-то так и подумал, что там панцитопения, Шур. Поэтому выше написал об ареактивном костном мозге.

Видите ли, у Иришки часто гемоглобин был низким (хотя 35 г/л даже не припомню), но это объясняется всегда сильными кровотечениями. Но при этом она всегда на воспаление отвечала высоченной температурой и... повышением лейкоцитов. Панцитопения - это снижение в крови ВСЕХ видов клеток. Т.е. крайне низкими оказались не только эритроциты (что объяснимо после таких кровопотерь), но и лейкоциты (они снижались раньше только в ответ на химию, а обычно всегда подскакивали).

Панцитопения может быть результатом "исчерпывания" костного мозга (это называется апластикой) или замещением костного мозга соединительной тканью. Это может быть и следствием тяжелой химии, и следствием отравления.
# 10:13 14-04-2016 Стася(РЧ)…, обратиться
На 9.00 у Таси - начались обходы и процедуры у парней. Алёнку ещё подержат и понаблюдают до конца недели.
Есть опасения по поводу Серёжи и Жени. Им стало хуже к утру. Причина пока не совсем понятна. Сейчас там врачи и Алёша.

У Шуры - как-то неспокойно. Живы все, но очень неспокойно.

По Майе - постоянный пост, подниматься и сидеть нельзя.
тройняшки на попечении 2 нянь и повар и 2 девочек - подружек Шурочки. Повар готовит отдельно на малышей еду.
Они вывезли маленьких и Шурочкиных и Майиных на озёра в горы.

Остальное - хуже Татуше.Ночью забрали к паталогию. У Златы постоянно 4 девочки живут. Она держится. Илька и Иришка здоровенькие. Чувствуют себя хорошо. Молока много.
# 10:15 14-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Спасибо, Илья. Спасибо Стася.
# 21:15 14-04-2016 Ренат, обратиться
Тут
# 21:18 14-04-2016 Вика(РЧ), обратиться
Новостей нет.
Начались ухудшения самочувствия у парней.
# 21:20 14-04-2016 Арина(РЧ)…, обратиться
Но если в костном мозге, то значит...?
Но тогда надо химию делать... А она же не выдержит химию..
Ой, девочки.... что же будет то...
# 21:23 14-04-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Народ, врачи оценивают ситуацию как практически безнадёжную, но…. Мы не знаем медицины, но знаем Майю, Иришку и парней и верим, что наша вера и наша любовь могут сотворить чудо, когда бессильна медицина!
# 21:34 14-04-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Даааа, знаете, почему этот год был таким страшным! Потому что приходящие врачи: умные и не очень многое и не очень понимают в медицине.
И... ничего ни те. ни другие не понимают в Иришке.
Илья, действовал наугад, но попадал, потому что на одной волне с ней был.И было лучше и лучше. Прошлым летом было уже совсем хорошо.......
А дальше события бежали - каждый приезд врача оборачивался ивализацией.

И теперь!!
Я не знаю что лучше, простите меня ребята!
Сейчас даже если её вытащат...... снова...Кто-то задавался вопросом, а что потом?
Закончу. Потом её убьют врачи. Не болезнь, а люди в белых халатах.
# 21:35 14-04-2016 Инга Левина…, обратиться
Девочки, ну а вдруг, Илья......
# 21:39 14-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Тему закрыть. Всё было в предпоследней ветке. Кому не ясно, к Сене, он кинет из архива переписку по этому поводу.
# 21:42 14-04-2016 Рая(РЧ), обратиться
Правильно, Сашка. Давайте сначала вернём.
Она может и не вернуться больше. Врачи, мы, Илья, принесли ей столько слёз и горя. Да ещё СМС последние. Она же в них поверила, поэтому ушла.
# 21:44 14-04-2016 Влада(РЧ)…, обратиться
Дай и врачам, Господь, небесную мудрость, в которой они нуждаются, чтобы лечить сейчас наших парней и девочек
# 21:45 14-04-2016 Марина Тор(РЧ)…, обратиться
Страшно за них......и так болит душа
# 21:46 14-04-2016 Ленок(РЧ)…, обратиться
И когда точка не поставлена - всегда надежда остается,хоть и ооооо-чень малюсенькая
# 21:47 14-04-2016 Лада(РЧ), обратиться
Ребята! надо ещё ночь пережить. И надо утро встретить
# 21:49 14-04-2016 Оксана(РЧ)…, обратиться
Как страшна
Тяжесть ночных минут...
Но утром не умирают,
Утром живут, живут..
Тени в углах растают,
Тяжесть с души спадет,
Утром не умирают - там
Солнце начнет обход!
# 21:54 14-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Сень, пусть Марк отпускает всех по домам и сам отдыхает. Жоз будет на связи, Сашенька сказала. Передай от нас ребятам спасибо...
Что с кровью?
# 21:55 14-04-2016 Тина(РЧ), обратиться
Сдали все, кто приехал . Сдали целевым . Саймон в курсе.
Марк сворачивается. Завтра выйдет на связь.
# 21:57 14-04-2016 Оля(РЧ), обратиться
Парни, отец просил передать, если деньги нужны или ещё что, там помощь какая- то, то он переведёт.. сказал, что для Иришки и парней всё, что надо сделает.. чтоб не стеснялись к нему обратиться..
# 21:59 14-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Спасибо, Олька!! И папе огромное спасибо. Сейчас черкну ему.
# 23:36 14-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Саш, как Жоз выйдет, на Егора кинь, если нужно..
Олег, выйди на Пола, уточни с лекарствами на всякий случай.
Ленуль, на Марка выходи
# 00:49 15-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Арсений, жду.
# 11:00 15-04-2016 Ренат, обратиться
можно
# 11:02 15-04-2016 Таисия, обратиться
Обрадовать нечем.
Ухудшения и улучшения чередуют друг друга.
# 11:14 15-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Витёк на Андрейку с Лидией выходи, там перечисление хотят провести..
# 11:16 15-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Возникли осложнения. Жоз пытается поймать кого-то для информации.
Температура высокая действительно.
Друзья, понимаю, что страшно и непонятно, что происходит , Информации нет и от этого всё ещё кошмарнее, и начинается что -то такое вроде паники.. Но врачи делают всё, что могут....
# 11:24 15-04-2016 Катя(РЧ), обратиться
Возможно это центральная температура, тогда совсем плохо
# 11:31 15-04-2016 Леонид(РЧ)…, обратиться
Ребята, сразу всем,Илья закончил цикл в подмосковном санатории и вернулся домой..
Это означает, что он больше не свободен во времени.
Это означает, что он занят.
Это означает, что из дома он не может выходить, та как дома никто не знает, что он контактирует с нами. Он держит это в тайне.
Всё)).
# 11:33 15-04-2016 Даша(РЧ), обратиться
Лёнька, мы уже поняли. Он и не выходил к нам ни вчера, ни сегодня.

не понимаю, зачем скрывать? Мы что прокажённые?
# 11:35 15-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Тему закрыли!))
Вопросы не задавать.))
Дом -личное пространство. Туда не лезть.))
Взаимоотношения там нас не касаются))
# 11:36 15-04-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Мдааааааааа...
# 11:38 15-04-2016 Аноним, обратиться
Ребята, выходим к 23.00
Если что непредвиденное, запускаем веер.
Молитвы каждый час..
# 11:38 15-04-2016 Нина(РЧ), обратиться
Ребята, выходим к 23.00
Если что непредвиденное, запускаем веер.
Молитвы каждый час..
# 11:40 15-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Саша, Сень, Жоз будет в клинике через 20 минут.
# 11:42 15-04-2016 Олег Пятин(РЧ)…, обратиться
Майкл недоступен Ролан говорит. Он периодически пытается связаться.
# 11:43 15-04-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Господи! Ребята!!
# 11:45 15-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Жозеф сказал, что Майкл просил его доносить до нас информацию.Шура постоянно там.
# 14:51 15-04-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
Хоть что-то известно? Что врачи говорят?
# 14:55 15-04-2016 Даша(РЧ), обратиться
Настенька!
В том то и дело, что надо ещё получить инфо, то, что они говорят, а потом донести это до нас.
Пока это сделать невозможно. Сильные ухудшения начались. Плохо Май и Тата, Плохо очень все у Шурочки.
Плохо Женя и Олежка. Т 40 у Серёжи. Бредит Аркаша. Т 39.
там только врачи. Наши девушки ждут, когда кто-то из них выйдет и даст инфо.
Ждём.
# 18:19 15-04-2016 И.Е., обратиться
Во как накатило... По всем фронтам!

Буря что-ли магнитная Землю накрыла, что всем одновременно стало хуже.

Но "буря" уйдет. И всем станет лучше, ребят!
# 21:20 15-04-2016 Ренат, обратиться
Можно
# 21:22 15-04-2016 Даша(РЧ), обратиться
Нет, Илья, не буря. мне кажется, что психология . Пока спасали, то было тело, а теперь душа проснулась, она тоже травмирована. Вот она и болит, давая сбой организму.
# 21:25 15-04-2016 Тина(РЧ), обратиться
Саш, Жоз не выходил ещё?
Олег, там большая кровопотеря. У Пола с первой положительной есть ещё трое. а отрицательной нет и третья отрицательная нужна.
# 21:30 15-04-2016 Наташа, обратиться
Ребята , я немного поясню. ВЛОК - это внутривенное лазерное облучение крови. ЭПП- это одна из наиболее новых методик экстракорпорального (т.е. вне тела) очищения крови . Её применяют в мире ,она показала себя в мировых испытаниях очень здорово. Панцитопения - это абсолютное снижение всех групп клеток крови и в крови и в костном мозге. Наверно, анемия такая поэтому. Реинфузия - это берут часть крови в пробирку, смешивают с антибиотиком и вводят обратно. Если я что-то напутала, то Илья Вадимович поправит
# 21:34 15-04-2016 Ольга(РЧ)…, обратиться
Передаю, что пришло.
Температура изменяется каждый час. Поднимается до 39. Провода, стоят капельницы, мониторы. Крейг обеспокоен. Почки остаются проблемой. . Состояние по-прежнему нестабильно. Критически низкое давление. Мерцательная аритмия. Учащённое сердцебиение. Проводится обезболивание наркотическими лекарствами.
# 21:35 15-04-2016 Матвей(РЧ)…, обратиться
Галочка, Александра найди. Я тебе послал, что передать.. Через жену попробуй
# 21:38 15-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Ещё:

Лейкемия, отказывают жизненно важные органы –легкие, печень и сердце, органы очень увеличены. Температура под 41
# 21:40 15-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Ребята не могут сбить температуру. Новое: непрерывно очищают организм от токсинов с помощью перитонального диализа
# 21:41 15-04-2016 Наташа, обратиться
Перитонеальный диализ - это через брюшную полость пропускают медицинские растворы. При этом брыжейка тонкой кишки служит мембраной, через которую фильтруются в этот раствор токсины, затем выводясь с отработанной жидкостью наружу. Это очень сильный метод очистки
# 21:42 15-04-2016 Павел(РЧ)…, обратиться
Наташа, спасибо
# 21:46 15-04-2016 Света(РЧ)…, обратиться
Как трудно ждать новостей
# 21:50 15-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Мальчики, милые, ну хоть вы держитесь....
Девчонки, перестаньте мне душу рвать письмами...
# 21:55 15-04-2016 Олег Пятин(РЧ)…, обратиться
В продолжении темы, сволочь по отношению к другой сволочи должна говорить только правду, если она не хочет что-то говорить, она может не говорить вообще, но не врать. У них это нечто вроде кодекса..
Но сволочь по отношению к НЕсволочи правду говорить не обязана. Поэтому они несли копец какую ложь. И мы искали бы Никитку и Ромку ещё неделю.
Иришка кричала в бреду почти 12 асов про конюшню, а понял только Тошка, кторый и задал вопрос Ренату , а есть ли там конюшня?
Нашли бы на 12 часов раньше, то шансов было бы больше.

Девушки, ну не пускают никого, поймите.
.
# 21:59 15-04-2016 Вика(РЧ), обратиться
Олег, мы и сами знаем, что дураки. Но кто же мог догадаться!!!
Господи!!!Сильные проблемы с дыханием.. Ещё какая то амилаза заоблачная...
Не могут привести в сознание. Давление очень низкое. .Проблемы с диурезом..
Говорят начинается отёк лёгких..
Налоксон вводили сразу.
Вить, спасибо..
Но там ещё капсулы были, кроме шприц-тюбиков...
# 22:04 15-04-2016 Татьянка Гузь…, обратиться
Что в сводках помечать.
На какой версии остановимся..
Мальчики, решайте быстрее.. жду на мыле.
# 22:08 15-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Ребята! Сейчас нам снова очень тяжело. И сознание того, что рядом потрясающие врачи-наши друзья не делает эти переживания слабее.
помните нас учила Иришка!!!

Отдавание -это свойство души, образ жизни.
Отдавание любви есть основа жизни. Отдавание должно происходить постоянно, тогда постоянно есть что получать.
Смысл жизни - в отдавании.

Вот мы сейчас и отдаём ей и парням любовь, веру, надежду. Много отдаём. А они принимают эту любовь, но ещё больше отдаёт свою нам.
Но я отдаю любовь и своим детям, и родителям, и ребятам здесь. Значит смысл моей жизни гораздо шире.
И ещё,отдавание это – проявление нашей силы и жизнеспособности, дающее радость нам самим. И, бесконечно спасая, мы успевали и спасать, и концерты делать, и в детские дома ездить, и работать, и семьи у многих...
# 22:12 15-04-2016 Катя(РЧ), обратиться
Много раз слышала: " Сколько можно спасать бесконечность?"
Спасаем мы ЖИЗНЬ!!!
# 22:15 15-04-2016 Саша К-т(ЗРЧ)…, обратиться
Катюш, я думаю вечность конечна. Бесконечны лишь людские порывы найти этот конец. Представляю себе вечность в виде луча, т.е. один конец(отправная точка) стопудово есть. Всё зависит от направления, в котором исследуешь вечность : от точки или к точке.
Если не думать о чем-то мистическом, то, полагаю, смысл жизни:
- для каждого из нас - прожить жизнь разнообразно и полно, развиваясь и совершенствуясь;
- для вида - передать наработанный опыт остальным и продолжить род;
- для вселенной - никакого смысла: что мы есть, что нас нет - просто один из бесчисленных процессов.
"Смысл жизни" - это какой-то итог, результат или достижение. В том же беге - берем цель "пробежать 100 метров за хх секунд" - в этом есть смысл. А "просто бежать" - в этом какой смысл?.

Спасать просто так -какой смысл?!
Но спасать так, чтобы прийти к результату -ЗДОРОВА! Это Огромный смысл.
И в этом плане бесконечность -конечна!
# 22:26 15-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Так, всем собраться. Глупости прекратить.. Начался поединок.. И я , серьёзно говорю, всем -ставка ЖИЗНЬ.
# 22:32 15-04-2016 Виталик(РЧ)…, обратиться
А мы во сне зовем их, как в бреду,асфальты топчем юны и упруги,
И на прощанье стискиваем руки, и руки обещают нам: "Приду".
Они врастают, тают в синеву, но и во сне так верим им, так верим!!!
А наяву распахнутые двери и боль утраты тоже наяву......................
# 22:35 15-04-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
Не могу спать........ просто не могу.. Мешают мысли, воспоминания......слёзы..
Дождь наших слёз, смой тоску и печаль, оживи своими теплыми каплями наши сердца. Пусть они вновь наполнятся радостью и любовью, верой и надеждой !!!
Ребята вспомнила о Колыбели на корабле и.........расплакалась..
# 22:37 15-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Яркий камешек, упал на самое дно,
По воде разбежались круги…
Стало ясно нам вдруг, стало ясно одно:
Кто друзья нам, а кто – враги.
И кто лестью прилипчивой стелется,
А потом бьёт ножом в живот.
И кто смотрит прямо и строго в глаза,
Но за жизнь друга на смерть пойдет.
Вода спрятала камешек , а круги бегут ,
Продолжается жизнь на земле.
Мы нашли наконец, мы нашли всем назло
Настоящих друзей себе,
Кто всегда даст верную руку свою,
В любой беде защитит.
А , случится, беда подкрадется к нему –
Собой от ножа заслонит.
В этой жизни еще нам шагать и шагать,
Может, будет еще тяжелей…
Но мы помним одно, что нельзя нам терять –
Никого из наших друзей !
Настоящего друга не купит никто
Ни за золото, ни за медь,
Настоящая дружба подставит плечо –
И отступит испуганно смерть.
# 22:38 15-04-2016 Ренат, обратиться
Понял.
# 07:10 16-04-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Утро наступило для всех.
Что принесёт нам этот день!!!??
В Москве дождь - природа плачет.
# 08:56 16-04-2016 Леся(РЧ), обратиться
Врачи! Много врачей!
От Шурочки.
Началась подготовка к операциям рассечения.
Начало 1 операции в 10.00.
Затем сразу вторая.
Оперировать будут сразу по 2 хирурга. Будут наложены трубочки «ниппельной» резины с отверстиями.
Ребята, я в этом ничего не понимаю. Только передаю.
# 09:32 16-04-2016 И.Е., обратиться
Даш, согласен с тобой. Когда сознание отключено, тело подчиняется физическим законам. Но когда возвращается сознание, а вслед за ним осознанность, тело становится уже не телом "еще одного вида млекопитающих", а телом Человека. И оно начинает страдать, когда корчится в муках душа.

Я всё время стараюсь выходить в ветку. Наташенька, спасибо Вам за пояснения! Сегодня выхожу ил Орла, на будущей недели - из Питера, Калининграда, Новгорода. Но и из дома всегда выхожу, потому что очень переживаю за всех родных людей, которые и в больнице, и в роддомах, и просто дома в ожидании своих мужей.

Прозвучало слово "лейкемия". Этот диагноз поставлен по результатам пункции?!

Рассечения чего? Снова гной в ноге? Или где?

Трясет всего...
# 14:31 16-04-2016 Тамара(РЧ)…, обратиться
Закончились 2 операции.
И снова врачи ушли в операционную.
# 16:29 16-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Закончили в операционных.
# 18:51 16-04-2016 Александра(ЗКРЧ…, обратиться
Состояние тяжёлое. Иссечение на 2 в каждую сторону. Достигнуты дно раневых каналов. Анаэробная инфекцияCI. histolyticum , Наложены влажноиссыхающие тампоны и ниппельная резина.Вставлены иррегаторные трубки. Поставлены орошения. Т 40 -41
Клинические проявления развиваются бурно, нарастающими темпами, АД 60/ 40 падает,иктеричность глаз.
Всем введена полигангренозная сыворотка и антиэдематиенс и антисептикум.в максимальной дозе.
Плохо, ребята.
# 19:10 16-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Шура, дополнишь.
Пришло от Жоза.

Врачи пытались стабилизировать состояние. Провели консилиум по дальнейшей тактике. Возникло кровотечение. Принято решение немедленной опеации Провелась обработка ультразвуком и антисептиком( не понял). Не удавалось отключить аппарат.
К 18.30 состояние удалось стабилизировать. Но в 18.50 снова остановка. Врачам удалось запустить с большим трудом.
Установлена внутриартериальная регистрация давления( не понял), введены также катетеры в центральные вены для определения давления.Проведена катетеризация лёгочной артерии плавающим катетором (не совсем понял, возможно не так) .
В режиме перемежающейся принудительной вентиляции ( не понял до конца).
Появились вторичные нарушения( не понял)
Доктор Neil, проводивший второй этап операции остался дежурить. Майклl спит, как убитый прямо в клинике. Он останется на ночь.
# 19:17 16-04-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Всем нам тяжело .
Никита, на капитанском мостике, красив как Апполон, глаза карие, огромные, как миндалины. Рома, само веселье, где он появляется смех и радость расцветают, а его Бель расплавляет сердца и выжимает слёзы..Антон, талантище! Его гитара плачет и смеётся, острит и поёт романсы. А Иришка , умница, Жизнь и Любовь, стоит перед глазами на сцене... весёлая и живая, как ртуть.. улыбается, а ей в ответ все улыбаются, невозможно не улыбнуться ей, столько огня и оптимизма.....
# 19:20 16-04-2016 Наташа(РЧ)…, обратиться
Ребята про тампонаду:
Сердце покрыто сверху перекардом, такая оболочка между этой оболочкой и сердцем есть пространство , в данном случае в это пространство попала кровь и из за этого сердце сжавшись не может опять расшириться , происходит такое состояние при плохой работе сердца, врачи вводят иглу между этой оболочкой и сердцем и откачивают кровь после чего сердце вновь может работать
# 19:21 16-04-2016 Наташа, обратиться
Ещё немного.
Введение в легочную артерию так называемого плавающего,т.е. направляемого потоком крови катетера с маленьким баллончиком на конце, т.е. как лодочка. С его помощью более точно проводят мониторинг давления в легочной артерии, сердечного выброса и других показателей
# 19:23 16-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Ребята,теоретически мозг может быть поврежден но отсутствие сознания еще не доказательство этого , в общем клетки мозга отмирают в отсуствии кислорода более 7 минут .
# 19:29 16-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Майя и Тата - тревожно. Не время ещё. Совсем не время рожать.
У Майи отказывают почки. Татуша постоянно на капельницах. пытаются сохранить . У Майи 2 мальчика, у Татуши -доложданная девочка!

Господи!!!
# 22:05 16-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Только получил.

Т 38.5 . Д 65/40 . Пульс 130 .Сильные боли. Ричард говорит, что нельзя больше..Он велел перевести на режим перемежающейся кислородной вентиляции и снизить частоту вдуваний. Пока уже 3 часа сохраняется удовлетворительный газовый состав артериальной крови, но частота дыхания высокая - 42…
Сегодня Доктор дежурит. Говорит: «Пока почти стабильна, но кардиограммы мне не нравятся и почки тоже.» Завтра консилиум в 10.00. .
Не совсем в сознании. Глаза открывает на голос, музыку слышит, боль чувствует. Но не говорит, не улыбается и не узнаёт никого. Завтра будут проверять кору головного мозга. Крейг говорит, что в ближайшие 2 дня будет понятно, в какую ситуацию мы будем уходить, могут быть повреждения мозга.
# 10:35 17-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Все парни у Алёши переведены в палаты.
Лежачие -Женя и Влад. Серёже и Андрею разрешено перемещаться только до санузла. Остальные в свободном перемещении.

У Шурочки -все тяжёлые. Информация о них отдельно. На утро ве живы.
# 10:51 17-04-2016 И.Е., обратиться
Ребят, простите, я чуть-чуть приболел, поэтому не писал тут. Но я читал вчера вечером.

Думаю, что покажусь банальным, но я вчера... плакал, когда прочитал. Столько боли они перенесли, столько Зла увидели, что это хватило бы на целое войско. И сейчас трое чудесных людей задавлены этими переживаниями...
# 11:02 17-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Сообщения по этому блоку будут вечером после 21.00
Раньше Шурочка не может.
# 11:06 17-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Сообщения по этому блоку будут вечером после 21.00
Раньше Шурочка не может.
# 11:08 17-04-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Спасибо , Илья, в переживаниях мы вместе !!!
Мы верим и любим. Это основное!
# 22:22 17-04-2016 Ренат, обратиться
Да
# 22:22 17-04-2016 Тая(РЧ), обратиться
Сергей Гаврилов!!!!
# 22:23 17-04-2016 Рая(РЧ), обратиться
Верь, если счастье ушло и захлопнулась дверь,
Верь в голубую страну на лазурной гряде,
Где ни бессониц, ни бед, ни вралей, ни зануд,
# 22:28 17-04-2016 Пётр(РЧ), обратиться
Раечка, это Серёжкина "Достучаться до неьбес"
Илья спасибо, мы очень любим его
# 22:39 17-04-2016 И.Е., обратиться
Нет. Это не Сергей Гаврилов.

Это мой отец )))
# 22:44 17-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Петь, это Вадима Егорова "Верь".
Её безумно любит Иришка!! и Я.
Вадим Егоров

Верь, если счастье ушло и захлопнулась дверь,
Верь в голубую страну на лазурной гряде,
Где ни бессониц, ни бед, ни вралей, ни зануд,
Где что ни женщина - ту только Верой зовут,
Где плещут рыбы в воде,
Где настежь каждая дверь,
Верь, только верь, нет, не верь.

Нет, нет не верь никогда в этот радужный бред, нет,
Верь, даже если беда скалит зубы как зверь,
Верь в плечи друга, они - и оплот, и стена.
Верь в губы женщины той, что на свете одна.
Верь в неба вечную синь,
Верь в то, что вырастет сын.
Верь, только верь, только верь.

Сколько б ни было слез, и разлук, и потерь,
Верь, ты - голубой фитилек посреди темноты,
Ты верь, и пока тот огонь не угас, не остыл, |
Верь в легкость сложных задач, в силу истин простых, |
Тех, что летят за тобой, |
Их называет любой - |
Вера, надежда, любовь.
# 22:50 17-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Посмотрите, ребята, Это он сам поёт.
http://textpesni.org/вадим-егоров-верь/
# 22:54 17-04-2016 Даня(Рч), обратиться
Саш, мы знаем, её Никита и Рома пели под Тошину гитару для тебя и Иришки, тогда... когда она плакала!!....................
Но Серёжка её классно поёт. Но это не его.
# 23:02 17-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Илья, ты вышел, а мы думали, что что-то случилось, Иришка тебя вчера часа 4 звала, настойчиво.В бреду.
Мы уже научены опытом с Никиткой, думали, что с тобой что-то нехорошее.
# 23:05 17-04-2016 Дима(РЧ), обратиться
Девушки, это был просто бессознательный бред.
Илья пишет, всё нормально, не исчезал, дома.. А Никитку она нашла.
Как я понял, она не просто звала Никитку, а металась, вскакивала,кричала.
А её релакс лили.
# 23:06 17-04-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
Ребята, она просто звала на помощь! Кого? Конечно, врача, который спасал.
# 23:08 17-04-2016 Артём(ЗКРЧ)…, обратиться
Всё. Эту тему закрыли.
# 23:09 17-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Ребята, Илье плохо вчера было.
# 23:10 17-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Милаш, почему мы об этом не знаем??
Подробности.
Какая помощь нужна? Что?
# 23:11 17-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Мила, нужны факты и характер нашей помощи.
Илья, ты вышел, может сам напишешь?
# 23:13 17-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Ребята, (Илья прости). он упал в обморок на лекции..
# 23:14 17-04-2016 Света(РЧ)…, обратиться
Сердце как? Какая ЭКГ? Сделали сегодня?
# 23:16 17-04-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
Сколько по времени длился обморок? Врача вызывали?
# 23:18 17-04-2016 Рая(РЧ), обратиться
РЕБЯТА!!!! он читает лекции для ВРАЧЕЙ!. Был полный зал, я думаю.
Помощь оказали.
Нужна причина и как мы можем помочь?
Лекарства? Побыть рядом? Что?
# 23:19 17-04-2016 Павлик(РЧ)…, обратиться
Илья на сердце жаловался, может прихватило?
Может Майкла надо подключить?
# 23:22 17-04-2016 Миха(РЧ), обратиться
Ребята, он на головные боли жаловался, может минрень спровоцировала?
Думайте, как помочь?
# 23:24 17-04-2016 Паша(РЧ), обратиться
Мих, он же писал, что ему аппаратом сверлили башку, и что мигрень прошла.
Это что-то другое.
Может давление подскочило?
# 23:26 17-04-2016 Алина(РЧ)…, обратиться
Может переутомление?
И он коньяк пил.
# 23:29 17-04-2016 Вера(РЧ), обратиться
Ребята, если это не патология органов, то можно легко избегать обмороков.
Илья, ты не бойся, я на себе проверила.
Надо пить отвар травы и корней горечавки легочной. Заварить 1 стаканом кипятка 2 чайные ложки измельченного сырья. Пить за 30 минут до еды по 0,5 стакана 3 раза в день.
# 23:33 17-04-2016 Стася(РЧ)…, обратиться
Ребята, может он кушать не успевает, как следует? Совсем нельзя оставлять желудок пустым. ... Бывают даже спонтанные обмороки.
# 23:38 17-04-2016 Оля(РЧ), обратиться
Милаш, Илья не выходит, может ему очень плохо? В 10.51 он написал, что заболел. Тим, может надо домой к нему подъехать завтра? Проведать, фрукты отвезти, может лекарства нужны?
# 23:40 17-04-2016 Лера(РЧ), обратиться
Олька, он же не один, его жена нас с лестницы спустит.
К нему нельзя, как ко всем, просто с фруктами.
# 23:42 17-04-2016 Оля(РЧ), обратиться
Лер, а мы парней пошлём, сами не поедем, чтобы нас жена не ревновала к нему.
# 23:45 17-04-2016 СашаК-т(РЧ)…, обратиться
Девушки!
Остановитесь.
Илья сегодня выходил.
Ждём его выхода. Дальше решаем, как помочь.
Если вестей от него не будет, то решим , что делаем дальше.
Иришка значит не зря звала.
# 23:47 17-04-2016 Олеся(РЧ)…, обратиться
Ребята, он очень переживает за Никиту. Очень. Они близки.
Может обморок на этой почве? От переживаний?
# 23:48 17-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
По свдениям, Никита тоже про Илью в бреду говорит.
Никита любит его сильно тоже.
# 23:50 17-04-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Сейчас в тяжёлом состоянии те, кто сильно любит Илью, а он любит их.
Илья написал, что плакал.
Я тоже. Мужчины тоже плачут.
# 23:57 17-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Мальчики, нам всем очень тяжёло.
Вы у нас самые лучшие!
У Шуры все плохо.
Врачи борятся за жизни.
# 00:03 18-04-2016 Вика(РЧ), обратиться
И так тревожно и плохо там
# 00:05 18-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
От чёрт, да что же за напасть то!!
# 00:06 18-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
От чёрт, да что же за напасть то!!
# 00:08 18-04-2016 Тагир(РЧ)…, обратиться
Не спится... Думы одолевают.. Не могу смириться с таким..
# 09:56 18-04-2016 Маришка(РЧ)…, обратиться
Снова утро.
# 09:59 18-04-2016 Тимур(РЧ)…, обратиться
Милаш, как Илья?
# 10:01 18-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Тим, у меня пока нет сведений..
Но, если я не ошибаюсь, то у него выездные лекции сегодня.Но сможет ли он поехать, не знаю.

Ребята, Шурочка ещё не давала данных.
# 10:13 18-04-2016 И.Е., обратиться
Привет. Простите, что невольно заставил вас беспокоиться. Вчера чувствовал себя хреново, но сегодня - значительно лучше. Оказалось - панкреатит. Это так странно: никогда раньше не было, провокаций не было.

Думаю, это результат очень большой нагрузки. И стресса...

И еще... Когда отключился на лекции, мне показалось, что Ирочка появилась рядом. Думал, что игра воображения на фоне постоянных мыслей о ней. А оказывается, она действительно приходила. Мистика...

Сегодня уже хорошо. Вылетаю вечером в Калининград. Потом два дня в Питере (среди вас никого нет из Питера? приглашу на лекцию интересную!), и день в Великом Новгороде.
# 10:49 18-04-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Спасибо, Илья, что написал. Мы очень переживали за тебя...
Про мистику. Разве это мистика?!
Это нормально для тебя и неё. Сколько раз ты и она выходили не договариваясь заранее по секундам и говорили одинаково. Сколько раз ты или она писали друг о друге, не зная, и оказывалось, что так и есть.
Наш Ромка назвал тебя и её ласково Волшебниками.
Не по волшебству реальному, а по внутренней сути..
Она позвала тебя , когда тебе стало плохо. И оказалась рядом снова. И ты это почувствовал, как и она чувствовала тебя, когда ты спасал её. Не лекарствами, не врачебными знаниями, а просто рядом......
# 10:52 18-04-2016 Тимур(РЧ)…, обратиться
Окей, Илья, рады все, что ситуация улучшилась.

Алик, машину на вечер не надо к дому Ильи. Отбой.
# 10:56 18-04-2016 Рая(РЧ), обратиться
Ничего себе. А мы думали, что когда она тебя звала, это просто был бред! А оказывается ты её видел!
Помнишь, ты нам в той ветке написал, что она тебе сказала, шепнула, точнее, что Никита и Ромка живы, и ты нас успокаивал ещё до того, как их нашли.
Илья, ты пожалуйста нам пиши, когда она тебе ещё что-то шептать будет, если это не личное.
# 10:59 18-04-2016 Данила Ляхов(РЧ…, обратиться
Илья, не надо извиняться . Тебе было плохо, мы хотели помочь и переживали. Это нормальна реакция людей, которым ты не безразличен.
У нас так.
# 11:00 18-04-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Шурочка, ждём информацию.
Когда оперируют?.
# 13:16 18-04-2016 Света(РЧ)…, обратиться
Шура печатает.
# 13:29 18-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Ночь была тяжёлой. Дежурил Сингх, он прогнал Майкла вчера выспаться. Майкл подъехал уже . Скоро консилиум. Прогнозов не дают. С Майклом парой слов только обменялась, он торопился очень.

Рома Температура сейчас 37.2 . Пульс 50 . Боли пытаются купировать, давление очень низкое. В сознании. Операция в 14.00

Никита - Сознание туманное, открывает глаза, видит, как говорит Майкл, но взгляд отсутствующий, не реагирует на вопросы, но слышит, иногда приходит в полное сознание и зовёт.....любимых.). Катетер в левом предсердии пока оставили, так как нестабильная гемодинамика. Доктор Сингх обеспокоен, что сохраняется низкий сердечный выброс . Намеченную на сегодня программу обследований перенесли на завтра .Постоянный мониторинг полный. Анализы автоматом беруться каждые 4 часа днём и по показаниям ночью.
Сейчас большое внимание уделяется неврологической реабилитации.
Операция в 17.00

Тоша. Т 37,4. Очень ослаб. В полном сознании. Принято решение перевести на вспомогательное дыхание в режиме постоянного положительного давления. Мониторинг сердца постоянно.
# 13:52 18-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Майя: В блоке. С ней постоянно кто-то из моих русскоговорящих подруг: и днём и ночью.Я часто у неё. Двойняшки в порядке. УЗИ делали сегодня. Очень маленькие. Вес 700 г. Врачи боятся вызывать роды, Хотят подождать немного, могут не спасти маленьких. Однако, если состояние будет продолжать ухудшаться, то будем рожать.
Майя -мужественная девочка! Постоянно на капельницах и аппаратах, подключена к искуственной почке постоянно, чтобы разгрузить собственную.
Нельзя вставать. очень похудела.
Тройняшки у меня. Мы их вывезли с моими в загородный дом на озёра. Здоровы. Окрепли. Раз в неделю их осматривает педиатр, приезжает к нам.
Раз в три дня привозим маленьких к Майе,приносим. Чтоб малыши не пугались, приводим палату в цветущий сад.
Объясняем, что у мамы большой животик, и скоро она подарит им братиков и придёт домой. Крошки понимают.
Но дома часто спрашивают : Папа? Мама?
говорим, что папа уплыл па работу, скоро приплывёт и будет их обнимать.

Тата: угрозу выкидыша сняли. Разрешили вставать. Но пока пробудет в отделении патологии Роддома. Много переживаний, врачи боятся.

Ребята, сейчас сыновья Таты вместе со Златой. У Златы постоянно 2 девочки наши живут -Дина и Люда. Люда -медсестра детская. Дина -воспитатель детского садика. Смен там нет, так как маленькие привыкли к ним. Каждый день приходит домработница и убирается, пока дети гуляют.
Готовит Танюша, она повар по образованию, и просто здорово готовит.
# 13:54 18-04-2016 Рита и Яр. РЧ…, обратиться
Шурочка, спасибо тебе. Такое большое спасибо от всех нас.
# 13:57 18-04-2016 Нина(РЧ), обратиться
Господи, исцели Твоей благодатию , не оставь , коснись своей врачующей рукой. Будь защитой и опорой.
# 13:59 18-04-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Шур, ты или кто-то пусть после операций черкнёт.
Шур, нет слов, только благодарность зашкаливает
# 14:09 18-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Парни в госпитале.
Все переведены в палаты. Разрешено вставать по мере возможности всем, но по-прежнему остаются тяжёлыми Женя, Андрей. Сегодня принесут планшетки им. Но Ренат может пробивать связь только на час после 22.
Девушки привозят 4 раза в день домашнюю еду по заказу парней. Рассказывают новости. У Серёжи завтра операция. Влада оперировали сегодня, он пока спит. Поставлены датчики.
Женю будут оперировать в 15.00. Сейчас пошла премедитация.

Всё, ребята, я побежала. Мне сообщили, что Рому повезли в операционную. Я должна быть на связи с враами.
# 14:13 18-04-2016 Саша К-т(ЗРЧ)…, обратиться
Спасибо, Шурочка.
Кураторы- блоки инфо давать ТОЛЬКО после согласования с отделом Арсения!!
Отсебятину не добавлять!
Нина, на приходы и монастыри -кратко, на приёмную архиепископа -подробно.
На Эмиля - подробно, он решит сам.
# 14:26 18-04-2016 И.Е., обратиться
Шура, большое спасибо!!! Очень ждали!!!
# 23:10 18-04-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Прооперированы Рома и Никита. Состояние тяжёлое.
# 23:11 18-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Прооперировали Влада и Женю.
# 23:14 18-04-2016 Тимофей(РЧ)…, обратиться
Меня фраза насторожила -.Доктор Сингх обеспокоен, что сохраняется низкий сердечный выброс..." Что это такое? Сингх же операцию делал, и , если его беспокоит, а он невозмутимый, как танк, Жоз говорил, то это может быть серьёзно?
Что-то меня тоже это беспокоит..
# 23:17 18-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Низкий выброс -это наверно хорошо, плохо всё, что высоко.
# 23:19 18-04-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Операция, операция..
Мальчики, наши милые мальчики!!
Только держитесь, не уходите ....
# 23:22 18-04-2016 Аноним, обратиться
мы радуемся уже тому, что НЕТ отрицательной динамики, это не может не радовать,впервые за последние недели, но пугает слово операция.
# 23:22 18-04-2016 Катеринка…, обратиться
мы радуемся уже тому, что НЕТ отрицательной динамики, это не может не радовать,впервые за последние недели, но пугает слово операция.
# 23:36 18-04-2016 Инна(РЧ), обратиться
Только пришло через Кэрол. Ромка плохо очень.Дыхательная недостаточность началась. Без сознания. К сожалению, слишком много зависит не от медицины, и даже не от "крепкости" организма Ромки..
# 23:39 18-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Читаю письма в почте и плачу.... А тут..........
Когда мы вместе, легче всё преодолеть. хоть и говорят, что вместе тесно, друга можно только так согреть!
# 23:41 18-04-2016 Надя Горюнова…, обратиться
Это как будто позвонило Прошлое, сказало, что соскучилось...))))))... Я сижу, глазами,не моргая...потому,что если моргну-весь мир и вы увидете мои слезы
# 23:46 18-04-2016 И.Е., обратиться
Ох, ребята... Как же всё хреново...
В последние дни только плохие новости...
Ни одной хорошей...

И сердечный выброс низкий. И недостаточность дыхательная.

Ох, ребята...
# 23:52 18-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, спокойно. Думайте только о хорошем, верьте в удачу, -ведь мысль материальна, ведь именно наша вера и любовь спасали.
Давайте транслировать нашу любовь. Для мыслей не важны расстояния.
# 23:59 18-04-2016 Павлушка…, обратиться
Плохо. Никитку и Ромку представляю.... Сильные, смелые, гордые.....
# 00:00 19-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Илья, как ты себя чувствуешь?
# 00:07 19-04-2016 Лада(РЧ), обратиться
Великая мудрость – ждать,
Огромное счастье – верить,
И чувствовать, что опять
Надежда откроет двери.
Крепиться, когда нет сил,
И слезы сглотнув, смеяться.
И падая, не просить,
И верить, и не бояться.
И твердо и точно знать –
Надежда откроет двери,
Когда научишься ждать
И свято во что-то верить.
# 00:12 19-04-2016 И.Е., обратиться
Со мной всё в порядке.

Сегодня, как и вчера, как и в ближайшие дни важны только они: Ирочка, парни, Майка.
# 00:12 19-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Знаю, что всем очень страшно. Знаю . Знаю последние заключения..
Теперь знаете и вы.Но не должно быть слёз..Нигде/
# 00:15 19-04-2016 Чусова Надя(РЧ)…, обратиться
мы все мысленно с друзьями в реанимации сейчас! сопереживаем и надеемся на лучшее!
будем сильными..как и прежде. и не перестаём верить!
# 00:19 19-04-2016 Дина(РЧ), обратиться
Ребята - ШАНС есть всегда! Главное - верьте! Мы должны бороться за наших друзей! Не опускайте руки, все ждите понастоящему, все мысленно и вслух зовите! Плевать что скажут врачи, как посмотрят люди рядом Не теряйте надежду!!!Нашей девочке 7 лен назад умирать наобещали. Вера наша спасала её и сейчас её и мальчишек спасёт.
Не допустим похорон..
Страшно это.
# 00:22 19-04-2016 Виталик(РЧ)…, обратиться
Это, же, не клиническая смерть. При коме практически кровью не снабжается кора головного мозга, а подкорка, продолговатый мозг работают в обычном режиме и поддерживают температуру, сердцебиение и дыхание. Кажется, что душа должна быть в теле человека, в самом тяжелом случае - оболочкой вокруг тела, но, не в отрыве.
# 00:22 19-04-2016 Леся(РЧ), обратиться
Кома - защитная реакция организма . Мозг здесь задействован напрямую. Держитесь!Молитесь!А главное верьте!
Им нужна наша поддержка!
# 00:24 19-04-2016 Галка Ф.(РЧ)…, обратиться
стабилизировали, но Т 39,9 снова
# 00:26 19-04-2016 Инна(РЧ), обратиться
Это не называется стабилизировали, Галчонок. Это называется -теряем...
# 00:28 19-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Готовят операционную.
# 00:30 19-04-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
Ребята, отрывочные фразы непонятны.
вызывают страх.
Давайте ждать и верить.Ждать полноценного инфо.
И верить не смотря ни на что.
# 10:41 19-04-2016 Стася, обратиться
Забрали на операцию Серёжу
# 10:44 19-04-2016 Стася, обратиться
Добавлю; в операционных перевязочных Женя и Влад. Остальные парни на процедурах. и перевязках.
Это от Таси сообщение пришл по каналу МЧ.
# 10:55 19-04-2016 Вика(РЧ), обратиться
У Шурочки -плохо.
Ребята, будьте готовы к худшему.
# 15:38 19-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Серёженьку прооперировали. возникли осложнения в ходе операции.
Доставлен в реанимацию.
Открылось крвотечение у Жени, доставлен в реанимацию.
Остальные парни у Яромира в палате.
самые тяжёлые:
Никита -в сознание не приходит.
Рома - осложнения, Т 39,8 Срочно доставлен в операционную.
Тоша - стабилен.
Наше Солнышко....
не плачьте, в горле сдержите стоны.....
# 22:21 19-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
радостных новостей нет.
# 22:43 19-04-2016 И.Е., обратиться
Значит, хорошие новости придут завтра. Или послезавтра.

Но они обязательно придут!
# 23:20 19-04-2016 Петр(РЧ), обратиться
Хотелось бы.
# 23:22 19-04-2016 Димыч(РЧ)…, обратиться
Над землей бушуют травы, облака плывут, как павы, а одно — вон то, что справа,
Это я, это я, это я и мне не надо славы.
Ничего уже не надо, нам и тем, плывущим рядом нам бы жить, и вся награда,
Нам бы жить, нам бы жить, нам бы жить, а мы плывем все рядом…...
# 23:23 19-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Её любимая.....
# 23:24 19-04-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Парни! Не надо! Уже сил плакать нет, только слёзы душат.
# 23:32 19-04-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
Друзья уходят как-то невзначай.
Друзья уходят в прошлое как в память.
А мы смеёмся с новыми друзьями,
Но старых вспоминаем по ночам.
А эту Никитка очень любил, а Иришка всегда плаала, когда её слушала.
# 23:34 19-04-2016 Стас(РЧ), обратиться
А мы во сне зовем их, как в бреду.
Асвальты топчем юны и упруги.
А на прощание стискиваем руки.
И руки обещают нам: "Приду", а руки обещают нам: "иду".

КОМАНДОР!НЕ УХОДИ!!!!!
# 23:34 19-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Стаааааас!
# 23:35 19-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Они врастают и тают в синиву, а мы так верим им во сне, так верим,
Но наяву распахнутые двери и боль утраты тоже наяву.
# 23:36 19-04-2016 Олег Пятин(РЧ)…, обратиться
Но не прервать связующую нить. Она дрожит во мне и не сдается.
Друзья уходят - кто же остается? Друзья уходят, и некем их заменить?
# 23:42 19-04-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
А что такое - 22 % ОЦК?.
# 23:43 19-04-2016 Тина(РЧ), обратиться
а Бог его знает.. символы какие-то
# 23:46 19-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Олег, свяжись с утра с Представительством
ЗЕРУМВЕРК БЕРНБУРГ АГ
Нужен ИНФУКОЛ ГЭК р-р д/инф. 10%: 500 мл
# 23:49 19-04-2016 Аноним, обратиться
НОЧЬ ИДЁТ!!!!!
Господи!! Кого потеряем сегодня!
# 23:50 19-04-2016 Ренат, обратиться
Алина, включи оповещение! Ты выходишь, как аноним
# 23:51 19-04-2016 Света(РЧ)…, обратиться
.....Он, Вечный, пожелал со мною встретиться и соединиться.
И Важно не то, зачем мы ищем ЕГО. Важнее то, зачем Он ищет нас.
А Вера — это стремление к тому, чтобы оказалось правдой то, что решилась полюбить душа............
# 23:53 19-04-2016 Артём(ЗКРЧ)…, обратиться
.....Перетекать любовью и верой.

Перетекать дикой энергией надежды.....
# 07:12 20-04-2016 И.Е., обратиться
ОЦК - это объем циркулирующей крови. Во взрослом человеке он равен 4-5 литрам. Вот и считайте, что означает 22%. Хреново...
# 10:48 20-04-2016 Лада(РЧ), обратиться
Все отключились полчаса назад. . С Ромой постоянный пост.
Никитки на 5 утра стабилизировали.
Подробный веер отправлен кураторам и Совету.
# 10:56 20-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята! Сейчас получил данные, что Шурочка выйдет с информацией через полчаса по Ирише.
# 10:57 20-04-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
Господи!! Что !!!! Всё!!
Илья!!!!!!
# 12:57 20-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Извините за задержку.
Не могла выйти.
Сейчас печатаю.
# 13:21 20-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Ночь без ухудшений. Т 37.1 давление 80/50. . Гемодинамика и частота дыхания остаются стабильными. Достигнуто улучшение легочной функции . При проведении теста на спонтанное дыхание -34.
Доктор Крейг применил методику надпороговых раздражений . В сознание пришла ночью ненадолго. Узнала Майкла. Была на трубке. Не говорила. Сегодня проводят обследования для определения неврологического статуса и обследования лёгких. Эндотрахеальная трубка удалена. Дышит сама уже 2 часа. Спустили в реанимацию. Много врачей сейчас там.
# 13:24 20-04-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Шурка, несравненная ты наша !!!Выдохнул!!
Помчал на всех парах к Никите Сергеевичу. Он даже репетицию остановил. Ждёт.
# 13:44 20-04-2016 Юра(РЧ), обратиться
Дышит, сама....Ребята!!

Неужели дышит... и в сознании или нет, так и не понял!!
# 13:47 20-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Теперь главное верить, что всё будет хорошо. И надеяться на лучшее. ... просто верить и надеяться.. Ребята, она вернулась! Думала-думала!!! И вернулась!
Плачу навзрыд!!
Шурочка, моя, милая, обними , расцелуй её, передай нашу любовь.
# 13:48 20-04-2016 Лёша(РЧ), обратиться
так в сознании или нет?
# 13:49 20-04-2016 Ленок(РЧ)…, обратиться
Да узнала Майкла, узнала же!! Ну как же его и не узнать то могла...
Майкл же так её любит...
Илья, как же Вы правы!! Поправится, ну скажите? Она поправится?
# 13:51 20-04-2016 Зоряна(РЧ)…, обратиться
У нас явный прогресс! Теперь парни!!
Никитка.....Ромка....
# 13:52 20-04-2016 Стас(РЧ), обратиться
Вернёт! Точняк! У неё уже наверняка план есть, иначе бы сама не пришла!
# 13:54 20-04-2016 Лёша(РЧ), обратиться
А что такое методика надпороговых раздражений?
Молодец Крейг! Голова видно светлая у него!!
# 13:55 20-04-2016 Нина(РЧ), обратиться
Господи!! Неужели и правда !!
# 13:56 20-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Ребята, ждём.. Страшно радоваться...
# 13:57 20-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Утихните все!
Давайте дождёмся вечерних новостей.
Шурочка, СПАСИБО!!
# 14:00 20-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Ждём! Верим и ждём.
Шурочка, дай о парнях сама, или передай через кого-то.
# 14:03 20-04-2016 Ренат, обратиться
Выходы после 22.00
Сейчас все работайте.
Если, не дай Бог, что-то, то пойдёт тревожный веер.
# 14:06 20-04-2016 И.Е., обратиться
Уф... Только что въехал в гостиницу Питера и... такие потрясающие новости!!!!

Почему-то вчера подумалось, что сегодня будут хорошие новости!!!

Боюсь радоваться!
# 22:01 20-04-2016 Ренат, обратиться
Тут
# 22:06 20-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, не могу понять, что происходит у Шуры.
Идут отрывки от Мадлен, но информация противоречивая. Послал запрос Карине и Жозу. Шурочка пока недоступна. Очевидно, где-то наверху.
# 22:08 20-04-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Илья!А что такое методика надпороговых раздражений? И что такое спонтанное дыхание? Это в сообщении было. Это плохо или хорошо?
# 22:11 20-04-2016 Аноним, обратиться
у Алёши. Серёжа и Женя лежачие. Но их перевели в палату.
Остальным парням разрешили вставать всем. Алёнку сегодня выписали.
Но она осталась с девушками.
# 22:12 20-04-2016 Стася(РЧ)…, обратиться
у Алёши. Серёжа и Женя лежачие. Но их перевели в палату.
Остальным парням разрешили вставать всем. Алёнку сегодня выписали.
Но она осталась с девушками.
# 22:12 20-04-2016 Стася(РЧ)…, обратиться
Выхожу с чужого компа.
# 22:17 20-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Татуша чувствует себя хорошо, но пока её не отпускают, наблюдают. Маленькая Иришка чувствует себя тоже хорошо, делали УЗИ.
Майя в боксе. Вставать нельзя, постоянно работает аппаратура и капают капельницы, но около постоянно девочки. Сегодня приносили тройняшек. Были долго, играли рядом..
# 22:22 20-04-2016 И.Е., обратиться
Лёш, не знаю ответа ни на то, ни на другое.
# 23:23 20-04-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Мне стало интересно, что это.
Без претензий, Илья.
# 23:24 20-04-2016 Катя(РЧ), обратиться
Сейчас будут пояснения. Пришли ответы.
# 23:33 20-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Пришёл ответ от Кэролл через Карину.
"Делали обследования лёгких сегодня. Очень тяжело перенесла. Ждала, когда стабилизируют состояние. Потом зашла. Она меня увидела и улыбнулась. Я сильно растерялась. И бросилась её обнимать.Но Майкл сделал мне строгий выговор, чтобы не дотрагивалась до неё.
В сознании. Говорит плохо, медленно, тихо и отдельные слова..
Хотела с ней побыть, поговорить, но пришёл доктор Сингх и Ричард Джон . Они рассердились, что я была там. Отругали Майкла.
2 часа назад началась паника, меня в блок не пустили. Но все бегали с капельницами, шприцами, аппаратами.
Сейчас Шура проясняет. "
# 23:35 20-04-2016 Лада(РЧ), обратиться
Господи, но теперь что?
Обратно то ли ?
# 23:43 20-04-2016 Лера(РЧ), обратиться
Сень, Тёмик, парни, мы от компов не отходим, Давайте сюда...Пожалуйста.......
# 23:45 20-04-2016 И.Е., обратиться
Отлично!!! Просто отлично!!!

Дальше будут всякие ухудшения-улучшения, но кризис, видимо, позади. Самое страшное, как мне кажется, уже в прошлом.
# 23:45 20-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Пётр, данные по лаборатории.
Павлик, от Тагира сведения мне.
Николая и Ивана проинструктирует пусть Алекс и Дима.
Попроси. мне кратко
# 23:46 20-04-2016 Леонид(РЧ)…, обратиться
Сень, даю на пост.
# 23:49 20-04-2016 Рая(РЧ), обратиться
Мальчики, милые, только не молчите.. Умоляю..
# 23:54 20-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
РЕБЯТА!!!! ГОСПОДИ!!!! РЕБЯТА!!!!!!!!!!!Никитка вышел из состояния без сознания!!

Он уже не только на боль реагирует... он самостоятельно дышит!!!
Сейчас Иришка Ромкой занимается.
# 23:56 20-04-2016 Ольга(РЧ)…, обратиться
В смысле??
# 00:01 21-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
В прямом. Она вечером велела доставить её к парням.
Её доставили. Она целый час держала Никитку за руку. Ничего не говорила, вроде как спала.
Потом прошептала, чтобы врачей позвали. А её перевезли к Роме.
И сейчас она с ним.
# 00:02 21-04-2016 Миха(РЧ), обратиться
Чокнуться с ней можно!!
# 00:03 21-04-2016 Лада(РЧ), обратиться
Девчонки, а от радости плачут!!! Я плачу!!
# 00:05 21-04-2016 Ленуля(РЧ)…, обратиться
Возвращает!!
Шурочка!! Майе скорее сообщи!! Девушки, Злате!
Илья!!!! Твой Никитка!!!
# 00:07 21-04-2016 Людмила(РЧ)…, обратиться
Господи.. и текут слёзы....
# 00:08 21-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Илья!! Ой Илья...
Улыбается,,, ну улыбается, а у меня слёзы прямо ручьём... Да как текут здорово.. просто и не удержать...
# 00:10 21-04-2016 Толик(РЧ)…, обратиться
И как же немного надо для радости то...
# 00:14 21-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята!Шура уже убежала.
Давайте ждать. И верить, что утро принесёт ещё радостные вести.
# 09:25 21-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Пришло от Жозефа только что.

Шура у Майи. Пошла к ней с новостями. Т35,4 Очень ослабла
Никита в сознании. Сильная слабость и сонливость от лекарств. Речь медленно восстанавливается.
Рома в сознании, но несколько заторможенном, просыпается , ищет Иришу. Ему говорят, что жива, в соседнем блоке. Улыбается, засыпает. Во сне зовёт Майю.
Ириша в сознании, рано утром меня пустили.Держал за руку и гладил нежно.Немножко говорили. , но ещё тяжело говорить.Повреждено сильно горло.
Вдруг стало плохо, запищало всё. Прибежали врачи и меня выгнали.
Когда уходил, состояние стабилизировали, , боли сильные, лекарства не действуют, дозы повышать нельзя, она терпит с трудом. Боятся болевого шока.
Сегодня много обследований.
# 09:53 21-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Температура 37,8. пульс 120. Без аппаратов. . Доктор Саймон и Доктор Сингх По очереди рядом. Майкл курсирует к Никитке и Роме по кругу.. Пытаются стабилизировать давление. .Проводятся динамические томограммы . Нейрохирурги у Никиты отмечают, что постепенно восстанавливается полный объем движений и речь. Однако кардиологи и нефрологи сильно обеспокоены возникшими осложнениями со стороны сердца, лёгких и почек, что требует интенсивной терапии и непрерывного мониторинга. Иришке пробуют изолированную ультрафильтрацию , чтобы компенсировать перегрузку жидкостью и недостаток крови, по своим методикам, т.к . проведение обычным способом невозможно из-за отсутствия сосудов. Организм очень ослаблен..Висит панцитопения. Следят, чтобы не двигалась. Рана на ножке хорошо, убрали дренажи и аппараты орошения антибиотиками сегодня утром. Операция назначена на понедельник, если не будет ухудшения состояния.

Сень, вылетил Эмиль. С ним 2 реабилитолога. Какие-то крутые. Будут работать с парнями.
Майечке всё рассказала, обрадовала её. Плачет от радости. С ней Сара сейчас, отвлекает выбором одежды для новорождённых. Притащили ей кучу каталогов всяких прибамбасов для грудничков.
Тройняшки носятся по саду, хорошенькие. Иришка верховодит, они её слушаются, как старшую. Она покрепче.
Ребята, пишу вам и плачу, то держалась, а сейчас не могу. Так было тяжело, и надо было не плакать.
# 09:55 21-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Шурочка, милая, мы понимаем. Ты такая классная у нас. Вытри слёзы. Ребята живы благодаря тебе в большой степени.
И у нас не хватает слов благодарности.
# 09:59 21-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Послание Ильи.
ТОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ,КОТОРАЯ ПОЙМЁТ
В больнице уже потушили свет... Больные посапывают. Дежурные врачи еще что-то дописывают. Для большинства отделений день уже закончился….
Только в одном отделении тусклый свет будет гореть всю ночь. И небрежно брошенная подушка на диване в ординаторской – единственное напоминание, что ночь, ........, уже наступила…
Ты сейчас там, в этом отделении. Ты пережила сегодня то, что пережить суждено избранным. Ты еще не осознала до конца, как Он держал тебя в своей ладони, как баюкал, как вошел в тех, кто окружал тебя те неизъяснимые 6 часов, как Он втекал в тебя рубиновым могуществом донорской крови.
Он показал нам всем, как это: перетекать друг в друга. Перетекать любовью и верой. Перетекать дикой энергией надежды. Ты была безучастна сознанием к происходящему вокруг, когда молитва ........, десятков людей, о которых не узнаешь никогда, вознеслась столбом к Его подножию.
Твои сила и терпение сделали людей, наблюдавших твою болезнь, взрослее. Эти люди изменились ............. Они стали великодушнее и достойнее. И без тебя такого не случилось бы.
.............…
# 14:28 21-04-2016 И.Е., обратиться
Какая-то фантастика. Когда вчера узнал по Ирочку, написал Миле: скоро, значит, и парни вернутся. И точно. Они так связаны... Куда они, туда и она. И наоборот.

Впереди еще не слишком просто и короткий путь. Но теперь уже самое страшное позади!
# 22:44 21-04-2016 Ренат, обратиться
можно
# 22:58 21-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Не знаю, Илья.
30 мая выпускают последних. Мы будем готовы, но всё же
# 23:02 21-04-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Боль - такая боль. блин, внутри. Она наполняет душу, рвет ее на части стальными когтями воспоминаний.
Стиснуты зубы. Напряжены мышцы. Судорожно стиснуты пальцы. И молчаливы губы. Боль - внутри, блин,... самые страшные шрамы - всегда внутри...
# 23:03 21-04-2016 Диман(РЧ)…, обратиться
Серёг!. Да, больно, очень, но мы Мужики.
Жму твою руку. смотрю в газа твои с пониманием.
Держись.
# 23:05 21-04-2016 Михаил(РЧ)…, обратиться
Держись, Серёг, только держись..Мы рядом в незримом строю поддержки.
# 23:06 21-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Ой, Серёжка, милый Серёжка!
Как же по тебе соскучились.
Какие же Вы настоящие, наши ПАРНИ!!
# 23:18 21-04-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Девата , лучше вас не бывает. Все мысли о вас, родные.

Сень, я эту мразь, голыми руками буду душить.Лучше не выходить им.
Ребята, двчата нам приносят новости. Спасибо, что переживаете о нас.
У нас спокойно стало.
Женька только на аппаратах ещё.
# 23:20 21-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Серёжа!! мы с вами. ждём вас и очень любим.
Дим, поднимай экстренный....
Лада, немедленно ....на куратора..
Саш, если можешь, ближайших
# 23:23 21-04-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
Мальчики, хорошие наши, только выздоравливайте. Нам грустно без вас. ерёжка, обнимай всех парней рядом. Расскажи, что мы любим , ждём, молимся за вас, так ждём всех.
# 23:24 21-04-2016 Катя(РЧ), обратиться
Серёжка, Адмирал ты наш! Столько воспоминаний, столько выноса мозга... столько радости,столько слез...Столько добрых слов, наивной болтовни...
Слезы все-таки покатились по моим щекам, не прошенные слезы
# 23:26 21-04-2016 Рая(РЧ), обратиться
Серёжка, ой Серёженька!! Как же я рада.
Сижу, реву и клавиатура уже мокрая
# 23:28 21-04-2016 Ренат, обратиться
Не могу больше с ними инет давать.
Только завтра вечером.
# 00:41 22-04-2016 И.Е., обратиться
Только добрался!

Серёжка!

Прямо задохнулся от счастья, что ты вышел к нам! И от боли за вас!
# 11:53 22-04-2016 Маришка(РЧ)…, обратиться
На утро все живы. Все в сознании.
# 11:55 22-04-2016 Ренат, обратиться
Илья, я могу делать мост только после 22.00 с парнями.
Серёга увидит запись только вечером.
# 11:59 22-04-2016 Всеволод(РЧ)…, обратиться
Сень, не 30 мая, они могут попасть под амнистию на майские.
И злые, как собаки после всего.
На всё пойдут.
Беды боюсь.
# 12:01 22-04-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Маришка, ох и новость классная. Так у Никитки и Ромки вроде 12 баллов писали тяжесть. А то, что сами дышат!! Знай наших!!
# 00:45 23-04-2016 Ренат, обратиться
Можно, дали разрешение.
# 00:46 23-04-2016 Пётр Симак(РЧ)…, обратиться
Лёшка, ты про баллы вчера писал. Да к чёрту баллы, лишь бы восстановились.
Сколько врачи бились..
А сколько телемостов Ренат сотворил с консилиумов!
Тут у нас переполох сейчас будь здоров какой!!!
# 00:48 23-04-2016 Игорь(РЧ)…, обратиться
Да уж, чем дольше живешь и чем больше думаешь, тем все яснее и увереннее понимаешь - Наше Сознание, исключительно функция от мозга. И в рамках физической реализации данного мира. Нет ничего кроме "здесь и сейчас". Какой бы разочарующей данная мысль и не была. Но опять же повторюсь - Исключительно в рамках существующей физической реализации!...
# 00:49 23-04-2016 Данила Ляхов…, обратиться
Реник, а сегодня всех отрубал, и Илью? Что-то его нет.
# 00:51 23-04-2016 Ренат, обратиться
Илья не писал тут, но читал, сигнал от него шёл.
# 00:52 23-04-2016 Толик(РЧ)…, обратиться
Реник, тебе надо с Тохой банки США вскрывать!!
Офигиваю от тебя.
# 00:53 23-04-2016 Саша К-т(РЧ)…, обратиться
Они живы и будут жить всем врагам назло!!!
Теперь нужна реабилитация нормальная..
# 00:54 23-04-2016 Лада(РЧ), обратиться
Парни, Илья теперь на бегу только выпрыгивает.
# 00:56 23-04-2016 Борис(РЧ)…, обратиться
Лада, он что тебе кузнечик что ли.
Нормально читает, вопросов нет, выходов нет, он тебе что должен здасьте говорить как вышел.
# 00:56 23-04-2016 Катя(РЧ), обратиться
Надо жить,надо !Ребята!
Надо надеяться!!
Такие ГОЛОВЫ умные их спасают, такие ВРАЧИ!!
А мы поможем в нормальную жизнь вернуться!!
# 00:58 23-04-2016 Ольгуня, обратиться
Дай им Господи здоровья, сил, жизнелюбия, мира в душе и радости!
# 00:59 23-04-2016 Ленок(РЧ)…, обратиться
Самое важное сейчас - не отвлекать врачей. Чем меньше будет суеты, тем спокойнее и лучше специалисты смогут работать, и какие специалисты!!! Даже в выходной!!
А завтра опять паломничество будет !!
Ну и Дай то Бог!!
Мариш, врачей получше кормите! Я с девочками и парнями завтра выезжаю, подарки всем привезу!!.
# 01:03 23-04-2016 Тая(РЧ), обратиться
Илья, а что такое изолированная ультрафильтрация и аппараты орошения, о которых Шура писала?
# 01:08 23-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Ребята, Серёжа сегодня не сможет. Плохо Жене, Какой -то Синдром Моргана–Эдема–Стока .Ему адреналин в сердце кололи. Приступы часто. Парни следят за ним.
# 01:17 23-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Никитка, Ромка и Тоша в сознании. Помещены в одну реанимацию.
Раны промывают антисептическими растворами и газовым озоном, подкожно вводят озон вокруг ран. Результаты хорошие. Начали детоксикацию лимфы всем. Часть дренажей убрали. Раны подсыхают. Заживление хорошее. Тоше сделали новый посев артериальной и венозной крови. Готовят к зондированию.
Ребята, операционная на понедельник стоит в плане.
# 01:18 23-04-2016 Вика(РЧ), обратиться
Шурочка, как Майюшка?
И .....Шур, что плохо?
# 01:19 23-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Шур, боюсь даже спрашивать про Солнышко((
# 01:24 23-04-2016 Даня(РЧ), обратиться
Ребята! Для нас всех сейчас потрясающий шанс научиться любить по-настоящему, не себя, не безликий мир, как на проклятом тренинге в "Открытом мире"толдычили,ломая людей и судьбы, разрушая семьи, а сами за красивыми словами набивали карманы деньгами чужими руками, ложь и манипулирование махровое, особенно в лидерской, когда цинично требовали "людей", мол ведите, как скотину. а мы деньги будем получать.
А вот тут конкретно каждого любить, любить жизнь и человека, любить так, что можно и собой жертвовать во имя другого, как любит жизнь и людей Иришка, Ромка, Никитка, парни и девушки. И верить!!!
# 01:25 23-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Да, Рит, плохо.
# 01:28 23-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Вика, Майюшка на аппаратах, без них нельзя, умрёт сама и маленькие, прикована к постели.
Постоянный мониторинг детей. Есть опасения, что могут не спасти, поэтому будут ждать до последнего.
Но стали ухудшаться анализы Майи. Если такая тенденция сохранится, то будут делать кесарево. Она слишком ослабла.
# 01:28 23-04-2016 Вика(РЧ), обратиться
Шурочка, спасибо.
# 01:36 23-04-2016 Вера(РЧ), обратиться
Данька! Не надо, гадко о тренинге в Открытом мире думать. Это спекуляция на дураках чистой воды.
А Алёну Десятник очень жалко. Психологического образования медицинского у неё нет, так натаскалась на тренинг. Она больше ничего делать не умеет, как манипулировать людьми.А зарабатывать надо. А для отвода глаз чё-нить заморачивают с детским домом, с кино, и Илью втянули, вроде как полезное дело..
Только и сразу и потом пофиг всем на тот же детский дом и на кино..
С Ильёй возились, так он им пачками людей поставлял, сколько денег принёс. "Ах, кино" Ах так важно" Лицемеры!!!..
Называется это- манипулирование с целью собственной наживы и запудривание мозгов, чтобы другие манипулировали и Алёне наживу несли в зубах, мерзко всё это вспоминать..
Давайте не будем о тренинге.
# 01:38 23-04-2016 Ренат, обратиться
Всё, ребята, пошли левые выходы. Прикрываю.
# 12:08 23-04-2016 Влада(РЧ)…, обратиться
Столько непонятного в сводках, столько терминов.
И было так хорошо, когда он отвечал.
# 12:11 23-04-2016 Алина(РЧ)…, обратиться
Ребята, Влада права, в сводках много терминов, которые мы не понимаем. От этого страшно.
Мы даже не можем понять хорошо это или плохо.
# 12:13 23-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Медицинский отдел! Ушёл запрос на сейчас.
Дайте данные.
# 12:15 23-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Сашка, там снова Клиниеская. Плохо.
Позже.
# 12:16 23-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Саш??
# 12:17 23-04-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Ребята, вы правы. Если никто не может объяснить суть того, что пишет Шура, то не надо писать подробно.
Слово клиническая смерть все понимают.
И сердце сжимается от горя и страха.
# 19:24 23-04-2016 Виталик(РЧ)…, обратиться
На сейчас:
В 13палате -яблоку негде упасть:медсёстры, парни, врачи(лица женского пола выставлены по причине мужских проблем).
Я сижу на подоконнике, Стас тут на подхвате помогает медицине.
Все мы ждём, что у Шуры. холод внутри. Парни суровы и молчаливы, только на лицах читается мука от горя..
# 19:26 23-04-2016 Олька(РЧ)…, обратиться
Как делают йоги- когда плохо, то кричи, смейся над своей болью, и чем громче и от души будешь смеяться, тем меньше незначительней, становиться проблема, смотри ей в глаза и говори ты ничтожна, я сильнее - вот что значит смеяться когда плохо.
# 19:27 23-04-2016 Пётр Симак(РЧ)…, обратиться
Оль, а ты попробуй на себе. Получится???? Сейчас умирают самые любимые. А ты посмейся, весело?
# 19:29 23-04-2016 Родион (РЧ)…, обратиться
Ребята, после временного облегчения, снова тяжело.
Мы не бесчувственная скотина, мы любим, очень любим тех, кто умирают сейчас.
А ещё ждём выхода тварей.
Совет завтра в 23.00
# 20:05 23-04-2016 От Таси, обратиться
Ребята ,превалирование SIRS, кардиоваскулярная компрометация. .

Непрерывный диализ в брюшную полость с Icodextrin

Ребята,диффузия в крови азотистых шлаков и электролитов через полупроницаемую мембрану
# 20:11 23-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Мы моем отделение сейчас, кроме палат.
Про реанимацию уже знаете, повторять не буду, плохое тяжело повторять.
# 20:14 23-04-2016 Данила Ляхов(РЧ…, обратиться
Что такое апаллический синдром??И что такое Транзиторное состояние? И то, и другое - край.. Раньше это называли "смертью коры
# 20:37 23-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Сень, не ко времени закрываешь. Умирают ребята, девочки в критическом состоянии......
послезавтра тяжелейшая операция.
# 20:53 23-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Ребята, на утро нужны лекарства, катеторы и системы переливания к Алёше.
Шурочка будет поздно. Врачи все в блоке, пытаются стабилизировать. Она тоже там.
# 20:55 23-04-2016 Тимур(РЧ)…, обратиться
Караваны отправились с разрывом в 2 часа. Первый должен быть уже на месте, или на подходе.
# 20:56 23-04-2016 Валера(РЧ)…, обратиться
Ленусь, по списку всё, плюс подарки и от себя.
Надо пропуска выписать на въезд машин, чтобы разгрузить в подъезда клиники
# 20:59 23-04-2016 Стася(РЧ)…, обратиться
По слухам сам доктор Джэс там . Чуть ли не с трепетом о нём говорят.... Информация абсолютно противоречивая. Кто говорит сердце остановилось, тут же кто -то говорит, что лёгкие отказали при наркозе....Чёрт ногу сломит..Толком ничего путного.....
Дождёмся официалки
# 21:00 23-04-2016 Кира Веселкова…, обратиться
Студентов дальше вестибюля не пускают.
Ребята, я просто боюсь.....
# 21:05 23-04-2016 Тамара(РЧ)…, обратиться
Спасибо всем, кто был с нами.
Спасибо всем, кто переживал с нами.
Спасибо всем, кто помогал нам.
Большое, искреннее и человеческое спасибо.
# 21:06 23-04-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
С любовью ко всем. С надеждой и верой.
# 21:08 23-04-2016 Виктор(РЧ)…, обратиться
Последний караван только отправился. С ним Артём и Арсений.
# 21:09 23-04-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
Мы, единые духом,
Встанем Кругом могучим!
В этом Радости Круге
С нами солнце и тучи!
Наших песен разливы
Поплывут над Россией.
Обогреют всех сирых
И обрадуют сильных.
Нашей радости зерна
Прорастают повсюду.
И Земля расцветает,
Благодарная чуду.
# 21:09 23-04-2016 И.Е., обратиться
Привет! Да никуда я не уходил!

Просто многого сам не понимаю. И знаю очень мало.

Читаю сейчас: опять стало так плохо, что вы снова говорите о смерти! Ведь были поводы для надежды, Ирочка всех "разбудила".

Неужели опять такая беспросветность?!
# 00:18 24-04-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
Удивительно! Синхронность в 0,01 секунды!!
# 00:42 24-04-2016 Саша К-т(ЗРЧ)…, обратиться
Илья, мы часто читаем и не отвечаем, если к нам не обращаются, но всегда отвечаем, если обращаются конкретно к кому-то.
Мы понимаем, что ты можешь не знать, понимаем и твою занятость.
Как и понимаем, что за эти 2 суток ты не хотел выходить.
Так как среди нас, кроме девушек медсестёр нет врачей, то кроме тебя нам никто не может пояснить. И если в силу занятости, или иных причин, ты не можешь нам помочь, то подробные медицинские сводки теряют смысл здесь. Они пугают непонятными терминами, а некоторые мы трактуем наоборот.

Но мы рады твоему выходу, как всегда.
# 11:04 24-04-2016 И.Е., обратиться
Понимаю, что ветка закрыта. Поэтому сюда никто не заходит уже.
Но я так и не могу понять, отчего такое ухудшение? Сегодня 24 апреля. Еще 30 часов назад тут писали: "Никитка, Ромка и Тоша в сознании. Помещены в одну реанимацию.
Раны промывают антисептическими растворами и газовым озоном, подкожно вводят озон вокруг ран. Результаты хорошие. Начали детоксикацию лимфы всем. Часть дренажей убрали. Раны подсыхают. Заживление хорошее. Тоше сделали новый посев артериальной и венозной крови. Готовят к зондированию".
Что же случилось?
Или про смерть и транзиторное состояние тут пишут об Ирочке?

Синдром Морганьи-Эдамса-Стокса - это потеря сознания на фоне аритмии (любой: как с очень быстрым ритмом, так и с очень медленным ритмом). Т.е. это не просто потеря сознания (обморок, скажем), а именно потеря сознания, связанная с нарушением сердечного ритма. Странно, что у Жени такое осложнение. Хотя после пережитого всё может быть.
# 11:44 24-04-2016 Оля(РЧ), обратиться
Илья, ветка закрыта временно.
Когда Ренат или его друзья могут прикрыть, мы можем писать тут.
Спасибо за уточнения. Мы не могли понять, что с Женей. Знали только, что с сердцем.
Его пытали.
Очень жаль, что Вы не выходили 2 суток, хотя у Вас была такая возможность за 2 суток. и Вы читали.Ренат сказал, что от Вас шёл сигнал.
Возможно, наши предположения о Вас были ошибочными. Но Вы молчали.
Сейчас почти 50 человек у ребят. там будет Совет. доверять такие обсуждения почтам, веткам и телефонам запрещено исходя из сложившейся ситуации.
# 11:47 24-04-2016 Чара(РЧ), обратиться
Илья, Вы сегодня уже дома или ещё где-то на лекциях? Время 18.30 -19.30 интересует. Вы будете дома? В пути? В Митино? Где-то ещё?
# 14:54 24-04-2016 И.Е., обратиться
Чара, в это время я буду дома.
Оля, я выходил, потому что тоже ловлю информацию о ребятах и очень переживаю за них и за Ирочку. Но по существу мало что мог прокомментировать: методы, которым лечат ребят, мне неизвестны, я ничего о них не знаю. А вступать в дискуссию о тренинге не хотел: это пустое сотрясание воздуха, которое неуместно, когда так плохо.
Рад, если ветка не закрыты, если она будет возобновлена. Только я не понимаю: когда тут пишут, Ренат ее "прикрывает". А когда тут не пишут, ее любой может найти и прочитать?
# 18:14 24-04-2016 Ната(РЧ), обратиться
Илья, спасибо, что снова написал. Если просто прочитать, то может, но не любой, только со своего адреса, как Ренат объяснил. Значит легко найти человека и где он. Но это такая заморочка, в которой я ничего не понимаю. Когда нет его, то уже 3 суток прикрывают его друзья.
# 20:40 24-04-2016 Ренат, обратиться
1)Ребята, отрубил 212 попыток.
Ещё раз. Если вы хотите выходить кликнуть мне, кроме Ильи и Совета.
Арсений закрыл ветку. Без его согласия, не будет выходов ни одного РЧ.
3)Плохие новости.
# 00:34 25-04-2016 Ренат, обратиться
Арсений разрешил.
# 00:35 25-04-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
Спасибо всем, кто был с нами.
# 00:36 25-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Спасибо всем, кто переживал с нами.
# 00:36 25-04-2016 Тамара(РЧ)…, обратиться
Спасибо всем, кто помогал нам.
# 00:37 25-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Спасибо всем, кто остался с нами.
# 00:38 25-04-2016 Тамара(РЧ)…, обратиться
Большое, искреннее и человеческое спасибо.
# 00:40 25-04-2016 Рождённые чудом…, обратиться
Мы, Рождённые Чудом!
Встанем Кругом могучим!
В этом Радости Круге
С нами солнце и тучи!
Наших песен разливы
Поплывут над Россией.
Обогреют всех сирых
И обрадуют сильных.
Нашей радости зерна
Прорастают повсюду.
И Земля расцветает,
Благодарная чуду.
# 00:41 25-04-2016 Ренат, обратиться
Обсуждения закрыты